• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • А вы за скромную свадьбу?
    Опубликовано: 2012-03-30 14:48:06

    Все больше девушек и парней в нашей стране отказываются от больших пышных торжеств в пользу маленьких, скромных свадеб. И у такого желания есть масса причин.

     

    Вот, например, сейчас, во время тяжелой экономической ситуации, самое бы время отказаться от шикарного дорогого платья, 100 гостей и огромного свадебного торта.

     


    В свое время я тоже решила, что если у меня когда-нибудь будет свадьба, то, скорее всего, она будет более чем скромной. И когда речь идет о маленькой, скромной свадьбе, то для меня это не 30, не 20, а максимум 10 человек, а то и просто двое…

     


    Почему люди выбирают скромный вариант свадебного торжества? Вот пару причин…


    Большая экономия


     

    Довольно важный момент. Маленькая свадьба позволит вам сэкономить много денег. Тем более в наше время, когда многие выходят замуж уже в положении, этот пункт выглядит довольно рационально. Конечно, можно переложить груз организации и материального снабжения торжества, а также малыша, если он уже есть, на родителей, но стоит ли это делать? Хочется все-таки быть взрослым, а не подростком, которому все оплачивают родители. Так что, если «традиционная» свадьба обошлась бы вам минимум в тысяч 5 американских единиц, то на скромный вариант, при желании, может уйти максимум 1000.

     

    Нет предсвадебной кутерьме!


     

    Не придется месяцами носиться по ресторанам, магазинам, свадебным салонам, а еще салонам красоты, затруднять родителей и ближайших родственников. Для меня это очень даже существенный аргумент. Конечно, обидно, что, отказываясь от большой свадьбы, ты можешь лишиться и шикарного платья, и авторских приглашений, и лучшего в Минске фотографа, но с другой стороны, получишь спокойствие, которое очень даже не повредит перед таким важным событием как заключение брака. А платье… Стоит только присмотреться к нарядам наших невест, которых встречаешь в знаковых местах города по пятницам и субботам, и сразу осознаешь, что на самом деле потеря невелика. И за те же деньги, что другие невесты покупают или арендуют белые наряды, которые мало чем друг от друга отличаются, можно купить просто сногсшибательное вечернее платье, и даже пару раз одеть его после свадьбы…

     

     

     

    Никаких неприятных пьяных гостей и родственников!


     

    Не придется терпеть надоедливых родственников. Конечно, гостей может быть много и кто-то, кто не очень нравится, может раствориться в общей массе. Но, даже растворившись, твоя любимая двоюродная бабушка сумеет заметить и обсудить с соседом по столу синяк под глазом жениха или большой нос невесты.


    Вообще в процессе свадьбы можно услышать массу неприятного в адрес жениха и невесты. Сначала все дружно обсуждают, не беременна ли невеста. Потом, что у невесты маленькая челюсть, слишком большая грудь или нос-картошка. И поэтому она срочно решила выйти замуж за первого, кто предложил. Почему-то мне кажется нечестным и неприятным кормить всех близких и дальних родственников, которые тебя будут обговаривать прямо не отходя от кассы.


    Маленькая свадьба – вкусная еда!


     

    Следующий пункт – это качество еды. Мне всегда казалось так – чем больше гостей, тем ужаснее еда. Мало того, часто еще приходится сталкиваться с воровством вкусностей работниками ресторана. У моей двоюродной сестры украли даже свадебный пирог! Таких проблем нет на маленькой свадьбе. Если вы решили отмечать свадьбу только вдвоем или с родителями, можно пойти абсолютно в любой ресторан и заказать все то, что понравится! Еда будет оригинальная, довольно свежая (зависит от качества ресторана) и вкусная. И счет будет нааамного меньше, чем за 100 человек.


    Главное – спокойствие!


     

    Поберегите нервы! Мне даже сложно представить, сколько нервов нужно потратить на организацию свадеб. Для меня это просто какой-то кошмар! Жалко, что обычно наши брачующиеся не настолько богаты, чтобы нанять, как в фильмах, организатора свадеб. Все приходится делать самому, с помощью, конечно, мамы, сестры, если есть, и еще Бог знает кого. Таким образом, ко дню свадьбы невеста, как и жених, устают, недосыпают, волнуются. А на самом празднике мечтают, чтобы все поскорее закончилось. Часто о первой брачной ночи речь даже не идет, так как просто нет сил.


    Но все же большая «традиционная» свадьба остается довольно популярной в Беларуси. Некоторые девушки с детства мечтают о красивом платье, как у принцессы, о восторженных взглядах, о большом количестве людей. И имеют на это право! А некоторым этого всего просто не хочется и самое главное для них – просто соединиться брачными узами с любимым человеком. При этом отсутствие белого платья не значит, что невеста будет некрасивой. Просто она будет другой!


    А вообще, какая разница, сколько у вас на свадьбе будет человек? Во что вы будете одеты? Главное, вспоминать потом этот день с улыбкой, любовью и нежностью…


    Не знаю, как вы, а я для себя уже сделала выбор.


    А вы за скромную свадьбу?

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.