• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Несовместимость партнеров - это лечится?.
    Опубликовано: 2010-09-05 02:05:34

     

    В мире количество бесплодных браков увеличивается с каждым годом. В России около 15 процентов семей не имеют детей из-за бесплодия одного или обоих супругов.

     

    Причины бесплодия распределяются между полами практически поровну: одна треть случаев связана с мужчинами, одна треть с женщинами, а последняя треть делится между совместными проектами (20%) и необъяснимыми случаями (10%). Исследования ученых и практических врачей показывают наличие психологических травм и психогенных изменений во всех 100% ситуаций бесплодия.

     

    Для начала, уважаемые мужчины, стоит узнать - действительно ли из-за вас в Вашей паре не происходит зачатия ребенка. Для этого нужно сдать свою семенную  жмдкость на исследование.. Это нужно делать в специализированных клиниках планирования семьи. В Клинике "МАМА" Вы можете сделать спермограмму. Для этого Вам необходимо записаться на прием к мужскому врачу-андрологу примерно за неделю до предполагаемого посещения. Во второй половине дня по средам и пятницам наши эмбриологи исследуют Ваш материал, и уже через час после анализа Вы сможете пойти на консультацию к андрологу.

     

    С помощью этого анализа определяется количество и подвижность сперматозоидов, подтверждается или, наоборот, опровергается наличие воспалительных заболеваний и другие важные характеристики спермы. А также партнерам необходимо пройти тест на иммунологическую совместимость.. Исследования последнего времени показывают, что примерно в 30 процентах случаев бесплодных браков причиной оказывается так называемое иммунологическое бесплодие или так называемый фактор несовместимости.

     

    Это своего рода аллергия на сперму определенного мужчины, либо, как это ни странно, некая аллергическая реакция на свое собственное мужское семя у мужчин.

     

    Причина этому - так называемые антиспермальные атитела, а именно их слишком высокое количество, они угнетают оплодотворяющую функцию сперматозоида и могут образовываться в организме как мужчин, так и у женщин.

     

    Антиспермальные антитела могут препятствовать не только зачатию, но и влиять на нормальное протекание беременности. Определенное количество антиспермальных антител в организме женщины приводит к самопроизвольным абортам, токсикозу беременных, задержке развития плода. Поэтому обоим супругам весьма желательно пройти в Клинике "МАМА" тесты на иммунологическую совместимость.

     

    Аллергия на партнера

     

    Вы прошли тест на совместимость со своей половинкой. В результате исследования выяснилось, что антиспермальных антител у вас более чем достаточно. Что это значит?

     

    Если говорить о женщине, то у нее аллергия на сперму своего друга. Если говорить о мужчине, то аллергия на собственную сперму.

     

    Почему возникает аллергия на определенного человека? Почему повышается титр антиспермальных антител?

     

    Белыми клетками крови выделяются вещества феромоны. Они являются одним из показателей индивидуальной совместимости. Феромоны создают неповторимый запах человека. Не всегда люди обращают внимание на естественный запах тела партнера, потому что при первых встречах, например, его и "не слышно". Свое дело делает парфюмерия. У некоторых североамериканских народов еще сохранилась традиция: знакомиться, нюхая руки нового знакомого, у народностей севера традиционный поцелуй - потирание кончиками носов. Через запах наше подсознание улавливает огромное количество информации, в том числе и об антигенной совместимости. Вспомните, как перед случкой ведут себя животные -они нюхают друг друга, как вы теперь понимаете - "на предмет антигенной совместимости". Отсюда и про нас, людей, высказывания - "снюхались", либо "на дух не переношу". Существует одно из научных мнений о том, что чем больше у женщины было половых партнеров, тем большим генетическим материалом "иммунизируется" женщина и тем выше риск появления у нее антиспермальных антител. Неблагоприятно также могут влиять перенесенные половые инфекции.. Тем не менее, основной причиной появления у женщин антиспермальных антител является специфическая иммунная реакция на сперму определенного мужчины, с которым, разумеется, есть определенные человеческие отношения. Не секрет, что наш мозг и психика способны влиять на очень тонкие механизмы организма, в том числе и на реакции иммунной системы.

     

    Пример аллергии на партнера

     

    С виду очень благополучная семья. Есть ребенок. Но на самом деле отношения между супругами довольно натянутые. Муж настаивает на рождении второго ребенка. Жена не хочет иметь от этого мужчины еще одного малыша и вообще не хочет больше жить со своим супрутом. В итоге они обратились за помощью к специалистам, прошли исследование на совместимость. В результате было выявлено, что антиспермальных антител у женщины более чем достаточно. Ситуация закончилась разводом. Выяснилось, что женщина чувствует к своему партнеру настоящее отвращение. "Даже запаха его не переношу!" - отметила она.

     

    Иногда аллергия на сексуального партнера проявляется в довольно жесткой форме. В литературе встречаются описания случаев анафилактического шока после оного действа не с тем, с кем нужно. Это, конечно же, крайне тяжелые случаи, а в преимущественном большинстве совместная работа врачей Клиники "МАМА" приводит к успешному лечению бесплодия и приходу в семью долгожданной беременности и теплых отношений.

     

     

    Виктория Викторовна ЗАЕВА



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.