• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 15 поводов бросить курить
    Опубликовано: 2012-03-23 15:08:32

    1. Повышается качество сна
    Исследователи из Университета Джона Хопкинса обнаружили, что как курильщики, так и некурящие люди могут поутру просыпаться невыспавшимися. Однако с курильщиками это происходит в четыре раза чаще. Вероятно, причиной является синдром отмены никотина, который имеет место быть каждую ночь.

    2. Укрепляются кости
    У курильщиц плотность костной ткани уменьшается на 2-3% за каждые 10 лет курения. А после наступления менопаузы такие потери носят еще более выраженный характер.

    3. Появляется возможность сэкономить на кофе
    Кофе тонизирует организм, а у курильщиков он выводит кофеин на 56% быстрее, чем организм некурящих. Поэтому, когда человек бросает курить, стоит уменьшить и объем выпиваемого кофе –  иначе вероятны бессонница и раздражительность.

    4. Становится больше выбор ресторанов и баров за границей
    Такие замечательные страны, как Англия, Франция, Новая Зеландия и Пуэрто-Рико полностью запретили курение в заведениях общественного питания. Так что курить с комфортом теперь не получится.

    5. Снижаются шансы заболеть псориазом
    Курильщики, которые не в силах прожить и дня без сигареты, подвержены более высокому риску заболевания псориазом. Риск увеличивается одновременно с увеличением числа выкуриваемых сигарет - свыше 20 штук в день.

    6. Снижается риск обморожений
    Курение ухудшает циркуляцию крови, что особенно вредно для пальцев на руках и ногах.

    7. Не приходится смотреть на ужасные картинки на сигаретных пачках
    Пока еще текст, предупреждающий о вреде курения, у нас – на территории стран СНГ – сравнительно сдержан. Однако в таких странах, как Канада, Великобритания, Австралия, Иордания, Румыния и Уругвай на сигаретных пачках размещают крупные изображения разрушающихся зубов, рака тканей рта и злокачественных опухолей, полученных при вскрытии. Возможно, и у нас когда-нибудь придется смотреть на подобное каждый раз, когда достаешь сигарету.

    8. Расширяется выбор противозачаточных средств
    Многие гормональные противозачаточные средства не рекомендуется использовать курящим, так как в сочетании с сигаретами контрацептивы ощутимо повышают риск образования тромбов, инфарктов и инсультов.

    9. Снижаются шансы устроить пожар в доме
    В тех случаях, когда пожары в жилище уносили жизнь человека, источником возгорания в 55% случаев были сигареты. Люди, в семьях которых есть курильщики, в 6,6 раз чаще страдают от ожогов, чем живущие там, где никто не курит. А, допустим, 9 апреля 2008 года трехлетний мальчик поджег дом, в котором жила его семья, играя с зажигалкой. После этого ему было рекомендовано пройти курс противопожарной безопасности.

    10. Снижаются шансы заболеть болезнью Крона
    Болезнь Крона достаточно неприятна – при ней часто бывает понос, в некоторых случаях приходится идти на операцию. А у курильщиков шансы заболеть в четыре раза выше.

    11. Зубы останутся белыми
    Пятна от табака всегда отталкивают. Удалить их самостоятельно невозможно, а услуги дантиста по отбеливанию зубов стоят достаточно дорого.

    12. Сердце будет здоровее
    Коронарная болезнь поражает курильщиков в 2 - 4 раза чаще. А курильщики с коронарной болезнью, в свою очередь, подвержены вдвое большему риску внезапной смерти от остановки сердца, чем некурящие с той же болезнью.

    13. Не топорщатся карманы брюк / допустима сумочка меньшего объема
    Не нужно класть в брюки (для мужчин) или в сумочку (для дам) пачку сигарет, зажигалку и жевательную резинку. А это существенная экономия места.

    14. Снижаются шансы умереть от опухоли мозга
    Рак легких часто дает метастазы в мозг. Явление происходит столь часто, что при раке легких считается целесообразным проводить облучение также и мозга, даже если свидетельств его повреждения не обнаружено.

    15. Позже появятся морщины
    После десяти лет курения можно наблюдать ускорение старения кожи в связи с ограниченным кровотоком и повреждением тканей, которые придают коже силу и эластичность.

     

    Инф.yod.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.