• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Неженатые друзья мужа – это наказание?
    Опубликовано: 2012-03-29 23:52:52

    Вот и прозвучал марш Мендельсона, и Вам кажется, что муж будет принадлежать теперь только Вам, весь без остатка… И вдруг в вашу совместную жизнь врываются они – друзья мужа – и Вы опускаетесь с небес на землю. Они – просто вселенское зло! Разведенные, или никогда не женатые, они тут как тут, чтобы свести Вашего мужа с пути истинного!

       Они настраивают мужа против семьи? Часто жены жалуются, что друзья настраивают мужа против жены, семьи. Друзья могут называть мужа «подкаблучником», говорить, что жена его «строит», заставляет гулять на улице с ребёнком, помогать по дому.

       Если мужчина имеет еще недостаточно зрелые моральные принципы, то он может слушать подобные наставления от своих друзей без возражений. Дома он высказывают жене свое мнение в этом же ключе, а также начинает вести себя как ребёнок, гостивший у любимой бабушки: капризно, неуправляемо.

       У женатых и неженатых мужчин совсем разные интересы. Поэтому, когда муж проводит время с неженатыми друзьями, словно возвращаясь в холостую жизнь, это может поставить брак под угрозу развода. Холостые друзья приглашают мужа в бары, клубы, сауны и т.д. Иногда, начиная уже с вечера пятницы, друзья мужа начинают «атаковать» телефон мужа с приглашениями «на пиво» или в клуб.

       Кроме того, друзья мужа могут словно объединяться против жены: врать, «покрывать» мужа, создавать ему «алиби».

       Они разрушают Ваши планы? Жёнам кажется, что друзья для мужа важнее, чем семья. Во все запланированные семейные дела муж легко вносит коррективы, как только на пороге неожиданно появляется друг, пришедший «на пиво».

       Друг, как ни в чем не бывало, может прийти без предупреждения и будет искренне удивляться, что в двенадцать ночи ему уже пора уходить. Сколько раз ему не говори, что в соседней комнате спит ребёнок, он все равно будет говорить громким басом и смеяться на всю квартиру.

       Но они не виноваты! Неприятно все это. Но что делать? Во-первых, нужно чётко себе уяснить, что друзья мужа не виноваты! Самая главная ошибка жен – это то, что жёны считают своего мужа хорошим, но несмышленым маленьким мальчиком, которого друзья «сводят с пути истинного». И им кажется, что, если бы не друзья, то все проблемы сразу бы исчезли.

       На самом деле, если бы муж не хотел общаться и выбираться с ними, он бы и не шёл. Тут всё зависит от инициативы мужа. Никто не может заставить его сделать что-либо, ни Вы (остаться дома), ни его друзья (идти в бар).

       Воевать с друзьями бессмысленно. Ситуация не изменится: на место одних друзей придут другие. Да и в этой войне Вы гарантированно потерпите поражение. Лучше всего научиться хоть как-то контактировать с друзьями мужа. С одними можно подружиться, а с другими – просто не ссориться.

       Не стоит звонить друзьям и высказывать им всё, что вы о них думаете, а также требовать, чтобы они оставили мужа в покое. Это унизительно. Так Вы опозорите и себя, и мужа. Среди друзей Вы станете известны как «стерва», «истеричка», и друзья мужа будут в любой ситуации против Вас. Своими звонками и упреками Вы словно жалуетесь друзьям, что то внимание, которое муж мог бы уделить Вам, он уделяет своим друзьям. Пройдет время, и Вам будет стыдно за «разборки» такого рода.

       Присмотритесь к мужу. В борьбе за внимание мужа женщины часто начинают использовать разного рода насильственные методы: запреты, угрозы, требования, критику, пиление, ультиматумы, шантаж, контроль… Некоторые даже доходят и до физической расправы: могут выставить за дверь, или «спустить с лестницы»! Не надо! Это глупо и бесперспективно. На Ваши действия всегда найдется противодействие: муж все равно будет проводить время с друзьями, но об этом он вряд ли будет ставить Вас в известность. По его словам, он «задержался на работе», «был в гараже» и т.д. Или дело дойдет до открытой войны: многие вещи он будет делать просто Вам назло…

       Ваш муж – взрослый самодостаточный человек со сложившимся мировоззрением. Перевоспитать взрослого человека невозможно. И очень глупо тратить свою единственную жизнь на войну с заведомо плохим прогнозом на победу. В этой борьбе можно просто сгореть, потерять саму себя, так и не достигнув результата. А ведь столько расходуется энергии, которую можно направить в другое, созидательное русло.

       Счастье в понимании жены может отличаться от счастья в понимании мужа. Нельзя навязать ему своего понимания семейного счастья.

       Начните с мужа. Расскажите ему о своих чувствах, честно, спокойно, без «наездов». Спросите, почему он не донес до друзей, что семья для него важна и ценна? Почему не дал друзьям прочувствовать, что в семье есть границы, через которые нельзя переступать, и что друзья должны уважать границы семьи? Если муж понимает, что ему семья дороже друзей, то проблему можно решить. А если не понимает, что зачем тогда нужен такой муж? Видеть его 7 часов в сутки, и то, когда он спит? Задумайтесь, может, Вы ошиблись в выборе?

       Не злитесь на друзей. Их наоборот можно только пожалеть, ведь не от хорошей жизни они появляются, чтобы погреться у вашего семейного очага. Поймите, что никто не делает себе целью разбить вашу семью, и друзьям до этого нет никакого дела. Только сами супруги собственноручно могут разрушить свою семью, если изначально неправильно расставят акценты. Поэтому семью нужно беречь и лелеять, уважать самим и настаивать, чтобы ее уважали и все окружающие.

     

    Инф.feminabook.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.