• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечебное голодание
    Опубликовано: 2010-08-30 23:40:33

     

    Во все времена и во всём мире голодание широко применялось и как лечебное средство, и как способ духовного очищения. 40 дней голодал в пустыне Христос, на длительные сроки отказывались от пищи и многие святые. Можно назвать десятки и сотни известных людей, которые сами практиковали голодание и лечили этим способом других. Лучшие умы всего мира приходили к одной и той же идее. Что же даёт голод? Так ли он нужен?

    Очищение от шлаков.
    Практически все усвояемые белки, расщепляясь, такие токсичные соединения, как мочевая кислота, мочевина, креатин, креатинин и др. при переедании и неполном сгорании пищи из-за недостаточной физической активности этих веществ образуется больше чем выводится. Они не могут постоянно циркулировать в кровеносном русле, что привело бы к скорому отравлению. Токсины связываются и откладываются в наименее ценных для организма тканях, в первую очередь в соединительной, а также в жировой, костной тканях, неработающих мышцах. И если время от времени не производить чистку всего тела, то шлаки накапливаются, и организм вскоре уподобляется сливной яме. Слабеет общий энергопотенциал человека, и клетки разных органов начинают задыхаться от ядов. У клеток уже просто не хватает сил, чтобы выбросить из протоплазмы чуждые вещества.

    Жизнь одну за другой теряет краски. Человек уже не живёт, а существует, обременённый массой болезней. Он ни чего не успевает сделать так как чувствует постоянную усталость. Он много спит, но сон не прибавляет сил.
    И выйти из этого состояния бывает очень не легко. Стоит пропустить хотя бы один приём пищи, как организм, обрадовавшийся предоставленной возможности, спешит освободится от накопленных ядов. Мощным потоком они устремляются в кровь, и у человека появляются все симптомы отравления, усугублённые хроническими заболеваниями - головная боль, тошнота, слабость, головокружение, сердцебиение и т.п.

    Голод помогает во всех этих случаях. Во время голодания чистится весь организм. Все выделительные системы работают на выброс токсинов. Много шлаков выводится через лёгкие, а также удаляются с мочой, калом, потом, слюной. Очищение суставов.
    Некоторые соединения, например, соли мочевой кислоты, часто откладываются в суставах. Ограничивается подвижность, со временем появляются боли.
    На голоде происходит интенсивная очистка суставов, как конечностей так и позвоночника. Освобождение от таких солей происходит довольно быстро, легкие формы артритов полностью проходят после 8 - 10 дневного голодания.
    В более тяжёлых случаях - при полиартритах, болезни Бехтерева, когда наблюдается перерождение костей, требуются большие сроки, чтобы задействовать также механизмы восстановления.

    Обновление тканей.
    Замечательные результаты голодания обусловлены не только удалением шлаков. Ведь организм вынужден жить частично за счёт собственных тканей, и в первую очередь он поедает больные перерождённые клетки.
    Ни один хирург не в состоянии удалить отдельные поражённые клетки опухоли или язвы, сохраняя соседние здоровые и не нарушая целостность ткани. Великий врач - Голод - лечит именно так.
    Мало того, наряду с разрушением больных клеток организм вместо них производит новые, абсолютно здоровые. Это происходит и на голоде, но особенно интенсивно новые клетки растут в период восстановления. Прослежено, например, что после 28-дневного голодания слизистая желудка не только полностью восстанавливается, но и приобретает изрядный "запас прочности" за счёт дополнительных функциональных клеток. Желудок становится, как говорят лужёным.
    Подобное обновление происходит и в других органах и тканях, потому-то голодание и является "универсальным доктором". Исчезают спайки, опухоли, окостеневшие участки, циррозы и некрозы - и всё это благодаря голоду.

    Омоложение.
    Восстановление и обновление тканей сопровождается и их омоложением. Выправляются накопленные погрешности в работе наследственного аппарата - восстанавливаются носители информации ДНК РНК, клетки вновь начинают синтезировать "правильные" белки.
    В своё время был проведён удивительный опыт. Взяли взрослую особь червя планарии длиной 22 мм и не кормили её, пока она не уменьшилась до 6 мм. При этом проявились все признаки молодого червя аналогичных размеров. Затем червю дали пищу, и он нормально рос до исходного состояния. После этого начинали новый цикл голодания. В результате червь жил в 20 (!) раз дольше своих собратьев.
    Человек, конечно, устроен гораздо сложнее планарии и полностью при голоде не обновляется, но всё же омоложение весьма значительно. Почти все знакомые голодающих после восстановления не устают восхищаться результатами. (Хотя во время голодания эти же знакомые часто уговаривают прервать "самоистязание").

    Существуют различные сроки и способы голодания. Человек индивидуален. И поэтому не каждому может подойти то же что и другому. Выберете для себя то что вам больше всего подходит. Проведённые эксперименты с ВИЧ инфицированными отмечают хорошее увеличение иммунитета, в том числе нормализация работы печени, почек, желудочно-кишечного тракта. Также наблюдается поднятие общего тонуса пациентов, позитивный настрой на жизнь желание чего-то добиться в жизни.
    Так что голодайте на здоровье. 
     
     

    http://www.100let.net/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.