• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Идти ли навстречу мужским желаниям?
    Опубликовано: 2012-04-02 22:51:43

    В Интернете и СМИ можно встретить массу советов, как угодить мужчине. Как правило, они сводятся к тому, чтобы готовить его любимые блюда, разделять его увлечения, и, конечно, выполнять все его требования в постели… Но гарантирует ли все это вам счастье с данным человеком?

     
    Обычно мы хотим с кем-то быть, потому что нам хорошо именно с ним. Но могут быть и другие мотивы: боязнь одиночества, например. Женщина рассуждает: «Если я не буду такой, как он хочет, он уйдет, и я останусь одна». И изо всех сил пытается стать такой, какой желает ее видеть мужчина. Даже если для этого ей приходится переступать через себя.

    Между тем, любые нормальные отношения – это компромисс, в котором каждый в чем-то уступает другому. Каждый, а не только один из двоих!

    Как же быть? Давайте рассмотрим некоторые ситуации.

    Еда

    Он любит домашние пельмени, а вы вообще пельменей терпеть не можете – ни домашних, ни покупных. Но тратите полдня на их приготовление, чтобы порадовать мужа или сожителя. Он с удовольствием съедает вашу стряпню, а вы испытываете глухое раздражение из-за того, что вас превратили в кухарку.

    Альтернатива: предложить вместо домашних пельменей что-то другое, что нравится вам обоим и на что вам не жаль тратить время. Или купить пельмени в магазине: и муж сыт, и вы не перетрудились.


    Хобби

    Ваш любимый увлекается, скажем, походами. А вы совершенно не понимаете, что за радость тащиться двадцать километров с рюкзаком за спиной, собирать сучья для костра, а потом ночевать в палатке при полном отсутствии всяких удобств… Но тащитесь с ним, потому что считаете своей обязанностью разделять его интересы. Именно обязанностью, а не желанием.

    Альтернатива: можно предложить «облегченный» вариант – не поход с ночевкой, а пикник где-нибудь на природе не очень далеко от дома. Или снять дачу на краю леса, и пусть сколько угодно разводит костры!


    Досуг

    Вы хотели бы в праздник побыть дома, в семейном кругу или вдвоем с возлюбленным, а он настаивает, чтобы вы отправились в кафе или в шумную компанию его друзей, которые вам, кстати говоря, не очень симпатичны… Идти вам категорически не хочется, но если ему об этом скажешь – обидится!

    Альтернатива: скажите, что вам приятно в праздник побыть с ним вдвоем или вместе с семьей. А к друзьям можно сходить и потом. Еще вариант – пригласить гостей к себе, раз уж он любит компанию. Ну, посидят пару часов, да домой соберутся…

    Можно также договориться с друзьями о совместной прогулке. Ее можно прервать в любой момент под каким-либо предлогом, и вам не придется терпеть вынужденное общение в гостях.

    Ваша внешность

    «Тебе больше идет вот это платье!», «Надень туфли на каблуках!» «Измени прическу!», «Эта помада делает тебя слишком вульгарной!» - заявляет ваш благоверный. И вот вы уже втискиваетесь в нелюбимое платье, надеваете неудобные туфли на каблуках, распускаете волосы, которые теперь будут отчаянно лезть в глаза, и краситесь почти бесцветной помадой – лишь бы он вас не упрекал… А настроение безнадежно испорчено…

    Альтернатива: если вы нравитесь себе самой именно в таком виде, или вам удобно именно в этой одежде и обуви, заявите об этом вашему супругу или партнеру. Но не в ультимативной форме: «Хочу и буду!» Скажите, что все считают, будто выбранная одежда вам идет, что в туфлях на шпильке у вас болят ноги, а цвет помады гармонирует с цветом вашей блузки или пальто… Хорошо бы при этом сослаться на мнение кого-то третьего, кто будет на вашей стороне. Можно также добавить: «Милый, я же не указываю тебе, какой свитер или галстук надевать!»


    Секс

    Вы соглашаетесь на него, даже когда совсем нет настроения, и еще имитируете оргазм… Беспрекословно делаете мужчине минет, хотя вам это неприятно, и позволяете ему анальный секс, хотя это больно… «Уж лучше я потерплю, чем он заведет любовницу, а меня побоку!» - рассуждаете вы.

    Альтернатива: вряд ли вы обманете мужчину, особенно любящего, поэтому не стоит притворяться, что вам все это дико нравится. Лучше честно признайтесь, что вы сейчас не в форме. Или объясните, что он может сделать, чтобы действительно доставить вам удовольствие. Доставляйте друг другу блаженство только теми способами, которые для вас комфортны, отыскать «консенсус» в сексуальной сфере всегда можно! Если вы будете терпеть боль или дискомфорт, поверьте, никому лучше не станет!

    Конечно, все равно будут возникать ситуации, когда вам придется чем-то жертвовать. Допустим, заниматься приготовлением ужина, если вы пришли с работы раньше своего мужчины. Хотя так хочется ограничиться чашкой чая с бутербродом и завалиться с книгой на диван… Но ведь и он ради вас чем-то жертвует – вон, шкафчик прибивает вместо того, чтобы потягивать пиво перед телевизором…

    Главный принцип совместной жизни и построения отношений – умение договариваться между собой. Если же достичь компромисса никак не удается, и один из партнеров продолжает давить на другого, то, может, вы просто не пара?

     

    Инф.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.