• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Он, она и компьютер
    Опубликовано: 2012-04-03 22:51:34

    Мы живем в эпоху бурного технического прогресса. Всего за несколько лет привычной и неотъемлемой частью нашей жизни стали мобильные телефоны, компьютеры, Интернет. У нас появились новые возможности: неограниченные личные и деловые контакты, доступ к информации в любых областях, и все это - в режиме "онлайн", оперативно и достоверно.


    Но, как у всякого явления, у технического прогресса есть и свои минусы. Новый виртуальный мир заманивает в свои сети все большее количество людей. Круглосуточное "зависание" в Интернете, компьютерозависимость - новые вредные привычки людей 21 века, ничуть не менее опасные для здоровья, чем алкоголь или наркотики. Особой популярностью пользуются компьютерные игры. Среди тех, кто в них играет, основная часть - мужчины. То есть наши с вами любимые и мужья …


    Подобная ситуация знакома многим. В один "прекрасный" день дома появился компьютер, и на этом покой в семье закончился. Мужа перестали интересовать прежние занятия, общение с друзьями, но главное, - он перестал уделять внимание Вам. Поначалу Вы не придаете этому особенного значения, считая, что скоро увлечение новой игрушкой пройдет само собой. Но со временем его увлечение становится все более сильным и заменяет собой реальную жизнь.


    Вы начинаете нервничать. Вы говорите с мужем, объясняете ему, что он отдалился от семьи, что вам нужна помощь и что вы чувствуете себя одинокой. Он обещает, что все будет хорошо, на пару часов отходит от компьютера, а назавтра все начинается снова. Вы опять пытаетесь поговорить, но он никак не реагирует. Очередной разговор заканчивается скандалом и Вашими слезами, он же словно прирастает к стулу рядом с компьютером и оторвать его оттуда, кажется, не способно уже ничто. Тогда Вы либо смиряетесь, либо думаете о разводе. Но отчаиваться не стоит. Вернуть любимого человека в реальный мир возможно. Для этого Вам необходимо вооружиться терпением.
    Выберите время и место, когда никто не будет Вас беспокоить, и подумайте о том, чего Вы хотите достичь во взаимоотношениях с мужем. Для того, чтобы достичь цели, она должна быть сформулирована четко и ясно. Кроме того, цель должна быть реально достижимой. Не стоит рассчитывать на то, что муж по мановению волшебной палочки перестанет сидеть за компьютером, забыв о его существовании. Но он может проводить за ним меньше времени и гораздо больше времени - с Вами. Что же для этого нужно?


    Проанализируйте собственное поведение


    Вспомните, какой Вы были до того, как компьютер вмешался в вашу жизнь, и сравните с тем, как Вы ведете себя сейчас. Очень вероятно, что Ваше поведение изменилось не в лучшую сторону. А значит, его нужно изменить. Более того, придется сделать над собой усилие и вести себя так, "как будто". Представьте себе, как бы Вы себя чувствовали, если бы проблема исчезла, и воплощайте это в жизнь. Чаще улыбайтесь, шутите, будьте раскованной, делайте то, что приятно Вам, будьте самой собой!


    Клин клином вышибают


    Это правило здесь вполне уместно. Если Ваш мужчина черпает яркие впечатления из компьютера, нужно дать ему еще более яркие впечатления из реальной жизни. Откройте ему новые стороны секса. Сделайте чувственный массаж. Привнесите что-то необычное в привычную обстановку.

    Купите билеты в театр, кино. После фильма сходите в ресторан.
    Пригласите в гости друзей. Подарите себе и ему роскошь человеческого общения. Никакое виртуальное общение с этим не сравнится!

    Вы можете совместить приятное с полезным - приобретите абонемент в фитнес -клуб или тренажерный зал.

    Как видите, вариантов масса. Однако, помните, что все имеет разумные пределы. Даже самый интересный досуг не должен быть навязчивым, иначе Ваш мужчина взбунтуется и еще глубже увязнет в своем виртуальном мире.


    Вспомните ситуации, когда Вас не беспокоило его "зависание"


    Такие моменты обязательно были. Что вы делали при этом? Ходили по магазинам? Встречались с подругой? Занимались хобби? Попробуйте сделать это снова. Заодно уделите время самой себе, что тоже немаловажно.


    Используйте методы кнута и пряника


    Несмотря на то, что Ваш мужчина, кажется, весь ушел в компьютерный мир, на самом деле, он чутко реагирует на Ваше поведение. Ему небезразлично, в каком Вы настроении. Используйте это.

    В те моменты, когда он рядом, сделайте что-нибудь , что ему приятно: напоите чаем, вкусно накормите, сделайте массаж и т.д. Когда же он засиживается особенно долго, лишите его "премии".


    Обратите дух противоречия в свою пользу


    В мужской природе заложен дух противоречия - они ни за что не хотят подчиняться. Если Вы скажете ему "сделай это", "сходи туда", скорее всего, он этого делать не будет и туда, куда нужно сходить, не пойдет.

    Эту особенность можно использовать во благо. Например, до сих пор Вы активно возражали против его игр, тем самым, увеличивая сладость запретного плода. Перестаньте возражать и поощряйте. "Иди поиграй, дорогой".

    Такая перемена обязательно вызовет его удивление, а может быть, и подозрения: с чего это вдруг Вы заставляете его сидеть за компьютером? Не появились ли у Вас тайные увлечения? И когда он попытается это выяснить - ему будет уже не до игр.


    Присоединитесь к нему


    В конце концов, почему бы и Вам не поиграть вместе с ним? Но только, если Вам это действительно интересно.


    Не считайте свои усилия героическими


    Большинство из нас думают, что в построении отношений должны участвовать двое. На самом деле, в разные этапы отношений роли между нами меняются. Когда-то более активен он, когда-то - она.
    В период ухаживания активной стороной был он. Но после того, как ухаживание сменилось браком, прикладывать усилия, чтобы отношения не превратились в рутину, необходимо Вам. Поэтому, необходимо понимать, что таким образом Вы вносите свой вклад в сохранение любви между вами.


    Итак, цели обозначены, план действий определен. Но что, если, несмотря на все Ваши усилия, он продолжает уделять компьютеру все свое время? Здесь возможны несколько вариантов.

    1. Вы не были достаточно убедительны и уверены в себе, меняя прежнее поведение. Ваш муж это заметил. Как говорил Станиславский, "не верю".

    2. Вы не заметили первых признаков успеха. Очень важно видеть самые маленькие проблески и поддержать их, сподвигнув мужа на дальнейшие позитивные перемены.

    3. Его увлечение давно перешло в разряд компьютерозависимости. Увы, это уже диагноз, как наркомания и алкоголизм. Для того, чтобы вылечиться, нужно желание самого больного. Однако, к счастью, такие случаи - исключения из правила.


    А значит, все в Ваших руках. Желаем Вам удачи и счастья!

     

     

    Инф.le-mon.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.