• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выкроить время для спорта
    Опубликовано: 2012-03-23 15:28:43

    Большинству людей весьма трудно найти время для поддержания собственной физической формы. Работа, семья, другие важные вещи и обязательства отнимают время, и часто выполнение физических упражнений или подсчет потребляемых и расходуемых калорий для поддержания себя в форме кажутся излишними и неважными процедурами. Ведь надо выполнить столько других дел, а тренировку можно всегда отложить на потом. С такой проблемой сталкивается множество людей. Давайте посмотрим, чем тут можно помочь.

    Физическая активность очень важна. Речь идет не только о том, чтобы хорошо выглядеть и иметь стройную фигуру. Тренированные люди обладают лучшим здоровьем, а их качество жизни выше, чем у тех, у кого нет времени на спорт.

    Большинство тренеров советуют заниматься спортом в течение часа от четырех до шести раз в неделю, но большинство людей просто не могут выкроить на занятия время в своем расписании. В таком случае надо еще раз внимательно взглянуть на свой график и определить, чем можно поступиться. Возможно, вы сможете тренироваться по утрам или вечерам.

    К примеру, пойдет на пользу 20-минутная кардиотренировка утром до выхода на работу или полчаса для йоги вечером. Времени уйдет меньше, а результат будет все явственнее. А может быть, для физзарядки можно использовать обеденный перерыв? Или, к примеру, добираясь на работу на общественном транспорте, выйти раньше на одну остановку и пройтись пешком? Даже такие мелочи, как подняться по лестнице, а не ехать в лифте, или припарковать машину как можно дальше от входа в супермаркет и пройти расстояние до магазина пешком, уже увеличивают общий объем физических упражнений, которые выполняются в течение дня. Или встать из-за стола, выйти на улицу и обойти вокруг здания, в котором находится офис. Такая активность полезна и для организма, и для психики – смена обстановки и режима двигательной активности повышают производительность труда.

    Второй закон термодинамики гласит, что в закрытой системе энтропия увеличивается. Стоит сделать свою систему открытой – пригласить друга на совместную тренировку. Будет гораздо труднее проспать утреннюю пробежку, если вы договорились о встрече с кем-либо на стадионе. Такого приятеля можно обеспечить себе и за деньги – многие персональные тренеры согласны подстраивать свое расписание под график клиента. Они будут представлять собой ту поддержку, которая необходима людям, чтобы выполнить планы по поддержанию себя в форме.

    И, наконец, надо придумать себе систему поощрений за крупные достижения. Купить путевку на тот курорт, куда давно хотелось попасть, если получилось соблюсти выбранный спортивный режим в течение года. Порадовать себя покупкой новой обуви, сумки или электронной штучки после того, как удастся похудеть до намеченной отметки. Может быть, именно такого поощрения и не хватало, чтобы взять себя в руки и не просто начать заниматься спортом, но и продолжать данное начинание.

     

    Инф.yod.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.