• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от целлюлита.Борьба с целлюлитом.
    Опубликовано: 2012-03-26 19:48:17

    Принято считать. что целлюлит возникает на фоне лишнего веса, но это далеко не так. Можно встретить довольно таки худенькую леди с первыми признаками целлюлита.

     

    Если вдруг вы обнаружили ямки, бугорки, впадинки, неровную поверхность на теле, будьте уверены- это он , коварный целлюлит. Замечено, что на этот недуг страдают только женщины и это связано с особенностями строения соединительной ткани женского организма. У женщин эластичные волокна пролегают параллельно и жировые клетки словно "проваливаются " сквозь волокна. Жировая ткань откладывается на определенных участках тела и со временем становиться более плотной. В связи с этим лимфатические и кровеносные сосуды сдавливаются, нарушается кровоснабжение, накапливаются шлаки. Поэтому очень важно не допустить в свою жизнь этот неприятный целлюлит.

     

    Существует несколько причин возникновения этого "опасного" недуга:

     

    неправильное питание
    гиподинамия
    генетическая предрасположенность
    нейро-вегетативный фактор
    эндокринные изменения.
    Давайте разберем каждый из факторов возникновения целлюлита.

    Неправильное питание.

    Специалисты утверждают, что неправильное питание является чуть ли не главным фактором возникновения целлюлита. Женщины, которые злоупотребляют сладостями, консервами, жирами, алкоголем и кофе входят в группу риска. Женщина не получает питательные элементы, витамины и минералы, что в свою очередь приводит к неправильному обмену веществ и как результат застойные явления в проблемных местах. Поэтому очень важно следить за своим питанием и за качеством пищи.

    Изучите, дефицит каких витаминов приводит к различным заболеваниям, нарушению обмена веществ и вы сделаете первый шаг в борьбе с целлюлитом. Эту информацию вы можете найти на странице:

    Какю роль играют витамины и к чему приводит их недостаток

    Гиподинамия

    Женщины, которым постоянно приходиться сидеть или стоять на одном месте, вести малоподвижный образ жизни, так же входят в группу риска. Немаловажным фактором является и ношение тесной одежды, обуви на высоких каблуках.

    Поэтому возьмите себе за правило делать каждый день зарядку. Пусть это займет 10-15 минут, но это будет вторым шагом в борьбе с целлюлитом.

    Упражнения вы найдете на страницах этого сайта:
    Гимнастика для лица и шеи
    Гимнастика для шеи
    Гимнастика для бюста
    Гимнастика для пресса
    Гимнастика для бедер

    Генетическая предрасположенность.

    Если вы знаете, что женщины в вашей семье страдают на этот неприятный недуг, то вам ничего не остается, как только стараться предотвратить появления целлюлита. Это правильное питание, гимнастика, активный образ жизни, не допускание стрессовых ситуаций.

    Нейро-вегетативный фактор

    Конечно, в нашей жизни никто не застрахован от стрессов и переживаний, но каждая женщина должна знать, что стрессы ведут к выбросу гормонов. Так создан наш организм, что именно эти гормоны регулируют наш водный баланс в организме. Избыток гормонов приводит к накапливанию жидкости в жировой ткани, что в свою очередь также приводит к появлению целлюлита.

    Следующим шагом в борьбе с целлюлитом- это борьба со стрессами. Для профилактики можно в конце рабочего дня пить всевозможные чаи из лекарственных трав. Это мята, корень валерианы, вахта трехлистная, пустырник, ромашка, фенхель и т.д. Ежедневное употребление хоть одного из компонентов укрепит не только ваши нервы, но и здоровье в целом.

    Занимайтесь аутотренингом. Все, что касается аутотренинга вы найдете на этих страницах:
    Аутогенная тренировка
    Методики

    Эндокринные изменения

    Существует несколько периодов в жизни женщины, когда происходит гормональная перестройка организма в целом. Это половое созревание, беременность,послеродовая адаптация, менопауза.

    В этом случае рекомендуется просто придерживаться всех рекомендаций, описанных выше. Эти периоды нам не изменить, такова природа женщины.

    А что делать если предупреждать целлюлит уже поздно и он полным ходом атакует наше тело?

    В косметических салонах проводится лечение целлюлита при помощи аппаратных методик, воздействием на жировые клетки, делаются специальные компрессы, ароматерапия, специальные массажи. Лечение целлюлита следует доверять только специалистам, только специалист сможет подобрать методику лечения соответствующую только вам. После лечения не следует забывать о гимнастике, питании, диетах, своей нервной системе.

     

    Инф.biznesswomen.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.