• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за чувствительной кожей
    Опубликовано: 2012-03-22 22:51:02

    Чувствительная кожа довольно остро реагирует на изменение погодных условий, декоративную косметику, горячую или холодную воду. Постоянными спутниками обладательницы подобного типа кожи являются всевозможные раздражения и аллергии. Избежать этого довольно просто: достаточно прибегнуть к нехитрым косметическим средствам, в состав которых входят целебные масла, розовое масло, в частности.

     

    Природные ароматические и биологически активные вещества, содержащиеся в розе, обладают поистине удивительными свойствами. Благодаря ним вы сможете надолго сохранить молодость и свежесть своей кожи, придать ей прекрасный тонус и здоровый цвет.

     

    Розовое масло, пожалуй, можно назвать самым распространенным и популярным среди женщин. Косметические препараты из розы широко используются в косметологии, и это не случайно, так как именно роза обладает прекрасным воздействием на кожу и делает её необычайно красивой и ухоженной. Не зря розу считали символом красоты и юности. Римские красавицы часами лежали в ванне с розовыми лепестками, после чего их кожа становилась необычайно благоухающей, нежной, свежей и упругой.

     

    Косметические средства с содержанием розового масла или розовой воды обладают рядом преимуществ и обширным действием. Роза никогда не вызывает аллергических реакций, поэтому если ваша кожа слишком чувствительна и вы не можете найти подходящего средства по уходу за ней, можете быть твердо уверены в том, что розовое масло обязательно вас выручит и подарит вашей коже красоту и здоровье.

     

    Розовое масло обладает противомикробным и заживляющим воздействием, способствует быстрой регенерации кожи и обновлению поверхностного слоя. Препараты с розовым маслом идеальны для чувствительной кожи. Вы можете использовать кремы, приготовленные на основе розового масла, и специальные тонизирующие лосьоны, обладающие целым рядом положительных свойств. Крем с розовым маслом можно приготовить и в домашних условиях.

     

    Требуется: 15 г пчелиного воска, 60 г миндального масла, 10мл розового масла.
    Способ приготовления и применения:
    Пчелиный воск и миндальное масло подогрейте на водяной бане и растопите. Снимите кастрюлю с огня и интенсивно взбейте смесь венчиком до образования кремообразной однородной массы. По каплям добавьте розовое масло и продолжайте взбивать.

     

    Готовый крем храните в холодильнике. Используйте в качестве ночного крема для сухой и чувствительной кожи.

     

    PS Реально испробовала на деле моя подруга. Действительно помогает.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.