• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые волосы.Как ухаживать за волосами
    Опубликовано: 2012-03-26 17:48:54

    Мода на естественность дошла и до нас .Все чаще уделяется внимание препаратам для ухода за волосами. Беспокойство вызывает тот факт, что все больше женщин, независимо от возраста, жалуется на тонкость и ломкость волос. Все чаще стали появляться залысины и перхоть, волосы секутся, теряется естественный блеск волос. Парикмахеры и дерматологи выделяют несколько причин, влияющие на состояние волос.

     

    неправильное питание
    неправильное выполнение гигиенических и косметических процедур
    растущее загрязнение окружающей среды
    частые стрессы.


     Правильное питание обеспечивает хорошую циркуляцию крови, необходимую для поддержания жизни волос. Меню должно быть составлено так, чтобы в нем содержались витамины и микроэлементы. Для того чтобы были красивые волосы, в состав рационального здорового питания должны входить:

    зерновые продукты- отруби, рис, гречка, пшено.
    молоко и нежирный творог
    масло и яйца
    подсолнечное масло и соевое масло
    говядина и куры
    красные овощи и фрукты:помидоры, морковь, перец, смородина, яблоки
    шпинат, салат, капуста
    орехи (лесные,грецкие)
    Основой правильного ухода за волосами является солержание их в чистоте. Мыть волосы следует теплой водой, после чего вытереть теплым и сухим полотенцем, затем высушить при комнатной температуре.

    Важным условием хорошего состояния волос являются регулярные прогулки с непокрытой головой и массажи головы.

    Необходимо исключить химические средства для ухода, т. к. они при длительном использовании разрушают структуру волос. Добиться того, чтобы волосы были красивыми совсем не сложно. Полезно применять шампуни и маски на основе трав, избегать перегревания феном, отказаться от химической завивки.

    По характеру различают волосы на нормальные, жирные и сухие.
    Нормальные волосы Эластичные, кожа чистая, без перхоти. Влосы не секутся, не склеиваются в отдельные пряди.
    Сухие волосы тонкие, чувствительны к воздействию атмосферных явлений. Из-за пониженного салоотделения кожи головы ини секутся на концах, теряют блеск, становятся тусклыми и ломкими. На коже появляется перхоть.
    Жирные волосы покрыты жиром , без специального ухода излишне блестят и склеиваются в отдельные пряди. На коже откладывается в виде чешуек избыток кожного сала, что вызывает кожный зуд.

    Уход за волосами включает в себя и ежедневное расчесывание по 2-3 минуты. Это позволяет снять с волос излишек жира, пыль, распредилить жировую смазку по всей длине волос.

    СУХИЕ ВОЛОСЫ.УХОД ЗА СУХИМИ ВОЛОСАМИ

    Сухие волосы значительно тоньше, чем нормальные, более чувствительны к воздействию атмосферных явлений, химических и косметических средств. Из-за пониженного салоотделения кожи головы они теряют блеск и эластичность, становятся тусклыми и ломкими, секутся на концах, нередко напоминают искусственные полосы.

    ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ.УХОД ЗА ЖИРНЫМИ ВОЛОСАМИ
    Жирные волосы обильно покрыты жиром, эластичны и менее поглощают воду, чем нормальные, без специального ухода излишне блестят и склеиваются в отдельные пряди. Избыток кожного сала откладывается на коже волосистой части головы в виде чешуек или желтоватых корок, они вызывают зуд и придают волосам неопрятный вид.

    ОКРАСКА ВОЛОС

    Вы хотите изменить цвет волос. Посмотрите на себя в зеркало. Не принимаете ли вы поспешного решения? Хватит ли у вас терпения поддерживать голову в порядке, ведь волосы вырастают примерно на 5-10 мм в месяц и поэтому корни отросших волос необходимо красить раз в 3 - 4 недели? Кроме того, вам надо подумать, какой цвет подойдет именно вам и какой краской лучше воспользоваться.


    ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС
    Существует ряд причин выпадения волос. Это может быть кожное заболевание, болезни нервной, эндокринной систем,изменение структуры корня волоса: дистрофия (уменьшение в размерах) луковицы, что приводит к усилению выпадения и нарушает воспроизводство волос,недостаточное кровоснабжение кожи головы и корневой системы волос. В таком случае, нужно проити курс лечения уже у специалистов.


    ПРИЧЕСКА И ОДЕЖДА
    Прическа не может быть красивой сама по себе. Она должна гармонично сочетаться с фигурой, ростом, манерой поведения и, конечно, одеждой. Модный стиль прически и стрижки как бы продолжает силуэт, создаваемый одеждой


    ВЫБОР ПРИЧЕСКИ
    Умело подобранная прическа подчеркнет вашу индивидуальность и привлекательность, поможет скрыть некоторые недостатки внешности - торчащие уши, слишком низкий или высокий лоб, - зрительно исправит форму лица, а неудачная лишь обратит внимание на них.
    Прежде всего, прическа должна соответствовать форме лица...


    ПЕРХОТЬ. НИЗОРАЛ-ШАМПУНЬ
     При наружном применении кетоконазол в незначительной степени подвергается системной абсорбции. Даже при длительном применении препарата кетоконазол не определяется в крови...


    ПЕРХОТЬ. НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ОТ ПЕРХОТИ
    100г. листьев крапивы, 0,5 л. воды, 0,2 л. уксуса кипятить 10 мин , втирать в кожу головы в течении 10 дней.

    1 ст.л. пижмы залить 0,1 л. крутого кипятка, настоять и втирать в течении 1 месяца.

    5г. арники горной настоять в 50мл. спирта в течении недели. 15-20 капель настойки разбавить в 0,1 мл. воды, втирать в кожу головы .

    Для укрепления и против перхоти хорошо мыть отваром луковой шелухи...

     

    Инф.biznesswomen.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.