• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лечение яблочным уксусом.
    Опубликовано: 2012-03-26 22:29:38

    Натрий и калий снабжают наш организм жидкостью. Следует научиться регулировать баланс между натрием и калием в организме. Если перевес на стороне натрия, жидкость поступает за пределы клетки, на стороне калия - жидкость поступает в клетку тела. Натрий находится в поваренной соли, поэтому чрезмерное употребление ведет к потери калия. Калий единственный элемент в организме, который необходим для поддержания нервной системы.

     

    Яблочный уксус содержит в себе огромное количество витаминов и микроэлементов, в том числе и калий. Яблочный уксус рекомендуется как диетический пищевой продукт и как средство при различных заболеваниях.


    Яблочный уксус при хронической усталости и слабости.
    Доказано, что мед оказывает успокаивающее действие. Возьмите 1 чашку меда, добавьте 3 чайные ложки яблочного уксуса, тщательно размешайте. Принимать на ночь по 2 чайной ложки. Если вы все-таки проснетесь ночью, выпейте еще 2 ч.л. средства.


    Яблочный уксус при ослабленном иммунитете.
    В 0.5 стакана теплой воды добавит 1 ч.л. яблочного уксуса. Растереть руки, плечи грудь, живот, спину, ноги. Растирать до полного всасывания.


    Яблочный уксус при стригущем лишае, кожной сыпи.
    Неразведенный яблочный уксус прикладывают к пораженным участкам до 7 раз в день.


    Яблочный уксус при болях в ногах.
    Взбивают желток яйца с 1 ч.л. скипидара, 1 столовой ложкой яблочного уксуса. Смесь втирают в поверхность кожи.


    Яблочный уксус при варикозном расширении вен.
    2 чайные ложки разводят в стакане теплой воды, принимать 2 раза в день. Неразведенным яблочным уксусом натирают область варикозного расширения.


    Яблочный уксус при излишнем весе.
    Яблочный уксус прекрасно сжигает жиры в организме. Рекомендуется пить расвор яблочного уксуса при каждом употреблении пищи (3 раза в день). На стакан теплой воды 2 чайные ложки уксуса.


    Приготовление яблочного уксуса
    Hеобходимо взять перезрелые плоды. Яблоки нужно вымыть, порезать помельче или раздавить. Затем переложить в эмалированную кастрюлю с широким дном, залить горячей водой (65-70 градусов). Hа один килограмм сладких яблок добавить 50г сахара, для кислых - 100г. Вода должна быть выше уровня яблок на 3-4 см. Посуду поставить в теплое место, но не на солнце. Hужно часто перемешивать массу, чтобы она не подсыхала сверху. Через две недели жидкость процедить через марлю, сложенную в 2-3 слоя, перелить в большие банки для брожения. Лучше не доливать до верха 5-7 см. Пусть постоит еще две недели. Hе взбалтывая, готовый уксус перелить в бутылки, не доливая до самого края. Осадок процедить через плотную ткань. Бутылки закупорить. Если предстоит хранить долго, залить пробки парафином. Хранить в темном месте при температуре от 4 до20 градусов.

     

    Инф.biznesswomen.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.