• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ребенок нас соединил, или в одну реку можно войти дважды
    Опубликовано: 2012-03-30 17:08:14

    Когда мы стали встречаться, нам было всего по 16. Первая любовь! Такая чистая, нежная, искренняя. Он был для меня целым миром. И частью меня...

     

    Да, мы были как одно целое. Я всегда знала, что ОН сейчас скажет; когда звонил телефон, я всегда угадывала, что это ОН; когда я куда-либо шла, я точно знала, где ЕГО встречу.

     

    Наша сказка закончилась. Мы расстались. По какой причине? Даже не знаю, просто расстались. Но сердце мое разбилось, разорвалось, распалось на мелкие осколки.

     

    Шло время, а душевная боль никак не стихала. Да, были и другие мужчины, влюбленности, совместные планы на будущее. Но в моем израненном сердце все равно жил ОН. Поэтому новые расставания всегда были легкими, безболезненными: я уходила и никогда об этом не жалела.

    Летели годы, а ОН был по-прежнему любим. Периодически мы виделись. ОН говорил, что до сих пор меня любит, скучает. А потом мы опять расходились каждый своей дорогой. У меня была своя жизнь, у НЕГО – своя.

    Думаю, что всем известно крылатое высказывание Гераклита: «В одну реку нельзя войти дважды». Вот и я так считала. Думала, что на моем пути еще не появился тот принц, который заставит меня забыть мою первую любовь. А принцы, на самом-то деле, сменяли один другого. Но все не то, не мое. Потом поняла, что в любом мужчине я ищу сходство с НИМ: вот у этого голос похожий, а у этого такой же цвет волос, а этот такого же роста...

    Мы сильно ревновали друг друга, но были не вместе. Это уже превратилось в образ жизни. Встречи, когда уже совсем невозможно терпеть то, что ЕГО нет рядом. И опять разлука, так как быть вместе нет смысла, мы слишком разные, у нас опять ничего не получится, зачем и пробовать…

    А может, просто нужен был повод, какая-то серьезная причина, чтобы сойтись? Ведь по-другому никто из нас не сможет сделать первый шаг, просто побоится повторить то, что уже было.

    И причина появилась. Серьезная. Серьезнее и быть не может. Я узнала, что жду ребенка. Узнала... прыгала от счастья! Я стану мамой!!! Я жду ребенка от любимого человека!!!

    Может быть, кто-то подумает, что таким способом я хотела ЕГО к себе привязать. И ошибется. На тот момент я была уверена, что буду воспитывать ребенка одна. Я была счастлива, а ЕМУ даже не собиралась говорить о ребенке. Зачем? Конечно, через некоторое время и родственники, и подруги уговорили меня всё рассказать. Я рассказала. Растерянность... испуг... радость...

    Мы сошлись не сразу. Я носила под сердцем ЕГО ребенка, а от НЕГО ничего не требовала. Если будет рядом – замечательно, если нет – ну что ж, я справлюсь и сама воспитаю нашего сына.

    Но из роддома меня забрал ОН. Вскоре мы подали заявление в ЗАГС, а через год у нас родился второй ребенок. Сейчас мы вместе, мы любим друг друга и научились ценить наши чувства. И теперь я глубоко убеждена, что в одну реку можно войти второй раз, и этот раз может быть лучше первого, так как, приобретя первый опыт, мы уже не будем повторять старых ошибок.

     

    Инф.femina.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.