• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как себя вести, если вы новичок в компании?
    Опубликовано: 2012-04-02 12:28:28

    Вам предстоит идти в незнакомую компанию. Неважно, вечеринка ли это или какое-то деловое мероприятие. Даже если вас пригласил туда кто-то из знакомых, вы можете ощущать себя не в своей тарелке. Как же правильно подготовиться к таким «смотринам» и как себя вести?

     
    Прежде всего, разузнайте о тусовке и публике, которая там соберется, как можно больше. Будет ли вам интересно с этими людьми? Может, вообще не стоит туда идти? Если это бизнес-встреча или какое-то официальное мероприятие, то насколько необходимо, чтобы вы на нем присутствовали?

    Вы должны ясно представлять себе цель, с которой туда идете – хорошо провести время, с кем-то познакомиться, найти деловых партнеров, провести переговоры по поводу работы и т.д.

    Если вы все же приняли решение идти, выясните, имеется ли там дресс-код, какую форму одежды лучше предпочесть. Тогда вы, по крайней мере, не будете выглядеть белой вороной. Так, для корпоративной вечеринки подойдет вечернее платье, для конференции или совещания – деловой костюм. На день рождения или другой праздник, который отмечается в узком кругу, достаточно надеть просто что-то нарядное. Для молодежного клуба могут оказаться уместными джинсы и топ.

    Если вы идете в компанию людей, чей достаток намного выше вашего, не стоит одалживать у приятельницы на этот вечер норковую шубу, платье и бриллианты. В чужих вещах вы будете чувствовать себя скованно, и окружающие непременно это заметят. К тому же, все тайное рано или поздно становится явным. Не старайтесь выдать себя за другую. Лучше одеться в соответствии с общим стилем, но в те вещи, которые вам по карману. Помните также, что вы должны чувствовать себя максимально естественно. Поэтому, если обычно вы не ходите в туфлях на 10-сантиметровой шпильке, то пробовать это ради «понта» не советую.

    Если мероприятие из разряда «крутых», можно разориться на парикмахера, визажиста и маникюр. Если все довольно демократично, смотрите по ситуации, можете и сами заняться своим имиджем.

    Иногда не мешает выглядеть экстравагантной. Это, кстати, способно помочь сгладить вашу финансовую несостоятельность. Яркий балахон с рынка, огромные серьги из бижутерии, яркий макияж – и вы будете «своей» в богемной тусовке… Особенно если объявите себя актрисой или художницей. Но с «серьезными людьми» такой трюк не пройдет.

    Идеальный вариант – если вас представит окружающим тот, кто вас сюда пригласил. Впрочем, можете представиться и сами. Однако в большом зале подходить и представляться всем подряд может оказаться неудобным, да и ненужным. Обязательно надо представиться виновнику торжества или хозяевам мероприятия, а также людям, с которыми вы намерены общаться или которые сами с вами заговорили. Хотя на конференциях и заседаниях, где собирается много народу, можно избежать формальностей.

    В официальной обстановке можно, представившись по имени, также добавить фамилию и статус или профессию. Допустим: «Я Марина Павлова, адвокат». Если мероприятие не носит формального характера, достаточно будет одного имени.

    Желательно иметь с собой визитные карточки, где написаны ваш телефон, е-мейл и прочая информация о вас. Тогда, встретив человека, с которым вы хотите продолжить общение, вы можете оставить ему вашу визитку, чтобы он мог впоследствии выйти с вами на связь. Не мешает просить визитки и у новых знакомых.

    Если вы попали в круг людей, которые хорошо знают друг друга, прежде чем включаться в беседу, попробуйте прочувствовать общую атмосферу, понять, кто есть кто, чтобы не попасть впросак. В компании говорят о вещах, вам совершенно непонятных? Не пытайтесь поддерживать разговор «наобум»: вы можете в этой ситуации выглядеть смешно или вызвать у окружающих раздражение. Лучше вспомните поговорку о том, что «молчание – золото».

    Но, конечно, весь вечер сидеть букой в углу не стоит. Вставляйте реплики там, где это возможно. Но избегайте излишней болтовни. Мало кому нравятся люди, не закрывающие рта. Чересчур болтливая личность в дальнейшем может оказаться в этой тусовке персоной нон грата.

    Вашим девизом в обществе незнакомых вам людей должна быть умеренность во всем. Не вздумайте злоупотреблять алкоголем, даже если вам усиленно подливают. Ограничьтесь двумя-тремя рюмками. Если, впервые появившись в компании, вы потеряете контроль над собой, вам этого ни за что не простят. Тем более, вы не знаете этих людей, не представляете, как они себя поведут. «По пьяни» порой случаются изнасилования и прочие неприятности.

    Даже если вы девушка без комплексов, не всегда следует открыто демонстрировать отсутствие этих самых комплексов. Сначала приглядитесь к окружающим: как они себя ведут? И только если в компании царят достаточно свободные нравы, позвольте себе расслабиться…

    В гостях не стоит засиживаться, но не стоит и уходить по-английски. Уходя, непременно попрощайтесь с хозяевами. Если мероприятие проходит в каком-либо заведении, сами смотрите, с кем вам попрощаться. На больших публичных мероприятиях можете вообще никому не говорить «До свидания». Но это, увы, означает, что вы так и не нашли себе собеседников и партнеров по общению.

    Удачи вам и приятного времяпрепровождения!

     

    Инф.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.