• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать круги под глазами?
    Опубликовано: 2012-03-29 13:08:51

    Круги под глазами возникают при аллергии, утомлении, во время беременности или менструации у женщин. Зачастую это наследственная особенность. Если такая проблема была у ваших родителей, вероятнее всего, она будет и у вас. Как правило, круги под глазами являются следствием не кожной пигментации, а расширения кровеносных сосудов. Дело в том, что под глазами кожа тоньше, чем на других частях тела, и сосуды более заметны, в особенности у людей со светлым типом кожей.

     


       Кроме того, круги могут быть обусловлены высоким наличием меланина – вещества, он придает коже окраску. Появление кругов под глазами нередко вызвано и неправильным образом жизни. С точки зрения медицины, круги под глазами – это не заболевание, а особенность внешности конкретного человека, так же как и веснушки или голубые глаза. Но если вы решили скрыть их - вот несколько рекомендаций.


    Лучший способ избавиться от проблемы – устранить причину её появления.


       
       1. Здоровый образ жизни. Для начала рекомендуется подкорректировать режим дня и уделить время на полноценный восьмичасовой сон. Ежедневно отправляйтесь гулять по парку, дышать чистым воздухом. Эти меры не только поднимут вам настроение и укрепят организм, но и наполнят кислородом ваши клетки. Свежий воздух и здоровый сон улучшат кровообращение, а, следовательно, и помогут устранить круги под глазами.


       2. Избавьтесь от вредных привычек. Бросайте курить. Дым сигарет не дает клеткам кожи насыщаться кислородом, от чего она стареет быстрее. Не стоит злоупотреблять алкоголем. Разумеется, изредка бокал вина можно принять.


       3. Налегайте на цитрусовые. Цитрусовые содержат витамин С, который укрепит стенки сосудов. Побалуйте себя грейпфрутом или апельсином, выпейте за завтраком стакан свежевыжатого сока.


       4. Солнцезащитный крем. Используйте солнцезащитный крем с защитным коэффициентом не меньше 15 или лучше 20. Это скроет от солнечных лучей чувствительную и тонкую кожу под глазами.


       Если избежать злополучных кругов все же не удалось, то их можно попытаться убрать вовсе или просто скрыть.


       1. Холодный компресс. Лягте, закройте глаза и положите на них фланельку, обмоченную в холодной воде, примерно на 5 мин. В течение дня повторите компресс. Он способствует сужению кровеносных сосудов и уменьшит припухлость и круги под глазами.
       Также специалисты советуют умываться прохладной водой по утрам. Но помните, вода не должна быть ледяной.


       2. Маскирующий крем. Такие крема специально предназначены для того, чтобы скрывать круги под глазами. Он прозрачнее, чем тональный крем. Его следует подбирать так, чтобы он был светлее тонального крема. Наносить его нужно маленькой кисточкой на области под глазами, а после этого мизинцем растушуйте, постарайтесь сделать ее границы менее заметной. Чтобы закрепить крем, слегка припудрите его.


       3. Крем для кожи. Если круги все равно заметны, можно попробовать непрозрачный крем для кожи.
    Альфа-гидроксикислоты, которые входят в состав большинства подобных кремов для кожи в области глаз, уменьшат морщины, осветлят и разгладят кожу. Основа альфа-гидроксикислота – это гликолевая кислота.


       Стоит отметить, что круги под глазами бывают и следствием нарушений работы сердечной системы. Поэтому будет не лишним пройти обследование у специалистов. Совсем не обязательно, что у вас обнаружится какая-то болезнь, но подстраховаться можно, ведь речь идет о здоровье.
       Если вы устали видеть круги под глазами в отражении зеркала, тогда принимайтесь за дело. Исправьте образ жизни, бросьте вредные привычки и не обходите стороной специальные средства для маскировки.

     

    Инф.feminabook.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.