• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чистая вода – залог вашего здоровья
    Опубликовано: 2012-04-02 03:03:42

    О том, какая вода течет из наших кранов, говорится давно и много, да только надеяться на то, что ситуация чудесным образом исправится сама собой, уже не приходится. Коммунальные службы и рады бы угодить потребителю, но сама по себе качественная очистка воды - здесь не решение проблемы. Главная беда – это состояние водопроводных труб, которые способны свести все усилия по очистке на нет. То, что от струйки воды, льющейся из-под крана, явно пахнет хлоркой – закономерный факт, потому что только так можно сделать ее безопасной для человека.

     

    Собственно, хлорка – не беда. От нее избавиться можно запросто: наливаем воду в емкость и оставляем отстаиваться. Всего несколько часов, и от запаха этого вещества не остается и следа, но ему на замену могут прийти другие, еще более неприятны ароматы. А каков при этом состав воды? Прежде чем покупать фильтры для воды, не будет лишним обратиться в химическую лабораторию, чтобы сделать анализ льющейся из-под крана живительной влаги. Процедура будет стоить не так уж дорого, зато, имея на руках заключение лаборатории, вы будете точно знать, какие фильтры нужны и как часто их придется менять. Кстати, там же вам посоветуют, какие именно фильтры лучше всего купить и установить на кухне.

     

    Чаще всего водопроводная вода обладает такими недостатками, как плохие вкусовые качества, повышенное содержание железа и чрезмерная жесткость. Иногда достаточно избавиться от лишнего железа, солей и прочего, чтобы нормализовался вкус. Самым простым решением проблемы является встраивание в домашнюю часть водопровода фильтрующих систем. Чаще всего они состоят из набора фильтров, отвечающих за общую очистку воды от нерастворимых примесей, за понижение уровня железа и растворенных солей. Обычно они обслуживают только «кухонную» часть водопровода, потому что, если они будут работать еще и на стиральную машину и ванную, то очень быстро потребуют замены, ведь их ресурс часто составляет всего-то 3500 литров, а это не так уж и много. Сливать фильтрованную воду в унитаз – это вообще непростительная расточительность.

     

    Составить собственное представление о химическом и органическом составе воды несложно и без заключения лаборатории СЭС. Железистый привкус, толстый слой накипи в чайнике и ее цвет могут сказать о том, что льющаяся из-под крана вода нуждается в дополнительной очистке.

     

    То, что вода из бутыли, купленной в магазине, является идеальным решением проблемы – заблуждение. Нередко в пластиковых емкостях содержится обычная очищенная водопроводная вода, иногда не лучшего качества. Стоит литр такой жидкости значительно дороже, чем тот, что вы получите с помощью установленной у вас на кухне домашней фильтрующей системы, да и «исправленная» в условиях кухни вода будет такого же, а то и лучшего качества.

     

    medvisnik.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.