• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать счастливой женщиной? Что сделать чтобы стать счастливее.
    Опубликовано: 2012-04-01 16:28:50

    Не зря говорится, что насильно сделать человека счастливым невозможно. Ощущение счастья не зависит от природы и погоды, от количества денег и очереди вздыхателей.


    Всего этого может и не быть, а человек чувствует себя на седьмом небе. Или наоборот - все есть, но ничто не радует, и в солнечный день чувствуешь себя как под проливным дождем. Ощущение счастья, свободы, желание все осуществить находится не во вне, а внутри нас. Надо только понять, что мы хотим от жизни, и разбудить дремлющую птицу счастья.

    Все как всегда
    Увы, это не стабильность, это рутина - каждый день совершать один и тот же маршрут на работу, автоматически выполнять свои служебные обязанности, пить в определенные часы кофе с коллегами и ровно в шесть топать в обратную сторону, твердо зная, что впереди домашняя одежда, диван, тапочки, телевизор. Эта ходьба по одному и тому же кругу постепенно превращает человека в цирковую лошадь, лишает желаний, а, в конце концов, и смысла жизни. Если вы это почувствовали, значит, пора менять свою жизнь. Конечно, это непросто. Ведь столько времени потрачено на организацию этого равновесия, так трудно было организовать этот порядок, призванный, казалось, облегчить жизнь, а на самом деле лишивший ее смысла. Но все же реально. Дайте себе возможность соблазниться приглашением в кино, позовите в гости друзей, опоздайте на работу и придумайте невероятную легенду для начальника... Возможно, муж будет недоволен, что не увидел вас после работы на кухне. Возможно, будет ворчать свекровь, что «этот табун истоптал все ковры». Возможно, вас даже лишат прогрессивки. Но начало положено, в жизнь ворвался свежий ветер перемен, и если не отступать от задуманного, очень скоро вы поймете, что маршруты, которые вы прокладываете, не ограничиваются пунктами А и В, что вы живете в большом мире и в нем у вас есть собственное место. Возможно, очень скоро вы будете готовы мчаться в выходные дни куданибудь в Карелию, прыгать с парашютом, а по вечерам после работы обучаться латиноамериканским танцам. Еще несколько рецептов по преодолению жизненной рутины: восстановите связи с друзьями, которых давно не видели, сделайте кому-нибудь приятный сюрприз, изучайте культуру и обычаи народов мира или историю своего города - возможно, когда-нибудь вам придется поработать гидом. Одним словом, найдите интересы, которые принесут вам радость и удовольствие и не будут раздражать близких. А если даже и будут - не беда, они скоро привыкнут к вашему новому образу жизни.

    Не бойтесь ошибаться
    Как часто нам портит настроение наша собственная неосмотрительность! Одна моя подруга, прогуливаясь с собакой, познакомилась с интересным мужчиной, почти настоящим полковником. Притом холостым. Завязались отношения, довольно близкие, через некоторое время она уже приглашала его к себе в дом на поздний обед или ранний ужин - не знаю. Но однажды утром он пропал, прихватив всю наличность, которую можно было найти в доме. «Дура!- сокрушалась подруга.- Черт с ними, с деньгами, но как я могла влюбиться в проходимца?» Эта мысль довольно долго портила ей жизнь, пока однажды умный человек не заставил посмотреть на ситуацию под другим углом: Ну, ошиблась. Кто из нас не ошибается? Но ведь несколько недель летала на крыльях, радовалась жизни. И кроме того, поняла, что еще вполне привлекательна для мужчин, а значит - надо действовать. Не все же они проходимцы, в конце концов. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

    Строгий учет неприятностей
    С утра облаяла чужая собака, по дороге на работу сломался каблук, опять задержали зарплату, домой пришлось возвращаться в стоптанных «рабочих» туфлях. Уже подходя к дому, вспомнила, что нет ни крошки хлеба, вернулась в магазин, поругалась с продавщицей, у которой не было сдачи с крупной купюры... Можно повеситься! Однако не спешите, возможно, все не так уж и плохо. Ведь среди дня случились и приятные эпизоды. Пока хромала на сломанном каблуке, остановилась приличная иномарка и вежливый, импозантный мужчина предложил подвезти - и довез до самого офиса. Жалко, что не дала ему телефон. На работе утверждали график отпусков - мне выпал мой любимый август, поеду на море! Целый день ни разу не завис компьютер, прекрасно работала электронная почта, и мне удалось сделать всю работу быстро и качественно.
    Пожалуй, что хорошее вполне компенсирует те маленькие неприятности, которые случились. А усталость снять проще простого. Становлюсь под теплый душ, потом пью зеленый чай с вишневым вареньем под тихую музыку, берусь за недочитанный детектив - жизнь налаживается.

