• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нет денег? Полюбите их!
    Опубликовано: 2012-04-07 14:48:01

    Кто из нас не хотел бы жить достойно? Но для многих своя квартира, загородный коттедж и яхта так и остаются недостижимой мечтой. Потому что они уверены: им никогда не заработать необходимую для этого сумму денег. Но, может быть, мы просто не умеем зарабатывать, вернее, получать прибыль?

     
    Кто сказал, что единственным источником прибыли может быть высокий оклад? Прибыль могут приносить бизнес, удачно вложенные деньги, сдача квартиры или комнаты… Но прежде всего - ваши уникальные возможности создавать некий продукт. Это может быть создание сайта, написание статей или выпечка пирожков… Практически любой человек обладает какой-либо способностью, которая востребована на рынке. Не всегда это его основная профессия. Подчас и хобби становится стабильным источником дохода.

    К сожалению, наши соотечественники больше любят поговорить о недостатке денег, чем признать очевидное: деньги повсюду. Их остается только брать! Но это, оказывается, трудно. Прежде всего, потому, что получение денег ассоциируется у нас по старинке с тяжелым трудом, на который нет ни времени, ни сил. Либо с риском и воровством. Нередко приходится слышать про обеспеченных людей: «Наворовали денег!» Хотя времена уже давно изменилось, и способы получения денег также стали иными. Теперь для того, чтобы прилично жить, не обязательно от зари до зари вкалывать на заводе или в офисе или «крутиться», покупая и продавая товар для своей фирмы. Есть масса других вариантов.

    Заработок - это только видимая часть айсберга под названием «благосостояние». Есть еще и невидимая часть - это накопления. Давно замечено, что деньги появляются только у тех людей, которые умеют не только зарабатывать, но и копить. Даже пословица гласит: «Деньги к деньгам». Но регулярно откладывать разумные суммы нашим соотечественникам опять же несвойственно. Возможно, потому, что долгое время копить было просто не с чего. Да и работа полагалась одна на всю жизнь, а подработки не приветствовались…

    Мир изменился, ограничений в плане заработка стало меньше. Возник новый ресурс, который способен помочь осуществить эти планы: Интернет. Многие предпочитают работу на дому, «в удалении», получая деньги по безналичному расчету, причем из разных источников. Полученные деньги исправно тратятся, а вот привычка заниматься их накоплением так и не появилась.

    Привычки обычно формируются еще в детстве. А приемы воспитания в российских семьях существенно отличаются от западных. Прежде всего, дело в низких зарплатах родителей, которые не имеют возможности откладывать своим детям средства на квартиру. В результате большинство молодых людей у нас живут вместе с родителями, а те ходят в банк только платить за квартиру или снимать пенсию с книжки…

    Если наши родители не доверяли банкам и инвестиционным фондам, то неудивительно, что и мы испытываем к подобным организациям недоверие. Немаловажную роль играет и то, что продолжительность жизни в России отстает от западной. Например, в Соединенных Штатах продолжительность жизни мужчин составляет 75 лет, а в России - только 59. Женщины живут дольше, но в США они в среднем доживают до 80 лет, а в России - только до 72. Так что загадывать на будущее у нас сейчас, мягко говоря, немодно.

    За рубежом молодежь начинает самостоятельную жизнь рано, так как содержать великовозрастных отпрысков ни в США, ни в Европе не принято. Так, подросток, развозящий молоко или почту, не потратит заработанные пфенниги или центы на жвачку или новый мобильник, как это сделал бы его российский сверстник, а отнесет их в банк. Он уже знает, что откладывать слишком большую сумму бессмысленно, так как рано или поздно придется в нее «залезть». Поэтому откладывать нужно не столько много, сколько регулярно.

    К 35-40 годам западные жители, как правило, уже гасят взятые в банках кредиты на машину, квартиру или дом. В этом возрасте большинство американцев начинает откладывать больше, чем обычно. На старость работают практически всю жизнь, и к пенсии приходят с приличными накоплениями.

    А вот россияне, пройдя тяжелую школу девяностых, так и не пользуются имеющимися в их распоряжении финансовыми инструментами, чтобы приумножить свои накопления. Депозиты и инвестиционные фонды вызывают у них недоверие, помноженное на всеобщую финансовую безграмотность. Денег нет, потому что их не вкладывают в выгодные проекты, а не вкладывают, потому что их нет… Получается замкнутый круг.

    Как же быть? Прежде всего, поменять образ мышления, стать предприимчивее. Посмотрите, ведь вокруг столько возможностей! Может быть, вы умеете шить, хорошо знаете английский, готовы убирать чужие квартиры или сидеть с чужими детьми? Все это может принести вам деньги. Не такие уж маленькие и вполне реальные… Может быть, это станет приработком к основной работе, а может, вы и вовсе смените сферу деятельности.

    Но, прежде всего, стоит поменять свое отношение к деньгам. Ведь они отворачиваются от тех, кто их не любит. Стоит отнестись к ним не как к «презренному металлу», а как к энергии, которая способна осуществить ваши планы.

    Полюбите деньги – и они ответят вам взаимностью.

    Инф.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.