• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Жених с «приданым»
    Опубликовано: 2012-04-02 23:52:19

    «Ура, я замуж выхожу!» Ого, последний раз моя подруга Люся выдавала такие мощные децибелы, когда делала эпиляцию горячим воском. «А бывшая его как?» - осторожно поинтересовалась я. «Да вроде нормально», - с облегчением выдохнула подружка и перескочила на более приятную тему предсвадебных хлопот.

     
    Не спешите обвинять меня в праздном любопытстве или, боже упаси, в зависти (мол, нет чтобы порадоваться за подругу, а она вопросы не к месту и не ко времени задаёт).

    Хотя, спору нет, мужчины с «прошлым» – на рынке женихов самые завидные. Им чуть за 30, у них успешная карьера или даже своё налаженное дело, машина, квартира. В этом возрасте большинство из них приходят к выводу, что главное в этой жизни всё-таки не деньги и прочие материальные ценности, а семья, дети, любовь. И нам их приоритеты - бальзам на раны. Но… есть в этой бочке мёда и ложка дёгтя. Мужчины «с прошлым» ещё и самые проблематичные. Потому как это самое «прошлое» не всегда лежит мёртвым грузом, а обладает вполне осязаемыми формами, умеет говорить и даже действовать. И происходит это именно тогда, когда вы совсем было решили, что никакого прошлого не существует, а есть настоящее и будущее, в котором только Вы и Он.


    «Так не достанься ж никому»

    Люся познакомилась с И. в момент, когда он готовился к разводу, пакет документов был уже в суде. Люся, как девушка мудрая, в ход бракоразводного процесса никоим образом не вмешивалась, то бишь: а) не торопила, б) не настаивала, тем паче в) не требовала: «Ну когда же уже?» Потому как не хотела иметь к расставанию супругов даже косвенного отношения. Но тут жена И., назовём её Тома, дотоле лишь живо интересовавшаяся разделом имущества по справедливости, узнала, что на горизонте И. замаячила новая любовь, и активизировалась. Да ещё как.

    Для начала она объявила добрейшей души Люську «обителью зла» и обвинила в распаде счастливой ячейки общества. Тот факт, что процесс расторжения брака начался задолго до знакомства Люси и И., а сама Тома уже давно считала естественным вести образ жизни разбитной разведёнки, её нисколько не смущал.

    Так в жизнь Люси ворвался кошмар, имя которому - бывшая супруга. Тома, проявив недюжинный талант сыщика, раздобыла домашний телефон Люси и регулярно звонила. Диапазон её монологов (слова Люсе не давали) был широк – от ругани до угроз. А ругаться Тома умела, грузчики в порту рядом с ней - дети.

    Люся отключила телефон, но это её не спасло. Тома нанесла «визит вежливости», после которого соседский кот, благородный флегматичный «британец», три дня ходил с вздыбленной шерстью. Затем Тома решила подключить общественность и принялась звонить Люсе на работу и требовать у руководства «уволить проститутку, окопавшуюся в их коллективе и разлучившую её с мужем». Когда голос Томы стал до боли знаком, коллеги и шеф стали вешать трубку.

    Так прошёл месяц-другой, Люся и И. были на грани нервного срыва, и неизвестно, чем бы закончилась эта история, не вмешайся мама И. Уж не знаю как, но мозги бывшей невестке она вправила, и та свои безумные выходки прекратила. Но И. до сих пор вздрагивает, даже услышав невинное: «Тома, Тома, выходи из дома», разве что не крестится.

    «Не виноватая я, он сам пришёл»

    Но не всегда мужчины расстаются с прошлым столь болезненно. Бывает совсем даже наоборот… Света нервничала. 23.00 часов, а Олега всё нет. Набрала мужу на мобильный, долго слушала гудки, наконец трубку взяли.

    «Алло, дорогая, - Олег был слегка навеселе. - Я тут у Маринчика завис».

    «Что значит «завис»? У какого такого Маринчика?» - оторопела Света.

    «Не у какого, а у какой. У бывшей своей. Не волнуйся, скоро буду», - и дал отбой.

    Нет, конечно, Света была в курсе, что замуж вышла за разведённого человека, что у него была жена Марина, с которой они знакомы чуть ли не с первого класса, поженились сразу после школы, но были слишком юными, брак распался, не выдержав испытаний взрослой жизнью. Но она понятия не имела, что у её мужа и его бывшей жены, оказывается, сохранились дружеские отношения.

    «В конце концов мы – люди цивилизованные, - подумала Света, - это всего лишь бывшая жена», и решила разбор полётов мужу не устраивать. Как оказалось, зря. Потом пошло – поехало: «У Марины кран в душе потёк, надо помочь», «Не знает, какую машину стиральную выбрать, прокачусь по магазинам, подскажу», «Боится, дурёха, идти на собеседование, поддержу морально».

    Свету такое положение вещей с каждым днём устраивало всё меньше. И в один прекрасный день, точнее, вечер, когда Олег прикручивал Марине полочку в ванной, решила, что ситуация требует немедленного вмешательства.

    «Олег, твоя роль Чёрного плаща, который по первому зову спешит к бывшей, мне очень не нравится, - и негромко, но твёрдо добавила. - Или ты сейчас приедешь домой, или у нас с тобой будут большие проблемы».

