• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Одинокая замужняя женщина…
    Опубликовано: 2012-04-04 12:28:20

    Хлопнул дверью и ушёл. А она, вся в слезах, сразу звонить. «Аппарат абонента выключен…»

    После, сидя с подружкой в кафе, жаловалась:

     – Да, я для него всё готова сделать. Я ему убираю-готовлю-стираю… я ему вот таку-ущий торт вчера испекла! С работы пораньше отпросилась, специально ради хороших сливок три магазина обежала, а он… Ушёл к другу ремонтировать компьютер! Смылся!

    …Ну, почти как в той рекламе: «А ещё у него есть ГАРАЖ. И он туда ходит!»

    Дорогие мои женщины, со стороны такое женское поведение выглядит смешным и даже издевательским.

    Ведь для многих из нас вот это «ушёл, не поблагодарив за ужин», «весь вечер провёл с друзьями» или «перед телевизором пил пиво» равносильно измене, а сообщение дорогой половины о раздельном отпуске - вообще почти развод.

    А они, эти «другие половины», в свою очередь называют нас навязчивыми и хлопают дверью, чтобы наконец-то оказаться один на один со своим «я» и своими потребностями.

    Что это? НЕЛЮБОВЬ? Вовсе нет. Просто мы – разные. И нам надо учиться понимать друг друга, принимая такими, какие мы есть. И, наверное, не требовать слишком многого. Ведь ни один мужчина, даже самый преданный, не может принадлежать своей второй половине безраздельно – он начинает задыхаться…

    Так как же поступать с этими свободолюбивыми существами – мужчинами? «Девичник» рекомендует делать это по-женски мудро, так, чтобы они и правда не сбежали... Но, конечно, и себе не в ущерб.

    Во-первых, запомни мудрую народную истину: чем крепче привяжешь – тем быстрее порвётся. Это значит, что ни одни отношения не могут держаться только лишь на непререкаемом контроле. А если ты хочешь отношений действительно красивых и крепких, то в их основе должно быть доверие. То есть, если он ушёл с друзьями на футбол – значит, он ушёл с друзьями на футбол, а не в ресторан с молоденькой секретаршей шефа. А если задержался на работе – значит, заслуживает, чтобы его пожалели, уставшего, голодного и загруженного срочными неотложными делами… И не сиди в унынии, тупо уставившись на часы. Не прокручивай в голове невероятные фантазии с несчастливым концом. Лучше порадуйся, что у тебя есть время для себя.

    Во-вторых, мужчины не терпят назойливости. Даже самая красивая, любимая и ненаглядная может стать, мягко говоря, неприятной, если будет ассоциироваться у него только с постоянными вопросами: «а где ты?», «а с кем?», «а во сколько придёшь?», «а куда уходишь?». Многократное требование вызывает у них устойчивое сопротивление и желание бездействия либо действия прямо противоположного. Ну, а «умирающие» стоны и слёзы вообще напрочь отбивают желание возвращаться домой.

    В-третьих, каждый из них имеет право на свою собственную жизнь или хотя бы кусочек собственной жизни. Ты ведь согласна? И то, что вы решили жить теперь вместе, ещё вовсе не значит, что он должен сутками лежать у твоих ног, чётко следовать графику подношения кофе в постель и каждый вечер приносить охапку свежих роз, украшенных бриллиантами (хоть, может, в твоём понимании это и есть идеальная семья, но лучше оставить мечты при себе). У него по-прежнему должно оставаться своё, неприкосновенное пространство, где только он – хозяин, где он может быть самим собой, не находясь в постоянном напряжении и не опасаясь что-нибудь сделать не так. И у него должно быть право устать от этой свободы, чтобы с радостью возвращаться к тебе – не однажды и навсегда, а каждый день.

    В-четвёртых, ты тоже должна не только обожествлять его одного, но иметь и свои собственные интересы, увлечения, дела, которые не дадут тебе соскучиться одной. (Работа – не в счет, ты должна жить разнообразной жизнью). Тогда ты будешь полноценной личностью, живой, интересной, увлечённой, с которой любому человеку будет комфортно и хорошо. Что уж говорить о твоём суженом! Будь самодостаточной, и тогда тебе некогда будет его контролировать, а ему будет не хватать тебя.

    В-пятых, твои телефонные звонки должны быть долгожданны, а каждая встреча с тобой должна быть для него праздником, даже если это рядовые семейные встречи после работы. А кому захочется ждать этой встречи, зная, что дома снова ждёт разборка на тему «где ты был вчера вечером». Причём, вне зависимости от того, будет эта разборка или нет, он всё равно в следующий раз снова уйдёт после ужина, потому что если мужчина поставил цель, даже незначительную – он её добивается любыми способами. И пусть уходит! А ты – подготовься к празднику.

    В-шестых, дай ему возможность чувствовать себя мужчиной. А для мужчины это значит осознавать справедливость и, как ни обидно, непререкаемость его решений. Не нужно доказывать, что прикрепить дома давно лежащую посреди прихожей полочку важнее, чем помочь другу завести его раритетный автомобиль, чтобы съездить на «самодеятельные» гонки. Лучше, когда он будет «в духе», натолкни его на мысль, что только он один способен стать автором гениальной идеи «как уникально повесить полочку».

    В-седьмых, не разрушай ваши отношения и не бери «вожжи» в свои руки! Мужская психология такова, что за все трудности и ошибки они чувствуют ответственными в первую очередь себя, за то, что у тебя что-то не получается – тоже. Одна моя подруга очень долго «водила за нос» мужчину, который готов был ради неё на всё. Он предлагал ей не только руку и сердце, но вообще всё, что только можно предложить. В конце концов, как водится, она в него влюбилась до беспамятства. Вот тут-то и началось! Она, сама того не замечая, стала ему навязываться: с работы её забери, поужинать своди обязательно, на выходные – только с ней, почему не хочешь знакомить с родителями? И т. д. В конце концов, она сама перебралась к нему с вещами. И посыпались постоянные обвинения: ты так хотел этого, а теперь у тебя нет на меня времени! (Парень – перспективный архитектор, и у него действительно очень много серьёзных заказов, кроме того, он занят строительством дома.) В итоге её избранник просто сбежал… нет, не к женщине – перебрался жить к другу, у которого можно было спокойно работать.

    В-восьмых, не бойся измены! Как правило, изменять начинают как раз тем, кто допускает такую вероятность. Ты-то сама уверена, что составляешь для него абсолютную ценность? Ну, вот и всё! Будь рядом в нужные моменты. И, несмотря на то, случаются они редко или часто – будь красивой! Всегда. Мужчины быстро понимают, что такие, как ты – ценящие себя и отношения с любимым – измен не прощают. Не стоит об этом повторять на каждом шагу.

    В-девятых, лучше просто покажи, как ты его любишь. Просто и без излишеств. Он должен знать, что есть человек, который его принимает и понимает полностью. И что бы ни случилось, какие бы ни нагрянули неприятности, всегда можно прийти туда, где тебя ждут и непременно выслушают, не станут обвинять и… хотя бы накормят.

    В-десятых, будь уверенной в себе. Только подумай: ты же такая умная, красивая, успешная, самая-самая, лучше и дороже всех! И куда он от тебя денется?!
     

     

    Инф.devichnik.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.