• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • ДИАГНОЗ ПО ЛИЦУ
    Опубликовано: 2012-03-26 21:28:08

    Оказывается, иногда наличие болезни можно распознать, если внимательно присмотреться к своему лицу. Начинать самоосмотр лица удобнее всего с участков вокруг глаз.

     

    РЕДКИЕ, СВЕТЛЫЕ БРОВИ - свидетельство того, что в организме "тормозится" выработка эстрогена и тестостерона.
    Кроме того, плохое состояние бровей означает, что в организме недостаточно цинка, фосфора и йода. Поэтому ешьте больше рыбы, нежирного сыра, репчатого лука, грецких орехов, красного перца, морепродуктов, грибов, петрушки и чеснока, соевого соуса, ревеня и черного перца.


    СРОСШИЕСЯ БРОВИ - тревожный сигнал: возможно, вы склонны к судорогам, например на нервной почве, в гневе. Учтите: причина судорог - дефицит магния и калия. Восполнить его помогут бананы, печеный картофель, фасоль, горох, изюм, инжир, финики, орехи (кедровые и миндаль), курага и чернослив.


    ДРЯБЛЫЕ ВЕКИ говорят о том, что у вас перерасход нервной энергии. Берегитесь, это чревато развитием депрессии, синдрома хронической усталости, а то и невроза. Чтобы избежать этих пренеприятных вещей, ешьте побольше кисломолочных продуктов, не пренебрегайте мясом (нежирная телятина, куриные грудки), яйцами, а также виноградом (можно в виде сока или красного сухого вина; только не увлекайтесь спиртным - позволяйте себе бокал за обедом, не больше).


    ЖЕЛТОВАТОЕ НИЖНЕЕ ВЕКО предупреждает: опасайтесь геморроя!
    А если веко имеет коричневатый цвет, скорее всего, у вас геморрой в начальной стадии. Он пока не дает о себе знать, но все же посетить проктолога будет нелишним.


    Прекрасной профилактикой геморроя будет испытанное народное средство, которое издавна применяли в селах. В течение двух недель каждый день, утром и вечером, ополаскивайте область промежности и ануса холодной (именно холодной, а не ледяной!) водой, А еще возьмите за правило побольше ходить пешком.


    РОЗОВАТЫЙ ОТТЕНОК ВЕК -первый признак заболеваний мочевого пузыря.
    Идеальное лекарство от подобных недугов - шиповник. Приготовьте настой из ягод (горсть сырья на литр кипятка, настаивайте 2 часа) и пейте по стакану четыре раза в день перед едой. Кстати, даже если вы не чувствуете дискомфортных ощущений в области паха - навестите уролога, так будет спокойнее.


    ПОРЕДЕЛИ РЕСНИЦЫ? Обратите внимание на "самое дорогое": возможно, у вас урогенитальная инфекция, изменения в яичках или еще какая-нибудь напасть, чреватая импотенцией.
    Обязательно посетите андролога и попросите направление на бактериальный посев на ЗППП (хламидиоз, микоплазма, стафилококк и пр.).


    ЗАЛЫСИНЫ НА ВИСКАХ -признак плохой работы надпочечников. Помните: никакое самолечение в этой ситуации недопустимо! Скорее записывайтесь на прием к эндокринологу.


    ГЛУБОКАЯ КАНАВКА (ВЕРТИКАЛЬНАЯ СКЛАДКА) НА ПЕРЕНОСИЦЕ - верный признак того, что вы склонны к депрессиям, но при этом упрямы и с трудом идете на компромисс. Возможно, вы просто переутомились. Активный отдых, шумная компания друзей, регулярные занятия спортом - вот слагаемые вашего хорошего настроения. И будьте уступчивее, ставьте себя на место другого человека; ведь это так приятно, когда с тобой соглашаются, пусть даже и в мелочах.


    Появление седых волос в 25-30 лет предупреждает о том, что с вашей щитовидкой что-то не в порядке. Помимо этого ранняя седина - признак гастрита.
    Лечить щитовидку самостоятельно не стоит, а вот при гастрите обязательно поможет такое средство.
    Ежедневно три раза в день натощак выпивайте по 1/2 стакана свежего картофельного сока. После того как выпьете, полежите 30 минут. Сок картофеля нормализует деятельность поджелудочной железы, что крайне важно при гастрите.
    Каждый год, весной,в течение месяца выпивайте ежедневно по 2 стакана березового сока.

     

    Инф.biznesswomen.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.