• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красивые волосы своими руками
    Опубликовано: 2012-04-08 07:42:32

     Красивые, густые и блестящие волосы – мечта любой женщины, как, впрочем, и представителей сильной половины человечества. К сожалению, начать выпадать могут даже самые крепкие волосы. Причин потери волос может быть несколько. Во-первых, состояние современной экологии отнюдь не способствует ни укреплению здоровья в целом, ни улучшению состояния волос в частности. Вредные выбросы в атмосферу, загрязнение воздуха, повышенный радиационный фон – все эти неизбежные «спутники» любого мегаполиса могут оказать неблагоприятное воздействие и на ваши волосы. Добавьте к ним регулярный прием лекарственных препаратов, компоненты которых оказывают вредное влияние на волосяной покров. Плюс стрессы, отвратительное качество воды, которой мы моемся – все эти факторы создают предпосылки для серьезного ухудшения состояния наших волос.

     

    Во-вторых, существует и еще одна, очень опасная причина для потери здоровых волос – гормональная. В верхнем слое головы может скапливаться дигидротестостерон - гормон, приводящий к потере волос. Сильная половина человечества составляет главную «группу риска» - у мужчин дигидротестостерон накапливается гораздо быстрее, и именно благодаря этому мужское облысения встречается куда как чаще женского. Повышенное содержание гормона передается по наследству. Волосы могут также начать выпадать и во время некоторых заболеваний: сахарном диабете, нарушениях эндокринной системы и др.

     

    Первое, и самое главное средство от выпадения волос – своевременный визит к врачу. Помните, что причиной начала выпадения волосяного покрова может являться серьезное заболевание, которое необходимо вовремя диагностировать. Только практикующий специалист может установить причину выпадения. После того, как эта причина выявлена, можно начать выбор подходящего средства от выпадения волос.

     

    Недостатка в средствах от выпадения волос сейчас не наблюдается. Скорее наоборот: «неподкованному» потребителю очень трудно правильно сориентироваться в их разнообразии. Перечислим наиболее популярные:

     

    - Перфектил. Этот препарат применяется не только как средство от выпадения волос, но и помогает подпитывать сухие секущиеся волосы. Перфектил включает комплекс витаминов, минералов и микроэлементов.

     

    - Vichy Dercos. Препарат выпускается в ампулах, одна упаковка содержит 12 ампул. В состав Vichy Dercos входит компонент AMINEXIL® 1,5%, который препятствует уплотнению коллагена вокруг корней волос.

     

    - Силокаст. На этом средстве от выпадения волос хотелось бы остановиться подробнее. Силокаст включает в себя биологически активную формулу кремния, которая возрождает и укрепляет волосяные луковицы, обеспечивая рост новых волос. Силокаст – средство от выпадения волос «три в одном»: он восстанавливает, лечит и предупреждает выпадение волос.

     

    Это далеко не полный перечень средств от выпадения волос, и после консультации со своим лечащим врачом вы без труда сможете подобрать подходящее для себя. Однако помните: любую болезнь проще предотвратить, чем потом заниматься ее лечением. Поэтому ухаживайте и следите за своими волосами и они отплатят Вам взаимностью, привлекая к себе всеобщее внимание.

     

    http://medvisnik.com.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.