• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кто платит на первом свидании?
    Опубликовано: 2012-03-30 12:28:18

    Все больше развлечений на первом и последующих свиданиях требуют какого-либо финансового вливания, будь то ужин в ресторане, кофе в уютном кафе, поход в кино или прогулка по Ботаническом саду.

     

    Пожалуй, еще лет 10 назад у большинства не возникало вопроса «А кто платит на первом свидании?». Было понятно, что музыку заказывает мужчина, он же по этому поводу и кошелек открывает. Сейчас же такие вопросы возникают все чаще, а ответы все разнообразнее.


    Платит ОН. Казалось бы, что может быть естественнее, он – мужчина, вот пусть и проявляет себя. Однако, эта естественность может быть обусловлена рядом причин.

     

    Первая, самая приятная, он действительно очень воспитан, истинный джентльмен, тебе с ним очень повезло.

    Вторая причина является все более актуальной: он считает, что если сам заплатит, то и дальше командовать парадом будет он. Все дальнейшее развитие отношений зависит только от его желаний. Наивный, не понимает, что ты все равно в любой момент можешь уйти.

    В ситуации, когда не предлагаешь свою финансовую помощь, запросто можно столкнуться с недоумением парня, который такой порыв отдать ему бразды правления не оценит. Причины этого, странного, на мой взгляд, поведения могут оказаться следующими.

    Во-первых, в его жизни могло быть множество дам-феминисток, которые ему и выбора-то не оставляли, а твое поведение резко выбивается из шаблона. Пусть все равно платит он, при грамотной подаче это обернется в твою пользу, сразу проявишь себя хрупкой и беззащитной девушкой, которая нуждается в крепком мужском плече, которой действительно нужна забота. Главное сделать так, чтобы ему захотелось заботиться о тебе.

    Во-вторых, уж слишком часто ему попадались девушки, которые вытягивали из него деньги и попросту его «кидали». Теперь-то он стал осмотрительнее, притом настолько, что уже на каждую девушку смотрит как на потенциальное «динамо» и готов пресечь любые попытки. Плюс в том, что перед тобой уже наученный опытом, но не совсем умудренный мужчина, в этот раз заплати сама, дай ему почувствовать разницу, и он будет носить тебя на руках, а вопрос, кто платить будет, навсегда исчезнет из ваших диалогов.

    Третий вариант – самый неприятный, мужчина оказался обыкновенным альфонсом, который просто не понимает, как это будет платить он. Положительное тут отсутствует вообще, единственное, что стоит сделать в этой ситуации – это бежать от него прочь, возможно, забыв заплатить даже за себя, пусть в его жизни побудут исключения.

    Платишь ТЫ. Такое встречается, притом нередко. Наверное, наши мамы бы очень удивились, да и мужчина может быть немного шокирован, но есть несколько вероятных причин такого развития событий.

     

    Ты долго его добивалась, всяческими намеками и женскими хитростями заманивала на свидание. Логично, что и за удовольствие заплатишь тоже ты. Если это сильный, уверенный в себе и привыкший рассчитывать только на себя мачо, то ситуация окажется для него непривычной, что уже резко тебя выделит, а такая забота о нем станет весьма приятной. Если же его положение еще не весьма устойчиво, а жизненные принципы находятся в стадии формирования, то он же и привыкнуть может, и платить тебе придется всегда.

    У мужчины могли украсть бумажник, а может, кошелек банально забылся дома. Плюс ситуации в том, что ты спасешь своего спутника от неловких объяснений с официантом или администратором, дашь ему повод встретиться еще как минимум раз, чтобы тебя отблагодарить.

    Но всегда стоит помнить, что встречаются мужчины, которых порыв платить самой может обидеть, так что любую ситуацию нужно оценивать и иногда отступать, пусть даже ценой ожидания, пока он съездит за деньгами на другой конец города.


    Платят ОБА. Очень даже распространенное явление в наши дни. Вариантов и причин здесь больше всего.

     

    Девушка может оговориться сразу, что за себя заплатит сама.

    • Это удобно тебе, поскольку, ты не уверена в дальнейшем развитии отношений и не хочешь обременять его тратами, боясь услышать упреки потом.

    • А можешь просто сомневаться в его платежеспособности, соответствующей твоим запросам, в то время как собеседник он – отличный, а финансовые трудности очень даже преодолимы.

    • Или ты просто привыкла быть с парнем на равных и чувствуешь себя не комфортно, если позволяешь платить за себя, особенно не близкому человеку.


    Когда же предложение о совместной оплате поступает от парня, то означать это может многое.

    • Он не уверен в развитии отношений, поэтому не готов тратить деньги на тебя. Говорит это не только о его бережливости, но и жадности, поэтому в дальнейшем нужно быть готовой к дополнительным неприятным сюрпризам. Особенно, когда захочется очередную помаду в подарок.

    • Он привык к равноправию, и не хочет тебя обижать. Отличная ситуация, которую ты с легкостью можешь повернуть в нужную тебе сторону.

    • Если же он не просто предлагает разделить счет, а с дотошностью бухгалтера высчитывает, кто сколько и за что должен, то вывод тут только один – он скупой, а с таким каши не сваришь, вернее только кашу и будешь варить, забыв про рестораны.


    Кто платит на первом свидании? Такой простой вопрос, такой нелегкий ответ, сомнения часто мучают обе стороны. А по Вашему мнению, кто должен раскошелиться при первой встрече?

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.