• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кормить мужчину нужно...
    Опубликовано: 2012-04-02 21:48:20

    Когда я была ещё совсем маленькой, то обожала крутиться возле своих бабушек и прабабушек. Они вечно рассказывали интересные истории из старины, сказки, делились воспоминаниями своей молодости.

     
    И вот как-то собрались вместе моя прабабушка, родная бабушка, двоюродная бабушка и ещё несколько соседок в доме прабабушки, они пряли выстиранную овечью шерсть и беседовали. Мы с двоюродной сестрой пытались заставить веретено крутиться на блюдечке.

    И вот, залаяла собака, скрипнула калитка, послышались тяжёлые шаги на крыльце, и в комнату ворвалась с воем, именно с воем, а не плачем, молодая соседка из дома напротив. Она стала рассказывать, как её муж, скотина эдакая, бросил её с двумя детьми.

    При этом, надо сказать, соседка не только не смотрела за хозяйством и детьми, но и за собой. Моя двоюродная бабушка, пришивая пуговицы к рубашке соседских мальчиков и кормя их куриной лапшой или кашей на кухне, поджав губы, часто тихо ворчала.

    Минут десять вой соседки никто не прерывал, а потом прабабушка громко сказала:

    - Кормить скотину нужно!

    И всё стихло. Соседка похлопала зарёванными глазами и, не говоря больше ни слова, выбежала из дома.

    Соседка эта, кстати, через день пришла к прабабушке и сказала:

    - Баба Наташа, научи меня готовить. Не умею я.

    И прабабушка, несмотря на то, что ей было 80 лет, отправилась к соседке и ходила к ней не один день, помогая прибирать в доме, стирать, готовить, шить. Муж к соседке, слава богу, вернулся, и дети выросли хорошими людьми.

    Сама я домашнее хозяйство, конечно, не возлюбила страстно, но поняла, что если хочу жить комфортно и спокойно, нужно научиться его вести.

    Если я и не люблю готовить, то делаю это спокойно, не испытывая титанических мук. Особенно приятно то, что мужу нравится еда, приготовленная мной. Сам он готовить любит и с удовольствием делает это в выходные и на праздники.

    Но в будни он приходит домой поздно и я, помня слова прабабушки, всегда жду его с горячей и вкусной едой. И мне жаль мужчин, которых жёны кормят полуфабрикатами.

    Наши мужчины и так не блещут здоровьем и долголетием, поэтому, на мой взгляд, нам, женщинам, следует заботиться об их правильном питании. Да и не разобьётся любовная лодка о быт, если подойти к этой проблеме с умом.

    В отличие от наших прабабушек, нам не только не нужно таскать воду из колодцев, запаривать золу, кипятить бельё, тереть его о стиральную доску, нам вообще не приходиться стирать самим, всё за нас делают современные умные стиральные машины. Хороший пылесос также экономит массу времени.

    Кстати, если есть дети, то пылесосить квартиру могут они. Моя подруга приучила к этому своих сыновей с раннего детства, и они делали это по очереди.

    Хождение по магазинам для закупки продуктов многие женщины поручают своим мужьям, составив предварительно список. Если у мужа есть машина, то многие товары он может закупить в большом количестве, чтобы подольше не ездить в магазин. А овощи, крупы, мясо, рыбу нужно закупать на неделю.

    Если оба работают допоздна, то можно в воскресенье в большой кастрюле сварить мясной бульон, а в будни, отливая его в меньшую кастрюлю, варить овощные супы и супы из круп, тушить картофель.

    Из мяса также можно приготовить что-то на несколько дней, например, те же котлеты. А в будни по-быстрому готовить на ужин к ним гарнир – картофельное пюре, вермишель… Короче, кто, что любит.

    Раньше хозяйки покупали по 2-3 курицы и варили из крыльев, шей, потрохов бульон на неделю, а остальное куриное мясо тушили в жаровне.

    Сейчас можно купить любые потроха и крылья отдельно и варить себе на здоровье. Крылья можно с чесноком луком выложить на противень и в духовку. Многие мужчины их обожают.

    Кстати, очень недорого и вкусно натушить в выходные в жаровне куриную печень, добавив лук, чеснок, лавровый лист, соль, перец.

    Нетрудно сделать заливное из курицы. Не нужно возиться с желатином. Бульон с мясом, залитый в неглубокие формы, застывает сам.

    Для того чтобы сэкономить вечером время, можно почистить картошку утром, залить её холодной водой и поставить в холодильник.

    А некоторые чистят картошку вечером в воскресенье, чтобы что-то приготовить на ужин в понедельник.

    Например, простейшие оладьи.

    Картошку натереть на мелкой тёрке, добавить 1-2 сырых яйца, 1-2 ст. ложки муки, посолить, перемешать, сформировать оладьи и зажарить с двух сторон до хрустящей корочки.

    Жизнь женщины становится легче и приятнее, если до свадьбы договориться с мужем всё делать вместе или хотя бы оговорить в точности, какие именно вещи будет делать муж. А если мужчина не собирается даже мусорное ведро выносить, то связывать свою судьбу с подобным субъектом не следует.

    Детей к хозяйству нужно приучать ещё совсем маленькими. Вспомните, сколько малышей рвётся на кухню мыть посуду, печь пирожки, но мы их оттуда выгоняем, потому что первоначально их «помощь» добавляет нам больше хлопот. Стоит потерпеть, потому что потом действительно в доме будет надёжный помощник.

    Один мой знакомый очень любит готовить. И вот в их семье родилась девочка, немного подросла и устремилась с папой на кухню. Жена была категорически против, потому, что с ребёнка на кухне нельзя было сводить глаз, она и тестом волосы запачкала, и блюдца, стаканы перебила и на пол насыпала муку. Но папа решил перетерпеть все маленькие неприятности, в результате сейчас их десятилетняя дочь, если родители жутко заняты, сама готовит еду, убирает квартиру и даже вяжет папе носки, которые он надевает на рыбалку.

    А самое главное, наверное, то, что нужно любить друг друга. Ведь, когда любишь, то хочется и накормить, и приласкать, и сделать всё, что угодно, лишь бы любимому человеку было тепло и уютно в доме.

     

    Инф.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.