• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мотивация для занятий спортом
    Опубликовано: 2012-03-23 13:48:33

    Ваша мотивация для занятий спортом опустилась до нуля? Оно и понятно – на улице холодно, а вы обычно занимались спортом по утрам на свежем воздухе. Но подождите: прежде чем совсем забросить свои тренировки ради зимней спячки, вспомните о том, что помимо той пользы, которую приносит спорт вашему телу, физическая активность помогает поднять настроение, снизить беспокойство и не подпускать к себе депрессию. Но как преодолеть гнетущую зимнюю атмосферу?

    Ссылаясь на данные, полученные после ряда исследований – включая мета-анализ 80 исследований по влиянию физической активности на духовное состояние человека – эксперты уверенны: «аэробика и анаэробика являются не просто эффективным, но выгодным способом справиться с депрессией и лечить другие психические заболевания».

    Мотивировать себя на занятия спортом в зимнюю стужу действительно не просто. Однако существует множество путей заниматься фитнесом в помещении – и эти способы не всегда требуют вложения денежных средств. Не прерывайте свой график занятия спортом – он поможет держать форму, оставаться здоровым, более энергичным, крепче спать и улучшить общее состояние организма. И вам вовсе не обязательно покидать теплого уюта вашей квартиры.

    Подготовьте комнату
    До тех пор, пока ваша квартира исполняет лишь одно свое предназначение – служит местом для расслабления, сна, готовки пищи и трапезы, расставленная тут и там мебель не представляет для вас помеху. Но в том случае, если вы приняли решение заниматься спортом, вам понадобится свободное пространство. Попробуйте передвинуть мебель в одну сторону комнаты или выделите угол, где вы могли бы свободно заниматься спортом, и где будут находиться все необходимые принадлежности, например, мат и спортивные снаряды.

     Занимайтесь во время просмотра телевизора
    Подумайте, как хорошо сжигать калории и одновременно узнавать новости, происходящие в мире. Некоторые люди жалуются на то, что совершенно не имеют времени для физических тренировок, но эксперты настаивают на другом: до тех пор, пока вы можете найти время для просмотра сериалов или телепередач, у вас есть время и на спорт. Делайте и то, и другое одновременно.

    Периодически проводите уборку в доме
    Работа по дому и другие дела по хозяйству требуют вложения определенных усилий. Подумайте о том, сколько энергии требуется на то, чтобы помыть пол, заменить спальное белье или поднять несколько пакетов бакалейных товаров вверх по лестнице. К примеру, человек весом 68 кг сжигает 238 калорий в час во время мытья полов или чистки ковров пылесосом и 272 калории, подметая в гараже.

    Приобретите спортивные снаряды
    Упражнения со спортивными снарядами укрепляют мышцы, повышают выносливость и улучшают обмен веществ. Во время упражнений со спортивными снарядами человек сжигает 50 калорий на каждый фунт (453,6 г) в день. Силовые тренировки также способствуют укреплению костей и понижают риск переломов. Необходимо делать упражнения на каждую группу мышц, включая мышцы живота, икроножные, грудные и спинные мышцы, бедра, плечи, руки.

    Используйте игровые приставки
    Хорошим подспорьем для домашних занятий спортом являются виртуальные спортивные игры. Если есть возможность, позаимствуйте или приобретите собственную игровую приставку 7-го поколения Nintendo Wii, которая, в отличие от большинства игровых платформ, представляет игры, в которых участники должны действительно двигаться (приставка реагирует на движения игрока). Хорошим помощником может стать и видеозапись физических тренировок.

    Не сидите весь день на рабочем месте
    Стимулируйте свое тело. Эксперты советуют вкладывать хотя бы 150 минут в неделю (во время работы) в интенсивную физическую активность, например в оживленную прогулку. Вы также можете выделить 10 минут на физическую зарядку. В любом случае попытайтесь несколько видоизменить свой ежедневный распорядок – к примеру, возьмите за правило подниматься по лестнице вместо того, чтобы ехать на лифте, нанесите личный визит в офис коллеги вместо того, чтобы послать e-mail, или посещайте ту уборную, которая находится как можно дальше от вашего рабочего места. Рассмотрите возможность использования наушников с микрофоном во время разговора по телефону. Так вы сможете двигаться во время переговоров. Ну и еще один способ: если вы вынуждены проводить много времени в положении сидя, приобретите большой мяч для фитнеса. Сидя на нем, вы сможете повысить свой тонус и научиться держать равновесие.

    Используйте все приемы
    Если вы хотите сохранить свою мотивацию для занятий спортом на должном уровне, во-первых, не оттягивайте изменение графика. А во-вторых, попытайтесь выполнять все указанные пункты. Как показало исследование, внесение в свой ежедневный график разнообразных приемов физической активности позволяет людям быстрее достигнуть поставленных результатов.         

     

    Инф.yod.ru  

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.