• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хроническая усталость. Синдром хронической усталости.
    Опубликовано: 2012-03-26 22:09:30

    Нам всю жизнь приходится придерживаться правил, которые способствуют поддержанию нашего здоровья. Мы должны всегда чувствовать бодрость, прилив сил, жажду деятельности.


    Хроническая усталость - сигнал тревоги для нас. Вы вдруг начинаете чувствовать, что легко утомляетесь. Ночной отдых не снимает чувства усталости, и утром вы разбиты. Повседневная работа больше не доставляет удовольствия. Вы стараетесь постепенно избавиться от любой нагрузки на организм. Вы потеряли активность, жажду деятельности, у вас бывают периоды глубокого упадка духа. Вы понимаете, что умеете делать то или иное, и могли бы делать все гораздо лучше, если бы смогли избавиться от этого постоянного чувства усталости. Иногда вы вдруг чувствуете прилив сил, и, пользуясь моментом, стараетесь сделать как можно больше. Вас удивляет, почему вы не можете чувствовать себя так же хорошо всегда.
    Если вы страдаете от хронической усталости, прежде всего нужно проверить, сколько часов вы спите ночью. Когда ложитесь и когда встаете утром?
    Очень важно для людей с хронической усталостью спать как можно дольше до полуночи.


    Бывает, что ночью вы засыпаете с трудом, а после того как заснете, ваш сон не крепок. В таком случае вы должны запастись медом. Мед - лучшее снотворное, он оказывает успокаивающее действие на организм. Мед -это сахар, который перерабатывается пчелами, он легок к усвоению организмом. Через 20 минут после потребления, он поступает в кровь. Что касается хронической усталости, то народная медицина не знает лучшего лечебного средства, чем чашка меда с добавлением трех чайных ложек яблочного уксуса. Банку с этой смесью вы можете держать в спальне, принимая перед сном по две чайных ложки смеси. Через полчаса после того, как вы ляжете в постель, вы заснете. Мед уже сам по себе хорошее снотворное, но народная медицина считает, что в сочетании с яблочным уксусом он более эффективен.


    По реакции мочи можно определить в норме или нет находится наш организм. В норме реакция мочи должна быть кислая. Поэтому утром встав с постели проверте мочу с помощью лакмусовой бумажки. Эти тесты можно приобрести в аптеке.


    Если по характеру утренней реакции мочи вы определите, что уровень резервной энергии организма очень низок, в таком случае целе-
    сообразно сделать растирание рук разведенным яблочным уксусом. В полстакана теплой воды добавьте 1 чайную ложку яблочного уксуса. Влейте в ладонь из стакана около 1 чайной ложки раствора, сначала разотрите этим раствором одну руку и плечо, затем аналогично другую руку и плечо и далее постепенно таким же количеством раствора грудь, живот, спину, бедра, голени, и, наконец, ступни.


    Тем, кто страдает от хроническай усталости, следует отказаться от применения мыла. Мыло не способствует устранению в нашем организме состояния хронической усталости. При пользовании мылом и водой (щелочной раствор) кожа бледнеет, бледность кожи обычно является признаком кислотного голодания. При нормальном кровоснабжении кожа розовеет. Мыло необходимо использовать как можно меньше, и после мытья мылом кожу oрекомендуется споласкивать разведенным яблочным уксусом

    Реакцию кожи определить просто. Если она чешется, значит ее реакция щелочная. Если у вас чешется голова или кожа тела, нужно прекратить пользование мылом, вместо него применять моющее средство,которое может вернуть реакцию кожи к нормальной- кислой. Если чешется голова, рекомендуется смочить голову водным раствором яблочного уксуса (1 чайная ложка яблочного уксуса на стакан воды) и расчесать волосы. Эту процедуру нужно повторять до тех пор, пока полосы не будут полностью пропитаны раствором.


    Человек, страдающий хронической усталостью, должен приучать себя к потреблению даров океана, т. к. одной из причин утомляемости является повышенная потребность организма в йоде и других минеральных веществах, в большом количестве содержащихся в рыбе и других морских продуктах. Печеные бобы тоже полезны для организма людей, страдающих хронической усталостью такую пищу можно есть раза три в неделю. Каждый страдающий хронической усталостью должен включить в свой рацион пищу, которая дает желаемую кислотность, и исключить из рациона продукты, которые вызывают щелочную реакцию.

     

    Инф.biznesswomen.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.