• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что даёт медитация
    Опубликовано: 2012-04-08 03:07:57

     

    Динамика современной жизни не терпит медлительности и простоев. Информационные потоки движутся не просто быстро, а с ускорением, пичкая мозг человека самыми разными знаниями.  Нынешний человек в течение  дня усваивает больше информации, чем  предки наши за неделю. Вот настолько медленной была жизнь былого человечества. Все предписано и предугадано. Простому смертному не требовалась знать большего, это задача мудрецов, старейшин –  это они передавали свои знания и умения новой генерации.  В основном  информация касалась ведения хозяйства и быта. От них не требовалось быть коммуникабельными, следить за новациями и узнавать способы их использования. Сегодня же, человек должен не только обладать базовыми знаниями, он должен постоянно приспосабливаться к новым достижениям, постоянным изменениям. Должен успевать постичь новое, что бы завтра это применить и найти способы совершенствования этих знаний и умений.

    Наше время – это новая волна, которая захлестывает тех, кто не успел. Нынешнее человечество способно развивать полученные знания до сверх возможностей, которые были  скрыты от пионеров.

    Ежедневное давление на психику, с одной стороны, делает человека  сильнее и выносливей, с другой – порождает стрессы и неврозы. Как справиться с этим давлением и не превратиться в жертву депрессии? Скажем односложно – помедитируйте!

    Как раз медитация, это тот кулуар спокойствия, возможность расслабиться в сумбуре стремительного развития, который необходим современному человеку для равновесия.  «Вчерашняя» роскошь -  доступность сегодня. Чтобы предаться медитации, вам не нужно быть Буддой или Кришной.  Прервитесь от «вечной науки», расслабьтесь и погрузитесь в небытие. Старайтесь ежедневно находить  время для медитативной практики. Когда? Ну, например,  в пору осуществления маршрута «работа-дом», в момент пребывания на пляже и так далее. Постичь такую практику можно, как самостоятельно, так и при помощи психолога. Отнеситесь к медитации как к «науке» релакса и погружения в себя, которая обновит вашу сверхактивную мозговую деятельность, откроет новые источники энергии и обязательно поможет найти ответы на сложные вопросы. «Чтобы открыть дверь – нужно знать,  где она находится!»

     

    http://medvisnik.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.