• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Смысл поцелуев. Какие бывают виды поцелуев.
    Опубликовано: 2012-04-01 18:28:23

    Без поцелуя любовь превращается в производственный процесс удовлетворения плоти. А ведь именно желанием и умением выразить свою ласку посредством поцелуя человек отличается от животного. Один поцелуй непохож на другой, в каждом скрывается оригинальная драматургия.

    Представьте себе, что вы начали встречаться с мужчиной. Расставаясь после первого свидания, вы целуетесь, и смысл этого поцелуя с вашей стороны можно выразить словами:
    "С тобой было интересно. Похоже, что наши отношения имеют будущее. Звякни мне, когда появится свободное время!" Правда, ваш новый знакомый, целуясь с вами, больше увлечен диалогом с самим собой: "Отлично! Она дала мне почувствовать свой язык. Я ей понравился! Хочется снять с нее нижнее белье... У нас будет секс!"

    Понятно, что основополагающую роль поцелуй играет для тех, кто сидит еще за школьной скамьей. Девочки оценивают мальчиков по их умению целоваться: "Петя целуется, как голливудский актер, а Саша — как орангутанг". Причиной расставания может стать то, что приятель целовался, не разжимая губ, или, наоборот, измазал слюнями. Уже тогда устанавливается разделение ролей: удел мальчиков (позднее — мужчин) — умело, чувственно, страстно целовать, а наш — выносить вердикт их способностям.

    С возрастом поцелуи приобретают большую многозначность. Вера, моя приятельница, часто вспоминает, как она целовалась с мужем после того, как он нежданно-негаданно оказался без работы. Он приплелся домой, как побитый пес. Сел за кухонный стол, проглотил тарелку борща и застыл, уставившись стеклянным взором в угол, где стояла швабра. У него и раньше был пунктик, что если вдруг он окажется не у дел, любящая жена в мгновенье разлюбит его и бросит на произвол судьбы. И тут Вера взяла инициативу в свои руки. Она развернула мужа на табуретке, уселась ему на колени (весу в ней немало) и впилась в губы. Подтекст поцелуя угадывался без труда: "Я тебя никогда не брошу, балбес ты мой перепуганный!"

    А поцелуи при расставаниях на вокзалах и в аэропортах! Когда соприкосновение губ передает патетические восклицания: "Я буду страдать без тебя с раннего утра до поздней ночи!" (Правда, не уточняется, чем он или она будут заниматься с поздней ночи до утра). Или: "И зачем я только улетаю на Багамские острова без тебя?.." В эти поцелуи мы пытаемся вложить всю свою страсть: мол, выпей меня всю, а вдруг нам больше не суждено встретиться... А при встречах от патетики не остается и следа: "Давай, давай быстрее домой, в мягкую постельку!"

    Кстати, особое место занимают поцелуи на публике. Это в Париже молодые люди могут целоваться взасос в течение пяти минут посреди перекрестка или у входа в метро и даже не задумываться о том, что вокруг снуют машины или прохожие. У нас же целующиеся на Крещатике всегда будут одним глазом поглядывать за тем, как реагируют окружающие на такое революционное священнодейство.

    Поцелуи могут быть и не столь оптимистичными и приободряющими. Например, наш коварный поцелуй перед сном, который означает: баю-бай, спи спокойно, мой любимый. Секса сегодня не будет!

     
      
    Инф.anir.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.