    Как обычно, Олег попытался отшутиться: «Милая, да ты никак ревнуешь? Маринчик - это ж мой боевой товарищ. А хочешь, приезжай в гости, познакомитесь. Она тебя приглашает».

    Недолго думая, Света завела машину и помчалась. Марина оказалась очаровательной миниатюрной брюнеткой с длинными блестящими волосами. Обстановка, слава богу, ничем не напоминала романтическое свидание - отвёртки, болты, шурупы и свежеприкрученная злосчастная полочка. Света успокоилась, но ненадолго. Взгляды, которыми обменивались бывшие супруги, весёлый смех, с которым вспоминали школьные проделки, говорили о том, что у них слишком много общего. И что если угасшие чувства ещё не вспыхнули, то готовы вот-вот разгореться…

    Забегая вперёд, скажу, что Светлане ещё не раз и не два пришлось «вызволять» супруга из квартиры «бывшей». А после …дцатого раза объясняться и с экс-женой, и с Олегом. В итоге «бывшая» из их жизни пропала. По крайне мере на данном этапе дело обстоит именно так.

    «А сахар раньше был слаще»

    И «на закуску» ещё одна история, грустная.

    Моя приятельница Лена имела «счастье» познакомиться с мужчиной, у которого в прошлом была покинутая некогда жена. Сей факт Андрей, назовём так героя нашей истории, от Лены не скрывал, рассказал на втором или третьем свидании. Лену наличие «багажа» у любимого нисколько не смутило. Отношения завязывались серьёзные, влюблённые даже подумывали о свадьбе. Экс-жена существовала как бы «где-то там, за горизонтом», а не в реальной жизни. К тому же, никаких попыток сближения с «бывшим» «бывшая»» не предпринимала, извините за каламбур.

    Как-то за ужином Андрей вскользь обмолвился, что, мол, видел экс-супругу. «Расцвела, похорошела, бизнесом занялась», - сказал он, как показалось Лене, с каким-то сожалением. И неприятные подозрения закрались в душу, да так там и остались. С этого дня Лена все поступки любимого рассматривала чуть ли не под лупой. Задержался на работе? С бывшей, небось, где-то пересёкся. Секс не тот? Сравнивает «в процессе» её, Ленку, и «ту». Поначалу Андрей слегка недоумевал, что это с его Ленуськой, прежде такой весёлой и адекватной хохотушкой, случилось. Раздражительная стала, сварливая, придирается по пустякам. Но относился достаточно спокойно, с пониманием: мало ли что у них, женщин, на уме? ПМС или с подружкой поссорилась…

    «Ты чего, Ленок?» - всё-таки не выдержал он однажды, когда любимая вдруг ни с того ни сего с размаху шваркнула тарелку с его недоеденным борщом в мойку. «Жена, небось, лучше готовила!» - со слезами в голосе «взвилась» Алёна.

    «Лучше или хуже, вопрос десятый, но истерик за остатки еды в тарелке не устраивала, это точно», - спокойно ответил Андрей, развернулся и ушёл. В тот вечер Алёна так его и не дождалась, пришёл под утро, когда измученная ревностью и подозрениями Лена уже спала.

    Отношения, так радужно начавшиеся, портились день ото дня, а бывшая и понятия не имела, какие копья из-за неё ломаются. В конце концов, они пришли к обоюдному решению расстаться.

    А недавно Лена узнала, что Андрей и его бывшая снова вместе. В кругу общих знакомых Андрей признаётся, что именно экс-супруга - женщина его жизни. И помогла ему это понять… Алёна! Было с чем сравнить. Как говорится, занавес.

    Вместо эпилога

    Почему прошлые отношения возникают в жизни мужчины - вопрос риторический. Потому что «бывшие» – это как родственники, они никуда не исчезнут из его (читай: вашей) жизни только потому, что вы этого очень хотите. Но и делать вид, будто прошлое вовсе не имеет никакого значения или в нём был только отрицательный опыт, тоже неправильно. Скорее всего, там было всего поровну: и плохого, и хорошего. Со временем плохое забывается, а хорошее помнится, да и «количество» его растёт. Именно по этой причине «бывшие» опаснее, чем кажется на первый взгляд. И только от вас зависит, в какую сторону склонится чаша весов: в сторону прошлой жизни или настоящей.

    Помните о главном: вы строите отношения с Ним, а не с его бывшей. Всё, что нужно для вашего прочного и счастливого союза, – раз и навсегда определить линию поведения по отношению к экс-супруге, устраивающую вас обоих. Тогда для ревности, подозрений, конфликтов не будет повода.

    Ну, и о приятном. На самом деле, мужчин (как, впрочем, и женщин) без прошлого не бывает. Как не бывает взрослых людей без прошлых удач и ошибок. И зачастую именно это является гарантией того, что в будущем этих ошибок удастся избежать. И это несомненный плюс для отношений. Вот, пожалуй, и всё, что нужно для того, чтобы мужчина «с багажом» понял: вы-то уж точно не очередная «ошибка», а его окончательное и бесповоротное счастье!

     

    Инф.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.