• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мифы о старении и красоте
    Опубликовано: 2012-03-23 16:48:06

    Старость всегда являлась причиной беспокойства для многих людей, особенно женщин. И несмотря на то, что старение является неизбежным процессом, испокон веков и по сегодняшний день люди пытаются побороть ее. Это и объясняет причину, почему необходимо знать, имеют ли предпринимаемые усилия ожидаемый эффект.


    Существует множество мифов о том, что некоторые средства помогают победить старость, но так ли это на самом деле? Действительно ли они столь действенны, как их описывают? Мы поможем вам составить правильное мнение.

    Первый миф, на который попадаются многие люди, - утверждение о том, что быстроту старения кожи определяют гены. На самом деле, вопрос можно считать спорным. Гены действительно являются основной причиной, ведущей к дегенерации (вырождению). К примеру, одной части людей передаются хорошие гены, другой – гены, определяющие большую склонность к развитию возрастных проявлений, носящих название себорейного кератоза. Однако не одни лишь гены ответственны за быстроту старения кожи. Кроме них старению способствуют воздействие вредных ультрафиолетовых лучей солнца, образ жизни, питание, уровень загрязненности среды, в которой проживает человек. Все указанные факторы играют важнейшую роль в том, насколько долго кожа сохраняет свою молодость.  
    Женщины свято верят, что кремы для лица эффективно разглаживают морщины и минимизируют иные симптомы, присущие старости.

    Почти каждый косметический продукт рекламируется как универсальное средство от преждевременного старения, но никто не может с точностью ответить, что же работает в действительности – крем или сыворотка. Мы не ставим под сомнения тот факт, что некоторые ингредиенты, заложенные в основу косметических средств, реально приводят к видимым результатам. Такими ингредиентами служат альфа-оксикислоты, ретинол (витамин А), бета-оксикислоты, аминопептиды и другие витамины, использующиеся в производстве косметических средств. Проблема состоит в другом – все витамины должны использоваться в определенной формуле и концентрации. К сожалению, многие продукты разработаны с целью повысить скорость обновления клеток, вместо того чтобы избавлять лицо от первых признаков старения. Но несмотря ни на что, они действительно улучшают состояние кожи, защищая от агрессивных внешних факторов: сухого климата, загрязнений и солнца. 
     

    Другая группа людей верит, что кремы менее эффективны в сравнении с такими высокотехнологичными методами, как пластическая хирургия или воздействие лазера. И действительно, кремы и иные местные средства для ухода за кожей требуют достаточно долгого времени для того, чтобы появились очевидные результаты, но они отнюдь не менее эффективны. Правда состоит лишь в том, что их результаты не столь явственны и более долговременны.

    Четвертый миф, распространенный в обществе – что старение кожи зависит от принадлежности к определенной этнической группе. Конечно, трудно отрицать, что смуглая кожа содержит большее количество меланина, защищающего кожу от солнца, а кожа кавказцев зачастую выглядит более грубой из-за сурового сухого климата. Однако доктора считают, что не существует специфических типов кожи или рас, более склонных к старению. Просто первые возрастные изменения более заметны на сухой коже, нежели на хорошо увлажненной.


    Простые истины помогут найти лучший способ ухода за вашей кожей. Не впадайте в заблуждение, прислушиваясь к мнению окружающих. Большинство из них лишь отсрочит время, когда вы поймете, что именно нужно вашей коже, чтобы дольше оставаться молодой и пышущей здоровьем.

     

    Инф.yod.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.