• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Делаем наши волосы крепче
    Опубликовано: 2012-03-23 20:48:32

    Что делать, если выпадают волосы? Подобными вопросами наиболее часто, и это не странно, интересуются современные женщины всего мира. Но, стоит отметить, что выпадение  – это не только женская проблема.

    Специалисты всего мира, в ходе многочисленных исследований заметили, что наиболее часто от облысения страдают мужчины. С чем это связано? Оказывается, во всем виноваты мужские гормоны, а точнее, их переизбыток. Самое удивительно, что причиной женского облысения ученые тоже называют переизбыток мужских гормонов. Но, кроме переизбытка гормонов, ученые хотят обратить внимание на наше питание.

    По их словам, наш дневной рацион напрямую связан с тем, будут ли наши волосы здоровыми и крепкими или мы каждый день на расческе будем оставлять «полголовы». Это объясняется тем, что те или иные продукты содержат необходимые для человеческого организма витамины, минералы и микроэлементы. В том случае, если мы исключаем из нашего рациона те или иные продукты, мы, сами того не ведая, активизируем процесс выпадения волос.

    На сегодняшний день существует огромное количество методик и рекомендаций относительно того, как сохранить наши волосы крепкими и здоровыми. Но, прежде чем заняться самолечением, настоятельно рекомендуется обратиться к трихологу, поскольку только он может выявить причину, почему происходит выпадение. Среди основных причин, кроме уже описанных нами выше, специалисты отмечают сезонное выпадение, напрямую связанное с авитаминозом, то есть нехваткой или дефицитом необходимых витаминов в нашем организме.


    В научных кругах выпадение волос называется алопеция, термин, который в переводе с греческого языка означает не что иное, как облысение. Однако необходимо помнить, что выпадение волос и облысение – это далеко не одно и тоже.

    Существует несколько эффективных советов и рекомендаций, направленных на укрепление волос от выпадения. Нужно понимать, что алопеция возникает не просто так и найти причины ее развития не так уж и просто. Но что можно сделать прямо сейчас? Во-первых, необходимо больше времени уделять отдыху, поскольку одной из причин выпадения волос медики называют усталость.

    Второе, обратите свое внимание на то, какими средствами (шампунь, гели бальзамы, краски) Вы пользуетесь. Не исключен вариант, что то, чем Вы пользуетесь сейчас, Вам просто напросто не подходит. Не откладывайте в долгий ящик посещение специалиста, который даст наиболее ценные и эффективные советы, способствующие укреплению волос от выпадения.

     

    Инф.yod.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.