• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Восстановление и питание волос
    Опубликовано: 2012-03-23 22:09:36

    Красивая, пышная и сильная грива – настоящее сокровище, данное от природы. К сожалению, этим даром обладают далеко не все. Зато стремятся к обладанию здоровыми волосами, пишущими жизнью, абсолютно все женщины. Регулярно вся прекрасная половина человечества тратит массу времени и сил на то, чтобы привести свои волосы в надлежащее состояние. Для этого мы используем самые различные средства: лечебные маски для волос, шампуни, бальзамы, регулярные стрижки и многое другое.

     

    Маска – один из самых простых и всем доступных рецептов, возвращающих волосам жизнь, здоровье и силу. Сотни простых и/или оригинальных рецептов можно найти у любой хозяйки. В состав этих рецептов входят продукты, которые всегда легко найти дома или в ближайшей аптеке. Масок для волос, восстанавливающих их жизненную силу, много. Стоит помнить, что подбирать маску для восстановления и питания корней необходимо под свой тип волосяного покрова. Так, например, для жирного и для сухого типа подходят совершенной разные маски. Неправильно сделанная натуральная маска для волос в домашних условиях не только не принесет желаемого результата, но и ухудшит состояние.

     

    Восстановление для жирной головы:

     

    Оливковое масло смешать в равных долях с соком лимона. Смесь нанести на кожу головы на 1 час или на всю ночь. Утром хорошо промыть волосы.

     


    Еще один отличный рецепт из трав. Горсть сухой травы измельчить и смешать с рюмкой водки. Смесь настаивать в течение суток. Готовый настой процедить и втереть в волосы и кожу головы. После чего сразу смыть. Необходимо применять 1 – 2 раза в неделю в течение 2 – 3 недель.
    Липа часто применяется для избавления от жирных корней. Для маски нужно две ложки липовых цветков залить половиной литра кипятка. Настоять 15 минут, процедить и остудить смесь. Втереть маску в волосы и промыть их через 30 минут.

     


    Восстановление и питание для сухого типа:

     

    Сок половины лимона смешать с 2 сырыми желтками и ложкой растительного масла. Довести смесь до однородного состояния и распределить по всей длине волос. Маску оставить на один час, после чего промыть голову с шампунем.

     


    Похожая маска используется, если под рукой нет лимона. Желток смешать с растительным маслом. Смесь нанести на волосы и укутать их теплой тканью. Промыть голову через 25 – 30 минут.
    Отличным средством является касторовое масло. Для яичной маски для волос необходимо смешать две ложки касторки с одним сырым яйцом, чайной ложкой уксуса и (если есть под рукой) чайной ложкой глицерина. Всё хорошо взбить и нанести на корни волос. Маску оставить на 20 минут, после чего промыть голову в теплой воде.

     

    Инф.yod.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.