• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Безответная любовь - как вернуть покой
    Опубликовано: 2012-04-02 15:48:02

    Одно только словосочетание «безответная любовь» раньше вводило меня в шок, в грусть. Я впадала в какое-то плаксиво-тоскливое состояние, которое долго не проходило и разрывало мою душу изнутри. После нескольких лет тщательного анализа этого вопроса я поняла, что безответной любви не существует. Настоящая любовь всегда с двух сторон! А если любовь без ответа, то это любовная зависимость.

     
    Ольга, 21 год: Мы встречались 2 месяца, а потом как-то резко перестали с ним общаться. Мне пришлось много сил приложить, чтобы перестать страдать по нему. Но должна сказать, что он все еще у меня в душе. Он все это время мне снится, практически каждую ночь…

    Наталья, 27 лет: Он резко исчез, перестал звонить, писать, на мои звонки и СМС не отвечал, но в итоге я добилась ответа - он сказал, что мы расстаемся! Вы не представляете, что тогда со мной было, я испытала такие переживания, о которых до сих пор вспоминаю с ужасом и ноющей болью в груди…

    Ирина, 34 года: Я долго за него боролась. И когда он пришел ко мне навсегда, была очень рада. Но через какое-то время я почувствовала себя с ним "некомфортно", и это еще мягко сказано. Мое жизненное пространство сократилось до пределов кухни. Я старалась угодить, делала все для него. Потом наступил момент осознания, что эгоизма в нем больше, чем любви. Но когда его долго нет, я начинаю скучать, возвращаются чувства. Получается, что и вместе быть не можем, и расстаться мне трудно…

    Более половины моих клиенток - женщины, которые подвержены любовной зависимости. Кто-то меньше, кто-то больше. Кто-то признает это, а кто-то спорит и сопротивляется.

    Изучая информацию на тему любви, я поняла, что многие авторы, которые пишут про это светлое чувство, сами имеют некоторую степень зависимости, и от этого искажают информацию о способах обретения любви и счастья. Конечно, все мы высказываем только свое личное мнение, но стоит отдавать себе отчет в том, что вы читаете и как это чтение влияет на вас и на вашу жизнь. Улучшает оно вашу жизнь? Приносит ли оно вам радость? Дарит ли настоящую ценность? Или вновь уводит в другую сторону?

    Если вы страдаете от любви, то здесь вам может помочь только одно: наполнение себя любовью изнутри.


    БОЛЬШЕ НИКАКИЕ ПРИМОЧКИ, ЗАГОВОРЫ И УЛОВКИ НЕ РАБОТАЮТ!


    Истоки такой "любви" внутри нас, и работать над улучшением своей жизни необходимо тоже внутри себя, используя как помощников внешние атрибуты, а не наоборот!

    Любовь, которая приносит страдания, - это не любовь! Это болезнь, которая называется психологами любовной зависимостью. Просто мы верим в то, что «любовь зла» и от нее обязательно нужно страдать. Что мы не можем управлять собой в состоянии влюбленности. И не можем ничего изменить, если нас не любят. А это абсолютно не так!

    Такая любовь - любовная зависимость, это следствие нелюбви к себе, пониженной самооценки, ущербности мышления и скудного, недостойного мнения о себе!


    ОН НЕ ВИНОВАТ, ЧТО ТАК К ТЕБЕ ОТНОСИТСЯ!
    ТЫ САМА ПОЗВОЛЯЕШЬ ЕМУ ТАК К СЕБЕ ОТНОСИТЬСЯ!
    ТЫ САМА ВЫБИРАЕШЬ ТАКИХ МУЖЧИН, КОТОРЫЕ НЕ ЛЮБЯТ ТЕБЯ!


    Чтобы избавиться от такого мышления, необходимо повышать свою осознанность и любовь к себе день за днем, наполняя себя изнутри по капельке настоящей, теплой, нежной, доброй, своей собственной любовью.


    ЖЕНЩИНА – ЭТО УЖЕ СЧАСТЬЕ И ЛЕГКОСТЬ!


    Это уже добро и терпение! Это уже чистота и красота! Это уже наполненность и смысл! Только необходимо научиться применять этот дар!

    Во-первых, вам нужно понять, что вы подвержены любовной зависимости - готовы жертвовать собой и своим благополучием ради вот такого "прекрасного" парня. Именно поэтому раньше вы встречали, находили и притягивали к себе мужчин, которые не способны вас полюбить! Самый первый шаг к решению этой задачи - это признание и принятие любовной зависимости.

    Во-вторых, после принятия необходимо хорошенько проработать причины возникновения любовной зависимости. Любовная зависимость - это болезнь, которая развивается в детстве-юношестве. И для того, чтобы вам было легче выздороветь, эти причины нужно найти и проработать. Вспомните, кто и как вас воспитывал, почему вы считаете себя недостойной здоровых и глубоких отношений? После того, как ответ найден, постарайтесь простить родителей, родственников, бывших мужчин за подобное отношение к вам. Отпустите свое прошлое, а вместе с ним и свое недостойное отношение к себе.

    В-третьих, после того, как вы очистите территорию своей души, ее необходимо засадить цветами любви, доброты, нежности, теплоты, трепета и красоты.

    Теперь будьте внимательнее к себе, прислушивайтесь к своим внутренним порывам, которые помогают нам расти и улучшать свою жизнь. А вот когда вы вновь почувствуете мысли, которые вас принижают, их необходимо сразу пресекать. Будьте строги, но справедливы к себе. Старайтесь понять и принять себя. Развивайте собственное достоинство. Живите так, будто вы уже достойная и здоровая женщина. И на любую ситуацию смотрите глазами будущей себя.

    Счастья и любви вам, Дорогие Достойные Женщины!

     

    Инф.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.