• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ шампунь?
    Опубликовано: 2012-03-23 14:48:13

    Прошли те времена, когда шампунь предназначался для одной цели: смыть грязь. Сегодня представлен настолько широкий ассортимент подобной продукции, что покупателю приходится задуматься над тем, соответствует ли тот или иной шампунь типу его волос. Здесь и шампуни-кондиционеры, и шампуни-бальзамы. Как не ошибиться с выбором?

    Для красивых, но жирных и мягких волос следует подбирать шампуни, предлагающие дополнительный объем. Избегайте шампуней-кондиционеров или таких, которые делают акцент на дополнительном увлажнении – такая формула лишь утяжелит и «опустит» и без того мягкие волосы. Наибольший эффект дают шампуни, предназначенные для ежедневного применения или те, которые следует использовать через день. Подобные шампуни выравниваю структуру волос, делая их гладкими и блестящими.


    Старайтесь избегать использования лосьонов-ополаскивателей чаще, чем через каждые два дня. Если вы все же используете кондиционеры ежедневно, наносите их на кончики волос. Эксперты также рекомендуют мыть волосы в холодной или слегка подогретой воде. Слишком горячая вода вызывает раскрытие кутикул, пересушивая тем самым кожу головы и волосы. В итоге, чтобы компенсировать недостаток жидкости, сальные железы начинают функционировать в усиленном режиме.   
    Для вьющихся волос требуются увлажняющие шампуни, так как подобный тип волос отличается сухостью и хрупкостью. Причиной этому служит то, что выделяющийся из кожи головы жир не имеет возможности увлажнять волосы также интенсивно, как происходит с прямыми волосами. Вот почему вьющимся волосам не требуется ежедневное омовение. Для вьющихся локонов подойдут увлажняющие шампуни на основе пчелиного воска, масла из семян дерева ши или орехового масла. Для вьющихся волос особенно рекомендуются кондиционеры.


    Если у вас крашеные волосы, наилучшим выбором для них станут шампуни для защиты окрашенных волос. Подобные типы содержат такие мягкие очистители, как керамиды, не смывающие краску с волос. Некоторые шампуни предназначены для защиты цвета или содержат формулу отражения света, позволяющую не просто подпитывать волосы, но и оградить их внешних агрессивных факторов.  По мнению экспертов, окрашенные волосы испытывают критическую необходимость в дополнительном увлажнении. Рекомендуется хотя бы раз в месяц делать маски, которые не просто увлажняют волосы, но делают их более покладистыми.


    Для толстых и непослушных сухих волос подойдут шампуни, основанные на кремах. Такие шампуни содержат элементы сглаживания и снятия статического заряда.
    Если ваши волосы секутся или выпадают, пред вами раскрывается огромный выбор средств по предотвращению ломкости или выпадения волос. Но, во-первых, возьмите за правило мыть волосы холодной, а не теплой водой. Теплая вода расширяет поры, что может увеличить тенденцию потери волос.


    Если у вас часто появляется перхоть, используйте шампуни против перхоти. Перхоть является признаком того, что кожа головы является воспаленной и раздраженной, что проявляется в появлении белых хлопьев. Наилучшим вариантом станут шампуни на основе мягких очистителей – к примеру, на кокосе или касторовом масле, помогающим бережно очищать кожу голову, не нарушая ее природного баланса.


    Для нормальных волос прекрасным вариантом являются двойные формулы шампуней, например шампунь-кондиционер. Среди наиболее предпочтительных – шампуни, помогающие оградить волосы от воздействия внешних факторов и сохраняющие нормальный уровень рН.
    Как только вы подберете оптимальный для вашего типа волос шампунь, вы увидите, насколько улучшится их здоровье и внешний вид.

     

    Инф.yod.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.