• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Смех в постели. Секс - это очень смешно.
    Опубликовано: 2012-04-01 23:32:51

    Чтобы в этом убедиться, достаточно ненадолго отстраниться и попытаться взглянуть на наши постельные упражнения глазами инопланетян. В голову не приходит ничего, кроме фразы из анекдота: "Опять эти нелепые телодвижения!" Тем не менее - мы так привыкли видеть красивый секс в кино, что любые неловкие ситуации в постели воспринимаем как катастрофу, А может, сделать из них повод посмеяться? Секс -это смешно, а смех- это сексуально. И мнения специалистов на этот счет -не первоапрельский розыгрыш.

    Человек - животное, умеющее смеяться. Никто из братьев наших меньших чувством юмора не обладает. Смех - вроде маркера "свой- чужой": когда мы смеемся вместе с этим, мы сближаемся. Любовники, чувствующие друг друга с полуслова, говорят: "Нам смешно одно и то же. Умение наслаждаться тонкой шуткой, понимать игру подтекстов, вместе с общим интеллектуальным уровнем. Поэтому выбор партнера по совпадающим "кнопкам юмора" почти безошибочен.

    Чувство юмора — безусловный лидер в опросах на тему "Каким должен быть мужчина, чтобы вам понравится?" Объяснение сексуальной привлекательности мужчин, умеющих смеяться и смешить, дает Олег Чабан, доктор медицинских наук, психотерапевт: "Чувство юмора определяет уровень социализации. Чем он выше, чем более человек коммуникабелен, тем более успешен в жизни. Нам свойственно тянуться к успешным людям, поэтому человек с хорошим чувством юмора для нас особенно обольстителен". Опытные донжуаны знают:
    хочешь завоевать женщину — рассмеши ее. «Этот совет я почти во всех мужских руководствах по эффективному соблазнению» (их небесполезно читать и женщинам, кстати). Юрий Гурженко, доктор медицинских наук, сексолог, также считает, что мужчина, сумевший рассмешить даму, обречен на успех: "Когда женщина смеется, она раскрепощается, а это значительно облегчает сближение". Женщину, любящую и умеющую посмеяться, мужчины тоже ценят, но для нас главное - не переборщить со смешливостью: есть риск показаться слишком доступной.

    Часто острую шпагу юмора берут на вооружение малопривлекательные мужчины — согласитесь, если бы мы встретили на улице большинство звезд "КВН" и "Камеди Клаба", не будь они известными, мы бы на них и не взглянули. А стоило им рассмешить за один раз тысячи женщин, и все - готовы фан-клубы и очереди преданных поклонниц.
    Кроме социальной функции, у смеха есть и физиологическое предназначение: он повышает в организме уровень эндорфинов, морфиноподобных "гормонов удовольствия". Но точно так же действует и оргазм! Если ваш визави доставил вам удовольствие возможностью всласть посмеяться, оно отложится в памяти, и бессознательно вы будете считать, что и секс с этим человеком подарит не меньше наслаждения. 
     
      
    Инф.anir.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.