    Посидите в тишине
    Неосознанная тревога, напряжение, ожидание каких-то неприятностей - кто не знает этих симптомов приближающейся депрессии? Иногда можно целый день находиться в клинче, живя как бы на автомате, невпопад отвечая на вопросы, не полностью понимая, где находишься и для чего. Это значит, что пришло время расслабиться, дать пищу душе, подумать о вечном. Да-да, именно выключение реальности на какое-то время способно вернуть душевное равновесие, наполнить смыслом повседневное существование. Очищающее воздействие на душу оказывает красота во всех ее проявления: музыка, живопись, поэзия, искусство, общение с духовно чистыми людьми и любовь. Ежедневно выделяйте хотя бы 15 минут, чтобы спокойно посидеть в тишине. Наслаждайтесь полнотой жизни и красотой окружающего мира. Каждую неделю устраивайте День отдыха от забот. Концентрируйте внимание на том, что делаете в данную минуту, а не переживайте сразу по нескольким поводам. Доверяйте внутреннему голосу -он лучше вас знает, что и как надо делать. Помните, совершая добрые дела, вы дарите добро в первую очередь себе. Если вы религиозны, участвуйте в жизни своего прихода - любые встречи с единомышленниками духовно развивают и дают чувство покоя.

    Не бойтесь рисковать
    Риск - дело благородное, часто говорим мы, но сами рисковать не рискуем. Вот Иванов рискнул - и разбогател, а девчонка с соседней улицы, которая торговала женским нижним бельем в палатке, та вообще смогла где-то блеснуть своей обыкновенной красотой, победить в каком-то конкурсе, умчаться в Англию, выйти замуж за лорда...
    Везет же людям! Конечно, риски бывают разные: один продал квартиру, вложил все деньги в «МММ» и прогорел, а другая дама преклонных лет из Ростова-на-Дону на деньги от продажи квартиры открыла свой маленький бизнес, и теперь вся ее семья торгует в городе красивой женской одеждой. Не миллионеры, но не бедствуют, и квартир купили несколько. А чем мы рискуем, например, пытаясь найти свою любовь по объявлению? Добрым именем? Да ведь так же рискуют все, кто в брачные агентства обращается.
    Временем? Ну, очень небольшим. Возможностью разочарования в будущем избраннике? Да ведь и очное знакомство не обходится без ошибок. Одна моя знакомая рискнула - и вышла замуж за германского бизнесмена и сейчас живет на шикарной вилле, ездит на роскошном автомобиле, а в брачном контракте у нее сплошь наивыгоднейшие пункты. Но все это риски глобальные, а мы порой избегаем даже незначительных: купить лотерейный билет или не покупать? Подойти к тому парню, который так заинтересованно смотрит в твою сторону, или проявить девичью скромность? Как же будут с нами случаться приятные неожиданности, если мы сами будем их избегать?

    Займемся собой
    Ничто так не радует женщину, как восторженные взгляды окружающих. И ничто так не огорчает, как слова: «Женщина, это не ваш размер» - в магазине женского нижнего белья. Хватит огорчаться - надо что-то делать! Вряд ли всем подойдет совет купить абонемент в фитнесс-центр. И бегать по утрам полезно не каждому. Поэтому к вопросу внешности надо подойти со всей ответственностью. В первую очередь, оценить состояние своего здоровья: возможно, у вас ранняя стадия гипертонии или проблемы с обменом веществ. Тогда одним спортом дело не обойдется - нужно подлечиться, что-то изменить в своем распорядке дня.

    Общие советы таковы:

    Спите по 8-9 часов в сутки. Ваше самочувствие напрямую зависит от того, выспались вы или нет. Включите в свой рацион орехи. Если съедать 150 г орехов в неделю, снижается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    Обязательно ешьте творог и другие молочные продукты, чтобы предупредить развитие остеопороза. Если организм «не принимает» молоко, купите препараты кальция и витамин Д.

    Не забывайте регулярно проходить профилактический осмотр у гинеколога и стоматолога. Наблюдайте за состоянием грудных желез, малейший дискомфорт должен быть сигналом к посещению врача.

    Совершайте пешие прогулки утром и вечером. Не пользуйтесь лифтом, если живете ниже седьмого этажа, хотя бы один раз в неделю посещайте бассейн.

    Заведите какую-нибудь новую спортивную привычку, например, пешие походы по городу в выходной или поездки на рыбалку.

    Купите красивую сексуальную одежду или игровой костюм для взрослых игр и порадуйте себя и своего партнера чем то новеньким у ваших отношениях.

     

    Инф.anir.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.