• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Поделись с подружкой
    Опубликовано: 2012-04-07 19:48:44

    С детства вы менялись куклами и бантами, потом – платьями и бусами. Вы привыкли кусать от одного яблока и таскать друг у друга с тарелки греческий салат. Вы читали одни книжки и обсуждали одни фильмы. И даже не заметили, как так вышло, что теперь вы делите одного мужчину.

     
    Как это бывает:

    Как трагедия

    Жили были две девочки, Саша и Маша. Так получилось, что сначала они дружили в одной компании с двумя мальчиками, а только потом разбились на пары. Но так и продолжали дружить. Вчетвером. В юности (да и позднее мало что меняется) любая дружба между полами всегда несет оттенок флирта.

    И вот на одной шумной вечеринке флирт между Машей и Сашиным парнем перешел разумные пределы. Все знают, как это бывает. Потом обычно становится мучительно стыдно за содеянное, но уже ничего не изменить.

    Сашин парень, как любой мужчина, вовсе не мечтал о скандале, поэтому предпочел сделать вид, что ничего не произошло. А вот Маша подумала-подумала, да и сказала Саше правду. Маша хотела быть честной.

    Похвальное стремление имело закономерный результат: от дружбы Саши и Маши остались «рожки да ножки», а от дружбы вчетвером – еще меньше.

    Маша со своим парнем легко рассталась. А потом и нового нашла.

    А Саша долго и мучительно пыталась сохранить отношения, потому что была сильно влюблена. Но ничего не вышло. У Саши была глубокая депрессия, с которой она долго ходила к психотерапевту. И серьезных отношений у нее с тех пор ни разу не было.

    Как комедия

    Оля и Лена подружились еще в детском саду. Испытание верностью их дружба не проходила, потому что им всегда нравились разные мужчины.

    Это большое подспорье женским отношениям – несовпадение мужского идеала. Что не мешало им постоянно давать друг другу клятвы (по «аське» и за бокалом мартини), что ни одна из них никогда не посягнет на мужчину другой. И в этом отношении они всегда выгодно отличались от своих знакомых - стояли на пьедестале, гордо обозревая менее устойчивые окрестности.

    Потом они закончили институт. Потом начали работать. Вышли замуж. Обе развелись. И вот однажды Оля на улице случайно встретила бывшего мужа Лены. То, что началось с дружеской беседы, грозило перерасти в серьезную любовь. Сказать, что Оля сопротивлялась нахлынувших чувствам изо всех сил – это значит не сказать ничего. Но ее кавалер тоже был невероятно упорен в своем стремлении создать новую семью.

    И сам рассказал обо всем Лене за общим дружеским ужином, на который его бывшая жена тоже пришла со спутником. Оля и Лена много смеялись и пообещали друг другу больше никогда не говорить «никогда».

    Как фарс

    Люда и Женя в возрасте двадцати лет придерживались весьма свободных взглядов на любовь и ее составляющие. А неформальная компания с уклоном в хиппи-тусовку 60-ых годов, в которой они общались, только способствовала этому.

    Они легко менялись парнями, чтобы потом просто сравнить впечатления от секса. Однажды Люда довольно долго встречалась с бывшим парнем Жени. И наоборот. Все это было весело, необременительно, никак не связано с настоящими чувствами и сильно напоминало то самое арт-хаусное кино, которое они так любили смотреть.

    Зигзаги свободной любви закончились, когда у Люды и Жени почти одновременно начались серьезные отношения, обе вышли замуж и родили детей. Но они по-прежнему крепко дружат, потому что их союз держался не только на увлечении рок-н-роллом и взаимовыгодном обмене парнями. Они так ни разу в жизни не поссорились из-за мужчины.

    Отношения с парнем подруги как табу – это правило для девушек носит скорее декларативный, нежели применимый к реальности характер. Тут срабатывает и желание попробовать (чем же он так хорош, что ей приглянулся?) и дух конкуренции (чем я хуже нее?). Так что это — зона боевых действий, где каждая сама за себя.

    Все те, кто сейчас скажет: «Да, нет, я никогда бы на это не пошла!», просто не испытывали настоящего искушения. Легко отказаться от мужа подруги, если он лыс, пузат, весь день лежит на диване и разговаривает только с телевизором. А вот когда подвозит из фитнес-клуба веселый и симпатичный парень, который к тому же «та-а-к смотрит!». Откажись от него. Это будет победа.

     

    Инф.myjane.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.