• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Удовольствие для рук - парафинотерапия
    Опубликовано: 2012-03-25 01:42:58

    Многие женщины жалуются на сухость кожи рук. Усугубляется положение постоянным использованием моющих средств, воздействием ультрафиолетовых лучей, возрастными изменениями и многими другими вредными для нежной кожи рук факторами. Поэтому в косметических кабинетах и даже в салонах красоты девушкам и женщинам все чаще предлагают воспользоваться услугой парафинотерапии. Эта процедура хороша для ног, рук и кожи лица. Салонная процедура выполняется посредством парафина, подогретого до 50-55 градусов.

     

    Парафинотерапия позволяет улучшить состояние кожи рук, омолодить ее, напитать полезными веществами, уменьшить морщинки и другие дефекты.

     

    Стоит отметить, что процедуру не рекомендуется проводить, если кожа рук повреждена, то есть на ней имеются ссадины, порезы, воспаления.

     

    В косметическом кабинете процедуру проводят так: тщательно промывают руки клиентки мыльным раствором и наносят тонким слоем крем, чтобы избежать повреждения кожи горячим парафином. Затем мастер говорит опустить ручки в емкость, где разогревался парафин.

     

    После того как вы вынете ручки из емкости, парафин застынет на ваших ручках. Этот слой на руках должен быть толстым, поэтому опускать руки в емкость придется несколько раз. Сверху на парафин необходимо надеть плотные полиэтиленовые перчатки, а сверху еще махровые или хлопковые варежки.

     

    В домашних условиях парафин можно подогреть на водной бане или же, если вы увлечетесь данной процедурой, можно приобрести специальные емкости для разогрева парафина. Эти емкости не только подогревают состав, но и поддерживают температуру на одном уровне. Для одной процедуры вам придется расплавить приблизительно 2 кг косметического парафина.

     

    Снять масочку с рук можно через двадцать-тридцать минут. Эффект от процедуры буден виден сразу же. Дополнительно нанесите на ручки питательный крем или масло.

     

    Полезное воздействие горячего парафина объясняется улучшением кровообращения кожи рук. Деление клеток происходит быстрее, соответственно кожа становится бархатистее, а морщинки - незаметнее. Кроме того, эта процедура обладает прекрасным расслабляющим эффектом, что особенно хорошо людям, чья работа связана с напряжением суставчиков рук (хирурги, вязальщицы, дантисты).

     

    Кстати, учтите, что в ванночку с парафином можно добавлять эфирные масла, чтобы улучшить эффект от процедуры.

     

    Побалуйте ваши ручки, и они ответят вам красотой и здоровьем.

     

    medvisnik.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.