• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Медицинская география
    Опубликовано: 2012-03-23 09:25:24

     

     Давно известно, что при определённых заболеваниях рекомендуются специальные места отдыха. Подходящие природные условия улучшают самочувствие и ускоряют процесс выздоровления.

     

    Заболевания сердечнососудистой системы

     

    Отдых желательно организовать в местах, где есть лиственные леса. Особое предпочтение – берёзовым рощам и дубравам. Влияние атмосферы лиственных лесов выражается в укреплении иммунитета и оздоровлении нервной системы.

     Не отказывайтесь от поездок на море, главное – выбрать климат посуше. Таких мест достаточно – Анапа, Крым, Болгария, Румыния. Сильной жары на этих курортах не наблюдается.

     Противопоказан при таких заболеваниях отдых в высокогорье и санаториях в сосновом лесу.

     Морской отдых на жарких курортах в пик сезона (Турция, Сочи, Средиземноморье) может отрицательно сказаться на вашем самочувствии.

     

    Болезни щитовидной железы

     

    Отдайте предпочтение морским курортам на Чёрном (см. Затока карта спутник), Средиземном, Красном, Мертвом морях. Содержание йода в воздухе там в 12 раз выше, чем в местах нашего постоянного проживания.

     Избегайте посещения санаториев и курортных зон на территориях, обеднённых содержанием йода. Это – Беларусь, высокогорье.

     

    Заболевания дыхательной системы

     

    Положительного эффекта для органов дыхания вы достигнете, отдыхая в сосновом бору. Пихтовые насаждения отлично борются с золотистым стафилококком.

     Помочь побороть частые зимние простуды может поездка к Красному морю – его сухой воздух, с повышенным содержанием брома, положительно действует на лёгкие.

     

    Кожные заболевания

     

    Морской отдых желательно организовать на Балтийском, Белом, Баренцевом и Северном морях. Выздоровлению способствует грязелечение на курортах Крыма и Анапы. За границей этот спектр заболеваний берут на себя курорты Красного и Мёртвого моря. Однако посещение Мёртвого моря при определённых формах псориаза противопоказано.

     

    Мигрень

     

    Улучшить состояние при частых мигренях помогут прогулки по липовым аллеям. Остерегайтесь тополиных посадок – они усугубят болевые ощущения.

     

    Прислушайтесь к своим ощущениям, интуиция и здравый смысл помогут вам правильно выбрать место отдыха, и вы сможете провести его с пользой для здоровья.

     

    Будьте здоровы!

     

    medvisnik.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.