• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие они непонятливые!
    Опубликовано: 2012-04-04 21:48:16

    Эти события произошли несколько лет назад, накануне 8 марта. В то время в нашу жизнь стремительно ворвалась реклама, на каждом углу открывались кафе и бары, появлялись новые товары и продукты, а у наших мужчин завелись лишние денежки, которые они не всегда благоразумно тратили. Это был первый Международный женский день, когда жены могли рассчитывать на то, чтобы получить от своих благоверных не только букет из трех увядших тюльпанов.

    Все началось с «Петра»

    Я вернулась поздно вечером, но, к сожалению, не смогла заранее сообщить о своей задержке. Разгневанный муж встретил меня вопросом: «Где ты была?». Я рассказала, что у входа в метро случайно встретилась с Галей, однокурсницей (он ее хорошо знал). За женским обменом информацией забыли о времени. Просидели за чашечкой кофе «У Петра», вели бесконечные разговоры о новостях в жизни обеих за последние пять лет.

    Муж устроил настоящий скандал. Галя незамужняя и может бывать у Степана, Ивана и так далее. А мне надо помнить, что дома ждут и волнуются близкие. Если он узнает, кто такой этот Петр, то разберется с ним по-мужски. Он даже догадывается, что это за Петя. В течение проникновенного, в намеках и выражениях, монолога мужа я громко смеялась, чем еще больше рассердила его. От смеха не смогла и слова вставить, пытаясь сказать, что «У Петра» – это название кафе.

    Утром пошла к соседке и с фразы «Не поверишь…» начала излагать ей анекдотическую ситуацию из личной жизни. Соседка поверила и вспомнила историю, похожую на мою, но только «непонятливость» мужчины не закончилась в том случае семейным скандалом.

    У них в офисе работает молодая девушка. Перед своим днем рождения она поссорилась с другом, поэтому сидела за столом и грустила. Шеф, неженатый мужчина, поинтересовался, почему она печалится накануне праздника. Секретарь ответила, что рухнули все ее планы, а так хотелось провести этот день в «Праге» и не в одиночестве. Именно там намечалось торжество по случаю ее двадцатилетия.

    Директор уехал по делам, а девушка выполнила все его задания и собиралась уходить домой. Шеф явился в веселом настроении и протянул ей большой пакет со словами, что это подарок ко дню рождения от фирмы и от него. Секретарь увидела билеты в Прагу и обратно, буклеты с видами города и квитанции на два забронированных в гостинице номера. «Непонятливость» мужчины произвела должное впечатление. День рождения прошел прекрасно, хотя и не в той Праге, и запомнился надолго.

    Нам с соседкой ничего не оставалось, как сделать вывод: какие же они непонятливые! Мы начали фантазировать, что бы случилось, если бы та молодая особа сказала, что мечтала получить в подарок машинку или хотела увидеть «Пеле» в праздничный день. Возможно, что в этих случаях вместо стиральной машины шеф преподнес бы ей женский вариант джипа, а вместо кофе она увидела бы футбольную знаменитость на соседнем стуле.

    Пришла забавная идея

    Мы так увлеклись подобного рода прогнозами, что решили накануне приближающегося праздника «протестировать» своих мужей и некоторых знакомых мужчин. Теперь нас уже волновала не только степень их непонятливости, но и предел щедрости.

    Соседка вспомнила, что через два дня у их четырехлетней дочери день рождения. Завтра перед уходом на работу любящий папа должен поинтересоваться, что ребенок хочет получить в подарок. Она посоветует девочке произнести «Тик-так» и уточнить: обязательно белого цвета. Если «ловушка» сработает, то будем экспериментировать дальше: список «волшебных» слов был заранее составлен и включал в себя более двадцати наименований желанных предметов обладания.

    Как ни странно, но дочь соседей через два дня пришла к нам похвастаться: на руке у нее сияли беленькие часики с камушками. Мы с ее матерью удивились, потому что по нашему мнению папаша должен был раскошелиться лишь на коробочку мятных драже: в выходные дни и вечерами он возлежал на диване, смотрел все рекламные ролики подряд и, конечно же, слышал о «всего двух калориях…».

    Мужские «непонятливость» и «щедрость» нас порадовали, и мы планировали предстоящей предпраздничной ночью провести основную часть проверки своих супругов. Соседка выбрала слово «Виола»: когда-то она закончила музыкальную школу по классу смычковых инструментов. Мы вместе придумали контекст ее просьбы о подарке и фантазировали, как ее муж в поисках старинного музыкального инструмента будет метаться из одного антикварного магазина в другой. Я забрала весь «хитроумный перечень» подарков и без труда составила несколько двузначных фраз, ожидая возвращения мужа с работы. К сожалению, в нашей семье не принято обсуждать «дареного коня» до его появления. Поэтому моя задача усложнялась: необходимо было незаметно подвести мужа к вопросу - «Что тебе подарить, дорогая?»

