• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Точная диагностика – здоровый пациент
    Опубликовано: 2012-03-29 03:43:00

     В медицине одну из самых важных ролей играет диагностика заболевания. Чем точнее и на более раннем сроке поставлен правильный диагноз, тем больше вероятность полного выздоровления. Сегодня для диагностики различных заболеваний врачи используют ультразвуковые исследования, рентген.

     

    Наиболее безопасными для организма человека являются аппараты УЗИ. Такие исследования проводятся с помощью ультразвукового сканера, который направляет УЗ волны на исследуемый орган. Ультразвук, отражаясь от тканей, передаёт сигнал на аппарат узи. Расшифрованные данные преобразуются в изображение. Благодаря такому исследованию, врач имеет достоверную и полную информацию о состоянии здоровья пациента. В то же время ультразвук не причиняет вреда человеку, поэтому он применяется даже для диагностики беременности. Сегодня ультразвуковое исследование является самым достоверным при диагностике различных заболеваний в области травматологии, онкологии, гинекологии, урологии. Сменные датчики этого аппарата делают его универсальным, и один и тот же прибор может быть использован для исследования любых органов человека.

     

    Среди ультразвуковых исследований оценка протекания беременности является одной из самых кропотливых и важных как для врача, так и для пациента. На УЗИ возлагается большая ответственность и за организм ребёнка, и за состояние здоровья матери. Для более точного анализа в медицинской практике используется ультразвуковой фетальный монитор. Он представляет собой многофункциональное устройство, которое регистрирует одновременно двигательную активность плода, его сердечные сокращения и сокращения матки. Фетальный монитор позволил в несколько раз сократить смертность и перинатальные заболевания.

     

    Поставив правильный диагноз важно, чтобы все полученные во время исследований сведения не были утеряны и точно зафиксированы. Для этого используется медицинские информационные системы. МИС – автоматизированные информационные системы, регистрирующие основные сведения о пациентах, данные мониторинга о состоянии здоровья в электронном виде. Медицинские информационные системы оптимизируют работу клиник и значительно упрощают учёт и контроль сведений о пациентах. Кроме того, МИС контролируют наличие медицинских препаратов, поток денежных средств и дают возможность медперсоналу максимально эффективно заниматься лечением пациентов, не отвлекаясь на рутинную бумажную работу.

     

    medvisnik.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.