• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Постоянный рвотный рефлекс..
    Опубликовано: 2010-09-01 14:27:35

     

    При таком недуге, человека постоянно тошнит и рвёт, что зачастую длиться несколько часов, но происходит только в определённые моменты.. Рвотный рефлекс встречается главным образом у детей, но также может затронуть и взрослых.

     

     



    У рвотного рефлекса нет никаких определённых причин. Каждый следующий раз похож на предыдущий. Вспышки имеют тенденцию начинаться в одно и тоже время дня, длиться такой же промежуток времени, и сопровождаться теми же признаками, при этом интенсивность тоже остаётся неизменной. Хотя постоянный рвотный рефлекс может начаться в любом возрасте у детей и взрослых, он характерен для возрастной категории от 3 до 7 лет. У взрослых эпизоды рвоты имеют тенденцию происходить реже, чем у детей, но они длятся дольше по времени. Кроме того, причины рвоты у взрослых не всегда так просто определить, как у детей.

     



    Эпизоды могут быть настолько серьезными, что человеку приходится оставаться в кровати в течение многих дней. Никто не знает наверняка, сколько людей страдает от рвотных рефлексов, но медики-исследователи полагают, что количество этих людей во много раз превышает предполагаемую цифру. Поскольку другие более распространённые болезни также вызывают эпизоды рвоты, многим людям ставят определённый диагноз, не принимая во внимание, что это может быть постоянный рвотный рефлекс.

     



    Четыре фазы рвотного рефлекса:

     

    появление признаков, предшествующих рвотному рефлексу
    непосредственно вспышка рвоты
    восстановление
    интервал между вспышками

     



    Фаза появления признаков сигнализирует о том, что скоро начнётся очередной эпизод болезни. Эта фаза, которая часто отличается брюшной болью, может длиться от нескольких минут до нескольких часов. Иногда, если Вы примете лекарства на ранней фазе появления признаков, то синдром может прекратиться. Однако иногда нет никаких предпосылок: человек просто просыпается утром и его начать рвать.

     



    Фаза непосредственной вспышки рвоты состоит из тошноты и рвоты; человек не может есть, пить или принимать лекарства от рвоты. Эта фаза сопровождается бледностью; сонливостью и истощением.

     



    Фаза восстановления начинается тогда, когда тошнота и рвота прекращаются. Появляется здоровый цвет лица, аппетит и возвращается энергия.

     



    Фаза интервала между признаками - это тот период между эпизодами, когда отсутствуют какие бы то ни было признаки.

     



    Некоторые люди могут определить причину, которая вызвала рвоту. Самая распространённая из этих причин - это инфекция. Другая, часто встречающаяся причина у детей - это эмоциональное напряжение или волнение. Простуда, аллергия, проблемы с пазухами или грипп могут также вызывать рвоту у некоторых людей.

     



    Другие причины включают определенные пищевые продукты, например, шоколад или сыр, которые потребляются без меры, или перед сном. Погода, физическое истощение, менструальное кровотечение и морская болезнь могут также вызвать вспышки рвоты.

     



    Признаки

     

     



    Главные признаки - это, конечно же, тошнота, рвота, неприятные ощущения в желудке и т.д. Признаки начинают проявляться вечером или утром перед завтраком, они могут длиться от нескольких минут до 12 часов. Повторяемость эпизодов обычно длиться в течение 7-8 дней, в некоторых случаях до двух недель ежедневно.

     



    Другие признаки - это бледность, измождение и апатичность. Иногда тошнота и рвота настолько серьезны, что человек может терять сознание. Чувствительность к свету, головная боль, лихорадка, головокружение, диарея, и боль в желудке могут сопровождать вспышки болезни.

     



    Кроме того, рвота вызывает пускание слюней и постоянную жажду. Питьевая вода обычно приводит к большему количеству рвоты, хотя вода может растворить кислоту в желудки, уменьшая при этом боль. Непрерывная рвота может привести к обезвоживанию, что означает, что тело теряет слишком много воды и соли.

     



    Диагностирование

     

     



    Этот недуг трудно диагностировать, потому что никакие анализы крови, томография, биопсия не могут его идентифицировать. Доктор должен поставить этот диагноз, ссылаясь на проявление признаков и на историю болезни пациента, а также учесть все те болезни, которые могут также вызвать тошноту и рвоту. Кроме того, диагностирование занимает много времени, потому что доктор должен идентифицировать образец или цикл рвоты.

     



    Рвотный рефлекс и мигрень.

