• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от веснушек и пигментных пятен
    Опубликовано: 2012-03-26 16:48:01

    Смешать отвар зелени петрушки со толовой ложкой меда и одним желтком.Нанести на 20 мин., смыть теплой водой.Маска освежает, постепенно ,по мере применения уничтожает веснушки.


    При пигментированной коже рекомендуется делать маски из редьки. Применяется свежий сок, которым протирают лицо, также можно наложить тертую редьку на 15 мин, затем смыть водой и обязательно смазать кремом.

    Испытанное средство для выведения веснушек пигментных пятен, является красная смородина.Соком красной смородины протирайте лицо 2 раза в день. Можно нанести кашицу из ягод на 10-15 мин,смыть водой и нанести питательный крем. Такая маска убирает угри , прекрасно отбеливает кожу.
    Для жирной кожи рекомендуется чайную ложку красной смородины смешать со взбитым белком. Наложить на 15 мин, промыть теплой водой и нанести крем

    Наши пробабки использовали обыкновенный одуванчик .Нарезанные стебли проварить и протирать отваром лицо.
    Цветы одуванчика проварить, влить в бутылку, добавить 50 г. водки. Этим лосьоном протирать лицо утром и вечером.
    Хорошо для выведения веснушек помогает свежевыжатый сок одуванчика. Соком осторожно протирать веснушки и пигментные пятна 5-6 раз в день.
    Эффективное средство- сок одуванчика и сок петрушки. Пропустить через мясорубку одуванчик и петрушку, протирать лицо 2 раза в день. Смесь хранить в холодильнике 3-4 дня.

    Огурец- незаменимый помощник! Разрезанным огурцом протирайте кожу лица, после промойте теплой водой.
    Натереть на мелкой терке огурец, залить водкой1:1, поставить в темное место на 10 дней, затем процедить. Протирать лицо 2 раза в день. Такой лосьон применяется при дряблой, морщинистой, увядающей коже, угрях, веснушках
    Мелко натертый огурец, 1 ч.л. лимона, Такукю кашицу нанести на лицо и шею на 20 минут. Промыть водой ,нанести крем.

    Красавица калина! Не очень многие знают, что калина применяется как в медицине, так и косметологии. Свежий сок калины является хорошим отбеливателем.
    Для выведения веснушек, угрей и пикментных пятен , сок калины смешать со сметаной, нанести на лицо на 15 минут, после чего смыть водой.
    При жирной коже рекомендуется маска , проиготовленная из взбитого в пену яичного белка ,мякоти калины и 1ч.л. сока лимона. Такая маска хорошо отбеливает кожу и питает ее.

    Картофель у нас всегда под рукой. При жирной коже рекомендуется маска из картофельной муки. 2ст.л. муки смешать с 1ч.л. 3% перекиси водорода. Маску нанести на лицо, дать высохнуть, смыть теплой водой.
    При сухой коже лица картофель натереть на терке, , добавить 1 ч.л. сока лимона, 1 ч.л. оливкого масла.Все растереть до образования густой массы, нанести на лицо на 20 минут. Смыть теплой водой и нанести крем.

    Лимон добавляют в маски для отбеливания кожи лица. 2 ст.л. 3-% перекиси водорода смешать с 2-мя ст. л. сока лимона, намочить марлевую салфетку и наложить на 15 минут.Промыть лицо теплой водой и нанести крем.
    1 ч.л. оливкого масла ,1ч. л.сока лимона, 1 взбитый в пену белок. Хорошо размешать и нанести на20 мин. на лицо и шею. Смыть теплой водой и нанести питательный крем.

    Очистить 2 морковки , натереть на терке, отжать сок, добавить 1 ч.л. лимонного сока. Протирать лицо 2 раза в день.
    1 ст.л. сметаны, 1 желток, 1 ч.л. сока лимона, 1 ч.л. сока моркови. Хорошо смешать , нанести на лицо на 20 минут, смыть теплой водой.Такая маска отбелит, освежит кожу.

    Девясил 1ч.л. мелко нарезанных листьев и корней девясила Кипятить 20 минут, процедить. Смазывать веснушки и пятна 3 раза в день.

    Календула снимает воспаления кожи , отбеливаев, убирает угри.
    Свежевыжатый сок цветков и листьев календулы выводит веснушки и пятна.
    1 ч.л. сока календулы, 1/2 ч.л. сока лимона, 1/2 сока калины( можно заменить красной смородиной, клубникой, малиной) размешать и протиратьлицо 2-3-раза в день.

    Цветы белой лилии (отвар) смешать с 1ч.л. катрофельной муки, 1/2 ч.л. горчицы, 1 ч.л. меда, приготовленную маску нанести на 10-15 мин., промыть теплой водой, нанести питательный крем.

    Кефир смешать с 1 ст. л. муки нанести на 40 минут, смыть теплой водой .Маска отбеливает ,смягчает кожу лица.

     

    Инф.biznesswomen.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.