• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что твое тело пытается до тебя донести
    Опубликовано: 2012-03-23 13:28:21

    Каждое покалывание, раздражение и боль имеют смысл, и в некоторых случаях необходимо действовать незамедлительно.

     

    Треск в суставах

     

    Наиболее вероятная причина:

     

    Жидкость, окружающая сустав, имеет в своем составе разнообразные газы, в том числе кислород и азот. Треск звучит в тех случаях, когда вы растягиваете сустав, так как в этом случае образуются пузырьки газа, которые лопаются со звуком хлопка, щелчка или треска. Треск также может возникать при трении сухожилия о кость.

     

    Возможная причина:

     

    Если каждый раз при треске вы испытываете боль, возможны проблемы с хрящом или суставом, такие как артрит.

     

    Что делать: 

     

    Если треск безболезнен, беспокоиться не о чем.

    Если треск сопровождается болью, или сустав опух, если он горячий на ощупь и покрасневший, или амплитуда движений ограничена, необходимо обратиться к врачу для того, чтобы найти причину.

    Ощущение сухости в глазах
    Наиболее вероятная причина:

    Слишком долгое вглядывание в монитор компьютера, злоупотребление алкоголем, нахождение в холодном или ветреном месте, контакт с сухим воздухом помещения – все это приводит к избыточному испарению слезной пленки. Антидепрессанты, антигистамины и лекарства от простуды могут также способствовать сухости глаз.

     
    Женщина с необычной физиологией заинтересовала производителей пикантного видео
     


    Возможная причина:

    Хронически сухие глаза могут указывать на гипертиреоз или на волчанку (аутоиммунное заболевание).
    Что делать:

    Если сухость умеренна, для дополнительной защиты глаз можно использовать капли для глаз, в состав которых не входят консерванты.

    На морозе и ветру стоит носить плотно прилегающие очки от солнца.

    На ночь используйте мазь, нанося ее на внутреннюю поверхность нижних век.

    Если сухость доставляет значительные неудобства или продолжается длительное время, необходимо обратиться к врачу.

    Холодные руки
    Наиболее вероятная причина:

    Стресс или тревога могут стимулировать нервную систему, при этом происходит сужение кровеносных сосудов, что, в свою очередь, приводит к сокращению кровотока в конечностях. А у некоторых людей в принципе кровообращение медленнее, чем у других

    Возможная причина:

    Если бывают спазмы, онемение или изменение окраски кожных покровов пальцев (пальцы то белые, то синеватые, то красные), возможно это проявление феномена Рейно, при котором затруднено кровоснабжение конечностей. Другие варианты включают побочные эффекты от приема некоторых лекарств, например бета-блокаторов, или заболевания соединительной ткани, или сужение артерий из-за отложений на их стенках. 
    Что делать: 

    Если вы считаете, что причиной холодных рук является стресс, попробуйте дышать глубже и выполнить несколько упражнений на релаксацию – это улучшит кровоснабжение тканей. Если руки становятся холодными без видимой причины, или если это происходит часто, обратитесь к врачу для проверки на наличие феномена Рейно или других причин данного явления.

    Трещины в уголках рта
    Наиболее вероятная причина:

    Облизывание губ, а также воздействие ветра, холода или сухого воздуха в помещении пересушивают губы и приводят к образованию трещин на тонкой коже. Еще одна вероятная причина – недостаток железа, витаминов А и С, или любого из группы витаминов B.
    Возможная причина:

    Трещины могут быть признаком грибковой инфекции, например кандидозного стоматита, и в таком случае вокруг трещин можно наблюдать покраснение. Еще одна возможная причина – аллергия на какое-либо вещество, входящее в состав недавно использовавшегося косметического средства.
    Что делать:

    Для увлажнения губ использовать гигиеническую помаду или бальзам без запаха.

    Если вы начали использовать какие-либо новые косметические продукты, прекратите, а когда симптомы пройдут, попробуйте заново, соблюдая осторожность.

    Если трещины не проходят или усиливаются, при этом выглядят воспаленными, обратитесь к врачу для проверки на наличие грибковой инфекции.

    Постоянный кашель
    Наиболее вероятная причина:

    Если в горле есть посторонний объект, организм рефлекторно пытается от него избавиться при помощи кашля. Посторонним объектом может быть слизь, образующаяся в носу из-за аллергии или из-за гиперактивности носовых слизистых мембран и стекающая по задней стенке горла. Заброс незначительного количества желудочного сока в глотку также может раздражать слизистые и вызывать кашель.
    Возможная причина:

    Спазмы дыхательных путей могут оказаться побочными эффектами некоторых медикаментов, например ингибиторов АСЕ. Хронический обструктивный бронхит (часто вызванный курением), фиброз легких (при котором происходит рубцевание легочной ткани) или проблемы с сердечным клапаном также могут вызвать кашель в том случае, когда в легких скапливается жидкость.
    Что делать:

    Необходимо обратиться к врачу, который, вероятнее всего, прослушает легкие и сердце, а может быть и направит на рентген грудной клетки. Устранение причины кашля приведет к исчезновению этого симптома.

    Судороги икроножных мышц
    Наиболее вероятная причина:

    Если провести целый день на высоких каблуках, или долго сидеть и стоять без возможности переменить положение тела, то возможно перенапряжение икроножных мышц, которое спустя несколько часов, часто в ночное время, проявляет себя в виде судорог. Обезвоживание или нарушение электролитного баланса также может вызвать спазм мышц.
    Возможная причина:

    Мышечные судороги могут быть побочным эффектом приема статинов, противосудорожных средств, антигистаминных препаратов, эстрогенов и лекарств от остеопороза. Суженные артерии также уменьшают кровоток в ногах и приводят к судорогам. 
    Что делать:

    Пейте достаточно жидкости, чтобы избежать обезвоживания, употребляйте продукты, богатые кальцием, калием и магнием (зелень, бананы и бобы) для нормализации электролитного обмена. Носите удобную обувь на невысоком каблуке, чтобы избежать перенапряжения икр. После ходьбы, тренировок, долгой неподвижности или ношения высоких каблуков сделайте несколько упражнений на растяжку мышц ног.

     

    Инф.yod.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.