• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Средства от аллергии.
    Опубликовано: 2012-03-26 23:11:40

    Каждую весну у многих жизнь превращается в мучение.Слезящиеся глаза, отвратительное самочувствие, чихание не редко отравляют жизнь. Есть несколько простых приемов, простых, но, тем не менее действенных.

     

    Итак, самое главое утренний настрой. Не вставая утром с постели, дайте установку на весь день. Произнесите слова:" Я в превосходном настроении, мое тело сопротивляется любым проявлениям болезни, в том числе и аллергии, мои слизистые не реагируют на различного рода аллергены, дыхание свободное, глаза не слизятся". Встаньте с постели, умойтесь прохладной водой, сделайте зарядку. Теперь можно приступать к завтраку. Завтрак легкий. Исключите кофе и крепкий чай, шоколад, цитрусовые, копчености, продукты с консервантами. Устраивайте кефирные, овощные или фруктовые разгрузочные дни. Перед выходом на улицу смажте носовые ходы растительным маслом.Это создаст препятствие попадания аллергена внутрь.

     

    Обязательно проконсультируйтесь у врача, какой лекарственный препарат следует применять именно вам. Применять препарат следует за месяц до начала цветения. Хорошо зарекомендовали себя пищевые добавки для профилактики аллергии, очищающие организм от шлаков.

     

    Не отказывайтесь и от народных средств. Ведь как говорят:"Бог дает болезни, но и дает средства лечения".

     

    Народные средства
    Лекарственные средства,обладающие антиаллергическим действием:

     

    барбарис, двудомная крапива, крос водяной, лопух, мята перечная, одуванчик, орех мускатный, солодка, тысячелистник, укроп, фиалка трехцветная, шпинат, щавель. Из этих травок можно приготовить ванны, отвары для умывания.

     

    Для внутреннего применения используют такие народные средства.

     

    Взять 1 кг. грецких орехов, выбрать все перегородки, залить 0.5 л спирта. На семь дней поставить в теплое и теплое место. Принимать по 25-30 капель 3-4 раза в день за 30 минут до еды, запивая теплым молоком.
    1 стакан коньяка, 1 стакан меда, 1 стакан клюквы с мякотью. Все тщательно размешать и принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.
    Корни малины-50 г. на 0.5 л. воды. Кипятить 40 минут. Принимать по 2 ст. л. 3 раза в день.
    На 1 литр воды взять по 1 ст. л. травы мать-и-мачеха, багульник, аван-да-марья, крапива, девясил, пустырник, анис, чебрец. Заварить кипятком, настоять сутки, процедить и пить по 3/4 стакана утром натощак и вечером.
    500г репчатого лука, 500 г. сахара, 50 г. меда, 1 ст. л. кипяченой воды. Варить 3 часа на медленном огне. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.
    2 ч. л. травы душицы заварить одним стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана за 15-20 минут до еды.
    3 кг. меда, 500 г. внутреннего жира, 500 г. сливочного масла, 25 г. березовых почек, 850 г. воды. Парить на медленном огне 40 минут, в горячем виде хорошо размешать. Пить по 1 ст. ложке 3 раза в день за 30 минут до еды. 


     

    Инф.biznesswomen.ru
     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.