• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за руками
    Опубликовано: 2012-03-26 17:28:55

    Часто руки больше, чем лицо , выдают возраст женщины, морщины лица и шеи могут быть устранены методом пластической хирургии, а с руками тут проблема. Кожа рук старится раньше ,чем кожа лица и шеи, а сухость, шелушение и дряблость выражены более резко, поэтому руки нуждаются в тщательном уходе.

    Кожа рук должна быть чистой, упругой и мягкой. Руки следует мыть теплой водой, после каждого мытья смазывать кремом. Делайте самомассаж рук .Массируйте круговыми движениями каждый пальчик и сустав. Ежедневно проводите самомассаж плеч и предплечий.

    Чтобы кожа рук всегда была белой и нежной , три раза в неделю необходимо делать маску из картофеля и молока. 2-3 карт натирают на терке, добавляют 5 ст.л. молока, полученную массу наносят на руки, через 15 мин. смывают и смазывают руки кремом.

    При грубой и шершавой коже рук два раза в неделю делайте ванночки из сока квашенной капусты, молочной сыворотки. Также хороша ванночка из питьевой соды, 1 ч.л. соды на 1 л. воды. Ванночка ыз воды,в котором варился картофель, прекрасно снимает шелушение. После таких процедур кожу рук следует смазывать питательным кремом или втерать в кожу глицерин.

    При потливости рук делайте ванночки:1.чл. дубовой коры, 1 ч.л. зверобоя на 2 стакана воды, кипятить 10-15 мин., процедить, добавить 2-3 ч. л. уксуса.
    Вам также помогут отвары крапивы и шалфея, ромашки и тысячелистника.

    Для смягчения кожи полезны ванночки с добавлением глицерина и нашатырного спирта, по 1 ч.л. на 1 л. воды. После такой ванночки влажные руки следует смазать жирным кремом и помассировать, после чего остатки крема снять салфеткой.

    Для укрепления хрупких и ломких ногтей 2 раза в неделю делайте ванночки из теплого растительного масла, 3 кап. йода, витамина А.
    Укрепляющее действие на ногти оказывает втирание в основание ногтя и ногтевую пластину, меси из витаминов : 2 части A и D, одной части E.
    Установлено, что ногти растут быстрее и становятся крече после приема желатина.Желатин добавляют в желе, заливные и просто в горячий суп.
    Хорошо действуют твердые маски из пчелиного воска. Разогревают воск на водяной бане , окунают туда кончики пальцев, затем вынимают и дают воску застыть . Держите такую маску 3-4 часа.

    При возникновении загрубелой кожи на локтях следует раз в неделю протирать локти поваренной солью, затем сполоснуть их водой с добавлением уксуса и смазать кремом. Ежедневно втирать крем для рук , глицерин.

     

    Инф.biznesswomen.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.