• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Календарь беременности, в чем удобство и польза календаря беременности?
    Опубликовано: 2012-03-30 02:23:09

     Беременность – это всегда радость, счастье, восторг от того, что в тебе зарождается новая жизнь. Однако наряду с этим это еще и колоссальный труд ради будущего малыша. Есть некоторые семьи, для которых рождение малыша является сложным испытанием. Ведь многие понимают, что вместе с желанием иметь крепкого, здорового ребенка, придется пожертвовать некоторыми вещами, в частности свободным временем, а также привычным образом жизни. Сюрпризы ожидают молодых родителей все девять месяцев. Используя календарь беременности, рассмотрим, что именно будет происходить в этот период.

    Первый месяц. Момент зачатия: сперматозоид встречается с яйцеклеткой в маточной трубе, после чего они соединяются. Уже на седьмой день после оплодотворения яйцеклетка внедряется в стенку матки. Далее начинают делиться клетки, возрастать в размерах, и объединяются в узелок, то есть получается эмбрион. Питание эмбриона происходит уже на девятый день. К концу первого месяца эмбрион весит примерно 5 мм.

    Второй месяц. У малыша образуется межпредсердная перегородка, которая делит на три отдела сердце. В виде скоплений клеток начинают закладываться почки и селезенка, происходит распрямление задней перепонки кишечника, развиваются основные отделы мозга.

    Третий месяц. В этот период уже можно узнать пол будущего малыша. В крови малыша уже можно обнаружить первые лимфоциты, которые отвечают за иммунитет. Обмен веществ и кровообращение существенно улучшаются.

    Четвертый месяц. К этому времени происходит активный рост головки, появляются брови и ресницы, зародыши зубов, также твердеют кости, образуются суставчики. Малыш уже способен глотать, сосать палец и даже шевелиться, однако пока мама этих движений не ощущает.

    Пятый месяц. Малыш может слушать звуки извне, так как у него как раз в это время закладывается слух, способен реагировать на раздражающие звуки своими толчками. Так как происходит формирование нервной системы, нужно быть спокойным и не попадать в стрессовые ситуации.

    Шестой месяц. В календаре беременности указано, что в этот период ребенок особенно активный, ищет удобное и комфортное местечко в мамином животике. Мышцы руки и ног развиты, образуются потовые железы.

    Седьмой месяц. Идет активный набор роста и веса. Плод активно двигается, умеет морщиться, сжимает кулачки, опускает и поднимает веки. Уже даже научился надувать щеки, икать, кашлять, открывать ротик. Могут происходить безболезненные ложные схватки.

    Восьмой месяц. Уже к 32 неделе ребенок обладает способностью различать свет и темноту. Он уже готовится к появлению на свет, так как полностью сформирован. Малыш может давить на внутренние органы, что приводит к учащенному мочеиспусканию и одышке.

    Девятый месяц. Малыш полностью вырос, завершился процесс внутриутробного развития. Все, что нужно для полноценной жизни, малыш уже умеет, его организм уже функционирует, как у взрослого. Осталось только маме и папе подготовиться психологически к предстоящим родам.

     

    medvisnik.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.