     



    Связь между мигренью и рвотным рефлексом все еще неясна, но исследователи в области медицины полагают, что она всё-таки существует. Сначала начинаются головные боли и мигрени, потом наступает брюшная мигрень, которая вызывает боль в животе; а затем начинается рвотный рефлекс, который зачастую сопровождается этими головными болями.

     



    Во-вторых, многие признаки, которые вызывают рвотный рефлекс, также вызывают мигрень. Эти спусковые механизмы включают напряжение и волнение.

     



    В-третьих, исследование показало, что многие дети, у которых рвотный рефлекс, имеют в семье наследственность мигрени или у них она просто развивается, по мере того, как они становятся старше.

     



    Из-за сходства рвотного рефлекса и мигрени, доктора лечат некоторых пациентов с помощью серьезных лекарств, которые также используются при головных болях и мигренях. Лекарства разработаны для того, чтобы предотвратить вспышки болезни, уменьшить их частоту, или снизить их серьезные последствия.

     



    Лечение

     

     



    Рвотный рефлекс нельзя вылечить. Конечно, лечение помогает, но людям с этой болезнью обычно советуют как можно больше спать, отдыхать и следовать советам, которые предотвращают вспышки болезни, останавливают или облегчают их, а также снижают количество симптомов.

     



    Как только начался очередной эпизод болезни, всё лечение заключается в том, что надо оставаться в кровати в темной и тихой комнате. Сильная тошнота и рвота могут требовать госпитализации, чтобы там провели внутреннее вливание жидкости, которое предотвратит обезвоживание. Также могут помочь успокоительные средства.

     



    Иногда, во время начальной стадии, можно целиком предотвратить рвоту. Например, люди, которые чувствуют сильную боль перед очередным эпизодом, могут посоветоваться с врачом и принимать ибупрофен. Другие способы лечения, которые могут быть полезными, - это Zantac или омепразоль (Prilosec), которые успокаивают желудок, понижая количество кислоты, которую он производит.

     



    Во время фазы восстановления, очень важны питьевая вода и замена потерянных электролитов. Электролиты - это соли, необходимые для здорового функционирования организма. Признаки болезни во время фазы восстановления могут изменяться: некоторые люди обнаружили, что их аппетит сразу же возвращается к нормальному, в то время как они должны пить жидкости и только затем переходить на твердую пищу.

     



    Люди, у которых эпизоды болезни продолжительны и утомительны, должны лечиться в промежутках между эпизодами, чтобы они были менее интенсивными. Лекарства, которые помогают от головных болей и мигреней, это Панадол, ципрогетрадин (cyproheptadine), и амитриптилин, которые принимаются во время интервалов между вспышками, но они не действуют для каждого. Иногда надо принимать лекарства в течение 1-2 недель, чтобы понять, помогают ли они или нет.

     


    Кроме того, последняя фаза - это именно то время, когда можно определить причину болезни. Например, если Вы знаете, что в течение промежуточной стадии Вы сильно волнуетесь или переживаете стресс, то нужно обратить особое внимание на нервную систему. Если у Вас обостряются проблемы с пазухами или начинается аллергия, тогда именно на это надо обратить особое внимание.

     


    Осложнения

     

     

    Обезвоживание. Постоянный рвотный рефлекс приводит к потере воды из организма.
    Неустойчивое состояние электролитов. Эта болезнь приводит к потере солей, которые в таком количестве не могут нормально функционировать.

     


    Пищеварительный эзофагит. Пищевод (трубка, которая соединяет рот и желудок) повреждается от кислоты, которую производит желудок, что вызывает рвоту.

     


    Гематемезис. Повреждается пищевод и начинает кровоточить, таким образом, рвота смешивается с кровью.

     


    Разрыв пищевода. Нижняя часть пищевода может порваться, при постоянном столкновении рвотной массы с желудком.

     


    Разложение зубов. Кислота, которая содержится в рвотной массе, может повредить зубы, воздействуя на эмаль.

     



    Надо запомнить:

     

     

    Рвотный рефлекс - это продолжительная и часто проявляющаяся болезнь.
    Она происходит главным образом у детей, но взрослые также ей подвержены.
    Рвотный рефлекс имеет четыре фазы: проявление признаков, вспышка рвоты, восстановление, и интервал между эпизодами.

     


    Большинство людей может идентифицировать причину, из-за которой происходит тошнота и рвота. Инфекции и эмоциональное напряжение - две основополагающие причины.

     

     

    Главные признаки: сильная рвота тошнота и головные боли. А также истощение и обезвоживание.
    Единственный способ диагностирования - это ретроспективный анализ признаков и изучение истории болезни. Иногда доктор может взять на анализ образец массы.

     

     

    ill.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.