    Разочарования и скандал

    Вечером неожиданно позвонил мой «подопытный» и сообщил, что придет очень поздно, проводит экстренное совещание. Ночью через панельную стену со стороны соседей доносилась громкая музыка – хорошо известный способ «гасить» семейные скандалы. После двенадцати раздался звонок в дверь нашей квартиры. На пороге стоял мой муж, с ослепительной улыбкой и сюрпризом за спиной. Я услышала, что десять минут назад наступил долгожданный праздник, и меня искренне и с любовью поздравляют этим скромным букетом роз…

    Утром я «наслаждалась ароматом» не пахнущих ничем голландских цветов и с нетерпением ждала прихода соседки. Слышала, как с шумом захлопнулась их дверь, поняла, что ее муж ушел на работу, но не решалась постучать к ней и даже позвонить. Она пришла с просьбой дать ей какое-нибудь успокоительное средство, выпила таблетку и заплакала. Я понимала, что наша дурацкая затея с треском провалилась, это было ясно видно по лицу несчастной женщины. Я начала «веселить» ее наполовину выдуманными подробностями прошедшей ночи, намеренно злобно характеризуя мужа и всех лиц его пола. В конце своего рассказа показала ей «веник» и робко улыбнулась. После этого минут двадцать мы истерично, до слез и икоты хохотали. Выпили в честь праздничка по бокалу вина, и соседка ожила.

    Возможно, что у нее все прошло бы по задуманному сценарию, но дело испортил ребенок. Папа заехал за дочкой в детский сад, взял ее за руку, а девочка не захотела разжимать кулачок. В ладошке оказались «останки» часов, которые были накануне куплены в дорогом салоне. Дома он начал читать жене лекцию о дурном влиянии наследственности и поведения некоторых нерадивых матерей на своих детей. Соседка намертво зажала губы и молчала, как рыба, ни на минуту не забывая о нашем «предприятии», мужественно выносила незаслуженные упреки и оскорбления. За несколько часов эмоционального обвинения она придумала, как будет отшучиваться, если тест на «непонятливость» сработает, а до щедрости мужской дело не дойдет. Муж может сослаться на то, что собирается поменять машину (третий раз за этот год!), поэтому пока не осилит покупку этой самой виолы для любимой жены. Тогда она хотела поцеловать его нежно и эффектно произнести: «Котик, я просто мечтала получить из твоих рук баночку сыра «Виола». Но, как всегда бывает: человек предполагает, а Бог располагает…

    Соседка уложила спать «ни за что обиженную» дочку, в напряженной тишине они поужинали, по очереди приняли душ и направились в спальню. К счастью, она сразу же нашла канал, по которому транслировали концерт классической музыки. Муж успокоился и начал предпринимать попытки к примирению. В самый подходящий момент женщина заговорила о том, как давно они не были на концерте серьезной музыки. Ах, да, завтра ведь праздник, можно и выйти в свет… Что же ей подарит ее пусик? Ах, как бы она хотела получить от него «Виолу»! В этот миг ее «щебетанья» раздался вопль мужа, после которого соседка была вынуждена включить до предела громкость телевизора (теперь музыку слушали жильцы сопредельных с ними квартир).

    До чего обидно!

    Бедняжка! Какие только гадости не говорил ей этот благовоспитанный интеллектуал! Он почему-то решил, что ее невинная просьба – происки тещи, которую грубо назвал старой идиоткой. Лишь маразматическая старуха могла потребовать от зятя инструмент XV—XVIII веков. Лучше бы она запросила скрипку Страдивари! Попутно муж соседки пожалел своего тестя, этого божьего одуванчика. Несчастный! В тяжелое для страны время, когда все женщины рыли котлованы для метро, сумасшедшая теща захотела заполучить от мужа старинный рояль. По ее вине они ели хлеб и воду, потому что все заработанные деньги тесть, добрая душа, тратил на реставрацию и настройку проклятого рояля. А его жена не работала, целыми днями музицировала и «лялякала»: «Отвори мне калитку…» Он не дурак, поэтому на хлеб-воду из-за какой-то виолы садиться не собирается! А теще с ее идеями в эту квартиру вход запрещен!..

    Больше всего мою соседку огорчило то, как ее муж опошлил романтическую историю из жизни ее родителей. Она передавалась из уст в уста и уже была известна ее дочери в пересказе бабушки: «Твой дедушка так любил меня, что…» Поэтому, когда муж задел ее кровные чувства, она перевела разговор на другую «старую идиотку». Эта «стоит одной ногой в могиле, а другой – обивает пороги салонов красоты и бутиков». Скандал затянулся до утра. Соседка напрочь забыла о злополучном сыре и вспоминала все новые факты из жизни своей свекрови, мастерски интерпретируя их.

    Чего и следовало ожидать

    Так получилось, что в течение нескольких дней мы с соседкой не виделись. Я долго страдала из-за того, что своим рассказом о «Петре» спровоцировала ее и невольно создала условия для разжигания войны в их семье. За это время я забыла, что неделю назад мы вовлекли в игру знакомых нам женщин, в том числе и Марину. Почему она не звонит мне?

    В юности Марина закончила архитектурный факультет строительного института, а недавно прошла обучение на специальных курсах по дизайну служебных помещений. У нее появился очередной немолодой женатый друг, осыпающий ее цветами и подарками. Мы с соседкой долго подыскивали ей «волшебное» слово и остановились на «бюро». В худшем случае она должна была уже получить от возлюбленного шикарный письменный стол… 

    Я ничуть не удивилась, когда через месяц Марина позвонила мне из своего нового офиса – бюро по дизайну, расположенного на одной из центральных улиц. Она долго жаловалась, что ее друг не купил, а лишь арендовал для нее «всего три комнаты» сроком на пять лет. Она сожалеет, что по нашему совету попросила в подарок бюро. Надо было потребовать дачу – особняк на Кипре.

    Я не рассказала соседке о том, как «неудачно» закончился розыгрыш одного из тестируемых. Зачем?! Еще в самом начале всей этой заварухи мы с ней сделали абсолютно верный вывод: какие же они непонятливые, но только… Избирательная щедрость мужчин нам хорошо известна. Не первый год замужем!

     

    Инф.devichnik.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.