• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вторые браки. Последующий брак. Ошибки повторных браков.
    Опубликовано: 2012-03-26 12:48:59

    Люди встречаются, создают семьи и… порой разводятся. Не сошлись характерами, обычное объяснение неудачно сложившемуся браку. Женятся во второй раз и все-таки надеются, что повезет им наконец-то больше. Часто именно вторые браки и поджидают подводные течения, которые в первый раз и незаметны.


    Женщина борется за равноправие, становится сильной, наравне с мужчиной решает проблемы, сама может воспитать ребенка, да и что не под силу современной женщине….


    Но он древний и могучий женский инстинкт, от него никуда не денешься. Женщина может полюбить только того мужчину, который сильнее ее. Каждая женщина ищет в мужчине опору. Ее избранник придаст дому надежность, а она привнесет в дом уют и красоту. Мужчина должен осознавать, какую ответственность он берет на себя.


    В наше время скоростей, люди очень уязвлены, прыгают нервы, происходит срыв в семейных отношениях. Раздраженные повседневной жизнью, утомленные от вечных проблем люди очень часто проецируют свое раздражение на близких людей. Мужья обижаются на жен, жены на мужей. Кто-то не уступил, не проявил внимания, не сдержался и если все это становится привычным делом в семье, трещина неизбежна.


    А ведь все очень просто. Существуют вроде бы внешне безобидные слова, но при частом повторении они способны раздражать не меньше чем крик. И существуют слова, которые залечивают обиды, улучшают настроение.
    Слова, которые следует запретить в своем лексиконе:
    Что ты ко мне пристал(а)
    Ты такой(ая) же как….
    О чем ты только думаешь?...
    Тебе нужно тысячу раз повторять….
    Трудно что ли запомнить….
    Вот у подруги(друга) муж(жена) такой(ая)…., а ты…..
    Ты мне уже надоел(а) со своими…
    И т.д.
    Желательные выражения:
    С тобой мне так легко…
    Ты у меня молодец…
    Я тебе очень благодарен(на)….
    Без тебя я не смог(ла) бы решить эту проблему…
    Ты всегда меня правильно понимаешь….
    Ты самый красивый(ая)….
    И т.д.


    Нужно всегда помнить, что именно словами мы больше всего причиняем боль нашим самым дорогим и близким. Бывают случаи, когда одно неосторожно брошенное обидное слово в порыве раздражения может перечеркнуть все то светлое и прекрасное что было между влюбленными. Поэтому нужно всегда следить за тем, что вы хотите сказать и не говорить опрометчивых слов в разговоре. Помните всегда это. А если все-таки это произошло, ничего не залечит рану от нанесенной обиды, как нежное и ласковое слово, признание своей ошибки и обещание постараться не допустить такого в будующем. Все так просто, правда?


    Это правило нужно соблюдать не только в первом браке, в последующих браках особенно следует стараться быть более внимательными друг к другу. Потому что люди, создающие следующую семью особенно ранимы и недоверчивы. Очень часто, даже сами того не осознавая, люди в новой семье переносят стереотип воспитания первого(й) мужа(жены) на второго(ую). Начинаются сравнения настоящего супруга с предыдущим. Интересно то, что негативные стороны предыдущего супруга находят и в настоящем, даже тогда когда этих негативных сторон и вовсе нет.


    Человек, вступающий в последующий брак, никогда не забывает тех ошибок, из-за которых распался предыдущий брак. Его однажды уже бросили, обманули, предали, причинили боль и человек боится испытать это еще раз. Его преследует панический страх, что все повторится вновь. Конфликт может возникнуть даже из-за легкого намека на знакомую проблему.


    Вот такой пример. В предыдущем браке муж довольно часто изменял жене, якобы задерживаясь на работе. Семья распалась и вот в новом браке женщина любое опоздание и задержка мужа на работе воспринимает как повторение истории с предыдущем мужем. Возникает недоверие, раздражение, упреки в нелюбви и опять может возникнуть трещина в отношениях, но уже с новым супругом.


    Поэтому самое главное как в первом так и в повторном браке не молчать, молчание только усугубит отношения, и стараться объяснить супругу, что вызывает у вас беспокойство, тактично без криков и раздражения объяснить, что вас мучает.

    Всегда старайтесь быть предельно откровенными и внимательными. Потому что только спокойные и откровенные беседы не дадут разрушиться повторному союзу.

    После выяснения причины беспокойства супруга, более всего старайтесь не давать лишнего повода, чтобы супруг мог заподозрить вас в чем-либо. Со временем старые обиды забудутся, и именно это беспокойство просто перестанет существовать в вашей семье.


    Инф.biznesswomen.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.