• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему не женятся мужчины?
    Опубликовано: 2012-04-07 15:08:16

    Или, вернее сказать, почему не женятся так долго?
    Наверное, потому что изменилось время и мы сами.

     
    Раньше парень приходил из армии и сразу женился, девушки в ту пору были малодоступными, средств предохранения практически не было. И самое главное, что общественное мнение не одобряло добрачные отношения.

    Так что ради спокойного секса мужчины женились рано. И, как правило, через год рождался первый ребёнок. Неженатый 25-летний парень вызывал недоумение…

    Но сейчас всё по-другому, наоборот, удивляются тем молодым парням, что вступают в брак рано. В наше время считается разумным сперва получить образование, потом устроиться на хорошую работу и начать строить карьеру. Семья же нередко мешает её строить. Хотя за рубежом, наоборот, быстрее по службе продвигают женатых. У нас же пары чаще всего просто встречаются или живут вместе. Не сошлись характерами, поссорились или просто отношения потеряли новизну – и мужчина находит другую подружку.

    За советский период у нас выросло поколение мальчиков, уже ставших мужчинами, которое мало походит на поколение своих отцов и дедов.

    Большинство этих мальчиков выращены и воспитаны одними женщинами – мамами, бабушками, воспитательницами в детских садах и учительницами в школах.

    И оттого, наверное, у них иная психология, они уверены, что женщины должны делать для них всё на бытовом уровне и плюс создавать атмосферу благополучия, проявляя свою любовь и всепрощение.

    Многих из них брак просто пугает, и даже понимая, что рано или поздно им придётся жениться, они всячески оттягивают этот момент.

    Одна моя знакомая постоянно жалуется, что её сыновья 27 и 33 лет никак не могут жениться. Время от времени они находят подруг и уходят жить к ним, но только мама вытрет пот со лба и вздохнёт облегчённо, как сыночки возвращаются в родительское гнездо.

    Объясняют они это тем, что ни одна девушка не готовит так хорошо, как мама, и что подруги забывают стирать и гладить их одежду так часто, как делает это мама.

    То есть, ни о какой любви речи нет. И запросы у «мальчиков» чисто потребительские. Они привыкли, что живут на всём готовом и не задумываются о том, что их подруги работают не меньше их и не меньше их зарабатывают и, конечно, они не хотят делать за них всю работу по дому.

    Знакомая даже ходила к психологу. Он ей сказал, что она избаловала сыновей и лучший способ исправить ситуацию, пока им ещё не стукнуло по четыре десятка - это перестать их обслуживать.

    Женщина, взяв мужа и маму, переехала жить на дачу, оставив детишек в городской квартире. Но недолго смогла выдержать их телефонные звонки, в которых они жаловались, что абсолютно голодны и превращаются в пещерных людей.

    Теперь она дважды в неделю ездит домой, чтобы убраться, перестирать ворох белья и наготовить им на несколько дней.

    То, что жениться мужчинам полезно, уже доказано наукой. Учёные в один голос заявляют, что брак для мужчины - это оазис благополучия и гарантия долгой жизни. Даже лозунг такой вывели: «Хочешь быть здоровым - женись!»

    Американские учёные провели многолетние исследования и убедились, что женатые мужчины находятся в лучшей физической и психической форме, чем разведённые или вовсе не вступавшие в брак.

    Как утверждает доктор Брайан Бейкер из университета Торонто: «Ничто не может сравниться со счастливым и стабильным браком».

    В счастливых браках мужчинам не приходится нести в душе весь груз возникающих психологических проблем, они всегда могут облегчить душу, поделившись со своей второй половинкой, получить совет, поддержку, утешение.

    У женатых мужчин более чем на 67% снижается вероятность заболеть диабетом, инсультом, инфарктом. По утверждению британских учёных, которые исследовали более 12 тысяч пенсионеров, женатые мужчины реже злоупотребляют алкоголем, курят, больше внимания уделяют своему здоровью, чаще проходят медицинские обследования, ведут более здоровый образ жизни.

    Правда, всё это при условии, если брак удачный, то есть мужчина чувствует себя счастливым со своей второй половинкой.

    Но ведь это зависит на львиную долю и от самого мужчины. Мало какая женщина будет устраивать гадости близкому человеку, если он сам к ней хорошо относится.

    Интересно также и то, что молодые женатые мужчины намного реже лихачат и совершают необдуманные поступки, чем их неженатые сверстники.

    Объясняется это тем, что женатый мужчина в первую очередь начинает думать не о том, какой эффект его эпатажный поступок произведёт на окружающих, а о благополучии своей семьи – жены и детей.

     

    Женатые мужчины реже страдают от депрессий, это медики объясняют наличием понимающей жены, которая выслушает и попробует разобраться в ситуации. Иногда многим для того, чтобы не слететь с катушек от стрессов, достаточно просто быть услышанным и получить порцию сочувствия.

    К счастью во многих современных российских фирмах статус женатого мужчины выше, чем холостого. В таких коллективах мужчина, состоящий в браке, выше оценивается и коллегами, и руководством фирмы.

    Поэтому получается, что женщины украшают жизнь мужчин и продлевают её на десятилетия.

    В заключение хочется сказать: дорогие мужчины, женитесь! И любите своих женщин. А женщины в долгу не останутся, они поддержат вас в трудную минуту, а счастливые дни сделают ещё более яркими и незабываемыми.

    Как говорил один греческий поэт и философ, живший около 700 г. до н. э.: «…Лучше хорошей жены ничего не бывает на свете...»

    Инф.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.