• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за глазами
    Опубликовано: 2012-03-26 15:48:55

    Глаза- это зеркало души, поскольку они отражают здоровье человека . На глаза оказывают влияние состояние здоровья, питание, витамины A,D,B,C, а также правильный уход за глазами и кожей век. В древности, врачи Востока по глазам умели распознать любой недуг.Глаза отражают внутренний мир,характер, настроение, состояние здоровья. Поэты всех времен воспевали красоту прекрасных глаз, сравнивали их с чистотой неба, сиянием звезд, блеском камней.

    Глаза являются деликатным и чувствительным органом. Забота о глазах должна начинаться с восстановления общего здоровья. Образ жизни,направленный на сохранение и восстановление здоровья, будет способствовать восстановлению зрения.

    Красота глаз опредиляется чистотой и блеском, состоянием верхних и нижних век, густотой и длинной ресниц, формой бровей.Так как глаза очень ранимый орган, им неоходим ежедневный тщательный уход. Следует избегать длительного пребывания в душных и задымленных помещениях.

    Во время работы необходимо, чтобы был достаточно яркий свет и падал с левой стороны. Лучшим отдыхом для глаз является полноценный сон. Перед сном желательно положить на веки тампоны , смоченные в чайной заварке. Во время работы, требующей внимания и напряжения зрения, следует сделать небольшой перерыв, закрыть глаза на 10-15 минут.

    Чтобы ресницы были густыми и красивыми , следует расчесывать волосяной щеточкой , смоченной касторовы маслом .Регулярно промывайте глаза теплым настоем ромашки, укропа и мяты. Такое умывание оказывает на глаза успокаивающее действие.

    Особого ухода требует кожа верхних и нижних век.Она подвергается большой мимической нагрузке, воздействию света, ветра , мороза. Для того, чтобы предупредить ее растяжение и увядание, надо научиться правильно снимать косметику.

    Для снятия косметики на веки накладывают небольшое количество полужидкого крема или специальной смывки для глаз. Затем влажным тампоном снимается тушь с ресниц, Захватывая ресницы и слегка сдавливая их пальцами, чтобы тушь осталась на тампоне. Теперь другим тампоном снимают остатки туши между ресничками, перемещая его от наружного угла глаза к внутреннему.

    С возрастом вокруг глаз появляются морщины. Появляется свисание кожи в области лба, в результате чего опускаются дуги бровей, появляется нависание верхних век, мешки под глазами.

    Если у Вас припухли веки, то помогут контрастные примочки из шалфея,1 ч.л. шалфея залить 1/2 стакана кипятка, дать настояться, процедить. Снять отеки можно при помощи примочек из раствора : 1 ч.л. борной кислоты на стакан воды.Также поможет маска из петрушки и сметаны.Хорошо измельчить петрушку, смешать со сметаной, оставить на 20 минут и посе смыть теплой водой. Накладывают натертый сырой картофель на 20 минут и смывают теплой водой. Очень хорошо сделать заморозить кубики из раствора: сок одного лимона, 0,2 л ромашки, 0,2 л шалфея. Протирать веки круговыми движениями, нанести обязательно крем для глаз.

    И естественно каждый день делать упражнение для глаз. Выполняя малые рекомендации, Ваши глаза всегда будут красивые и покорят еще не одного мужчину.

     

    Инф.biznesswomen.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.