• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Разведенный мужчина: лёгкая добыча или крепкий орешек?
    Опубликовано: 2012-04-08 21:48:39

    Сразу после развода мужчина становится лакомым кусочком на рынке брачных отношений. В страну Любви приходят вдвоем, уходят по одному. Каждой невесте, прежде чем выбрать в потенциальные женихи разведенного мужчину, хорошо бы задуматься о причинах его развода. Довольно часто партнеры несут и в новые отношения старый сценарий семейной жизни, кончающийся крахом. Разведенный мужчина – о чем нужно помнить при знакомстве с ним?

    Причина первого развода

    Узнать о причине предыдущих разводов нужно непременно, однако подойти к вопросу следует очень тонко. Существует категория мужчин, которые с удовольствием сами рассказывают о бывших женах-стервах, неряхах, распутницах и далее по списку. С такими индивидуумами нужно держать ухо востро: следующей в этом списке может оказаться новая пассия. Если же мужчина «держит марку» и не распространяется о причинах развода, можно обратиться к его ближнему кругу – коллегам, родственникам, друзьям и узнать кто прав, кто виноват. Однако чье-то одно мнение не сможет прояснить картину, люди субъективны. Лучше, если это будут версии нескольких человек.

    Тревожным сигналом служат долгие и ностальгические разговоры и воспоминания о бывшей супруге, о прошлой жизни. Это говорит о том, что мужчина еще не готов к новым отношениям, что он не справился с психологической проблемой развода. Когда мужчина рубит с плеча и заявляет о том, что начинает жизнь сначала, вычеркивая из своей жизни бывшую жену и детей, пора бить тревогу: с супругой можно развестись, с детьми – никогда. Этот человек безответственен, незрел и в новой семье дети ему так же не будут нужны.

    «Ты у меня одна»

    В иллюзии «единственной и неповторимой» пребывают многие девушки, завязавшие знакомство с разведенным мужчиной. Случаи, когда сразу после развода с одной женщиной мужчина тут же кинулся заключать брак с другой, редки, если только причиной развода не была страстная новая любовь. Если мужчина – импотент, это тоже исключение из общего правила. Чаще всего только что разведенный мужчина начинает пускаться во все тяжкие, чтобы утолить сексуальный голод, доказать самому себе и новым подружкам как он хорош. Второй причиной длинного секс-списка может служить заполнение душевной пустоты и зализывание ран после развода.

    В данном случае лучше подождать, когда герой натешится, пресытится и выйдет на рынок брачных отношений осознанно, когда улягутся страсти и он станет искать серьезную спутницу жизни и мать своих будущих детей. Правда, в данном случае более искусная соперница может прибрать к рукам легкую добычу. Проблема конкуренции всегда существует: если мужчина послан женщине Богом, он все равно вернется, если же он – транзитный пассажир в жизни девушки, стоит ли о нем жалеть.

    Крепкий орешек

    По статистике семьдесят процентов мужчин после развода женятся в ближайшие пять лет, при этом не жалеют о прежних отношениях, хотя большинство считает, что первая жена была лучше, красивее и умнее. В этом случае не нужно делать ставку только на него, так можно «засидеться в девках». Никогда не стоит пытаться стать похожей на его предыдущую супругу, лучше сохранять чувство собственного достоинства и индивидуальность. Соперничать с его прошлыми увлечениями глупо и бесперспективно. Если он сделал выбор в пользу новой подруги, значит, она чем-то его покорила.

    Переделывать разведенного мужчину «под себя» тоже не стоит. Если причиной развода стали его вредные привычки, и первая жена не смогла вылечить его от них, вряд ли это у кого-то еще получится, только если он сам не захочет начать путь к здоровью. Невозможно переделать тирана, мачо, скупца, транжиру, алкоголика или садиста. Не стоит тратить на такого мужчину свое драгоценное время. Его наклонности, так или иначе, послужили причиной развода. Женщина, возлагающая на себя груз его нерешенных проблем, становится настоящей заложницей собственных амбиций. Огромное чувство вины и титанический труд вряд ли тот приз, который она ждет от новых отношений.

    Истории великой любви

    Жизнь часто подкидывает интересные задачи, из любого правила есть исключения. Владимир Высоцкий и Марина Влади были давно женатыми людьми, когда впервые увидели друг друга. Это была любовь с первого взгляда. Обоим пришлось развестись, чтобы создать новую творческую семью, весьма необычную с обывательской точки зрения: она жила во Франции, он – в Москве.

    Брэд Питт развелся с Дженнифер Энистон после пяти лет брака, чтобы жить вместе с Анджелиной Джоли, которая до этого сама была дважды замужем. Брэда настораживало нежелание первой жены иметь детей. Сегодня у новой звездной пары шестеро детей, хотя только трое являются биологическими детьми знаменитой семьи.

    Никита Джигурда, известный российский актер, певец и режиссер, трижды был женат до знаменитого брака с олимпийской чемпионкой, фигуристкой Мариной Анисиной в 2008 году. У этой пары в январе 2009 года родился сын Мик-Анжель Крист Анисин-Джигурда, в январе 2010 года – дочь Эва-Влада.

    Разведенный мужчина – не бракованный «товар», не лёгкая добыча для охотниц и даже не крепкий орешек с ворохом нерешенных проблем. На сто свадеб в России приходится семьдесят разводов. Это значит, что рано или поздно каждая из нас может встретить такого мужчину. Не нужно искать идеального, их не существует. К любому человеку нужен свой творческий подход. Ведь если мужчина разошелся в супругой потому, что он трудоголик и все время проводит на работе, значит, у новой его жены будет больше времени, чтобы стать самостоятельной, уделить внимание себе и детям.

     

    Инф.womenclub.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.