• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Вишнёвый сок – отличная находка для...
    Опубликовано: 2012-03-29 13:48:48

    Вишневый сок для многих ассоциируется со вкусом детства, однако, помимо этого приятного воспоминания, он еще является и лечебным средством. В результате нескольких проведенных исследований, специалисты пришли к выводу, что этот напиток вполне способен сделать сон человека более качественным. Дело в том, что был установлен факт влияние вишневого сока на выработку такого фермента в организме, как мелатонин – это гормон, отвечающий за качество сна человека.

     

       Выводы, сделанные в результате данных исследований, имеют огромное значение для людей, у которых определенные сложности со сном, например, для тех, у кого постоянная бессонница из-за частой смены часовых поясов, либо посменный режим рабочего времени и в других подобных случаях. Участие в этих исследованиях принимали двадцать человек из числа молодежи женского и мужского пола. Они на протяжении недели в день по два раза пили этот напиток.

     

       В течение всей недели, то есть всего срока проведения исследования, исследователи отслеживали уровень мелатонина в организме. Дело в том, что данный компонент оказывает огромное влияние на длительность промежутка времени, в течение которого человек либо спит, либо ведет активный образ жизни. Участникам эксперимента надели специальные приборы, которые фиксировали длительность времени, в течение которого у них длился сон и период, в течение которого испытуемый бодрствовал. В результате данного исследование было доказано, что за неделю, в течение которой молодые люди употребляли вишневый сок, содержание мелатонина увеличилось на 16%, а время, в течение которого они спали, продлилось на четверть часа. Эти исследованием были предоставлены первые неопровержимые доказательства того, что для увеличения уровня мелатонина и обеспечения крепкого сна, необходимо ежедневно пить вишневый сок.

     

       Также целесообразным, по мнению ученых, было бы включение вишневого сока в меню различных диет, так как изначально проведенные исследования были нацелены на выявление того, как вишня влияет на восстановление функций организма после тяжелых нагрузок. А в результате исследование параллельно удалось выявить, что он еще и благотворно влияет на качество сна. Однако не только сок оказывает такое слияние на организм, а любая пища, которая содержат в своем составе вишню.

     

    Инф.feminabook.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.